2116 год: 3D-принтер в каждом доме!

Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

2116 год: 3D-принтер в каждом доме!

#1

Сообщение DroBit » 14 мар 2016, 05:18

2116 год: 3D-принтер в каждом доме  - 3044b.jpg
Сегодня вы вновь неспешно встали с кровати, умылись и пошли готовить себе завтрак. Этот процесс занимает слишком много времени, особенно когда вам нужно спешить на работу…

Но не стоит переживать – согласно прогнозу ученых из Великобритании (не вымышленных, как это часто бывает, а самых настоящих ученых из университета Вестминстера), не за горами то время, когда традиционные процессы приготовления пищи отойдут на второй план.

Ученые убеждены, что с учетом быстрых темпов развития высоких технологий и интернета, каждый желающий сможет просто распечатывать себе любимое блюдо через 3D-принтер. При этом нам даже не потребуется самостоятельно составлять меню, ведь его можно будет просто и быстро загрузить из интернета и отправить на вышеупомянутый 3D-принтер.

Новейшие технологии позволят людям не только сэкономить драгоценное время, потратив его на более приятные, чем приготовление пищи, вещи, но и разнообразить рацион каждого человека.

Что же, звучит достаточно заманчиво, не так ли? Тем более что принтер для распечатывания различных блюд будет настолько же незаменимым, как сегодня микроволновая печь или чайник. Он будет в каждой семье, а его покупка будет доступна даже семьям со средним уровнем дохода.

Но и это еще не все! Согласно прогнозам футурологов, люди смогут заказать доставку еды на дом при помощи беспилотного летательного аппарата. Помимо широкого разнообразия блюд, на 3D-принтере можно будет распечатать себе одежду, посуду и даже мебель.

Впрочем, есть одна проблема – все это ждет нас только через 100 лет, так что дожить до такого счастливого времени сможет не каждый.

Это больше похоже на сценарий фантастического фильма, не так ли? Ученые говорят о том, что все их прогнозы вполне реальны, к тому же, с учетом того, насколько быстро продвигаются вперед современные технологии, возможно, нам не придется ждать 2116 года, и мы сможем шагнуть в светлое (и что немаловажно, сытое) будущее уже в этом веке.

_Ads_
Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прочая кухонная техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя