Французский ресторатор и мимишный японский десерт

Национальные кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Французский ресторатор и мимишный японский десерт

#1

Сообщение Newsdigger » 15 мар 2016, 08:32

Известный во Франции ресторатор Александр Кале (Alexander Calais), являясь сегодня владельцем парочки очень популярах заведений, отмеченных звёздами Мишлен, решил не обслуживать в них местных банкиров. Объяснил он своё решение довольно просто: «многочисленные банки» отказали ему в выдаче кредита для открытия очередного ресторана.
Французский ресторатор и мимишный японский десерт - 2.jpg
Французский ресторатор и мимишный японский десерт - 3.jpg
Со своей заявкой на получение займа ресторатор обратился в конце прошлого года в ряд французских кредитных организаций. Господину Кале требовался кредит в размере 70 тысяч евро, на эти деньги он рассчитывал отрыть ещё одно заведение, но во всех банках ему было отказано. Тем не менее, требуемую сумму ресторатору найти всё же удалось, правда, где именно, не известно, но теперь, рассерженный господин Кале на всех своих ресторанах вывесил объявление, мол банкирам войти и отобедать можно лишь в том случае, если у них при себе найдётся 70 тысяч евро наличными.

Обиженный француз сетует, что банкиры обходились с ним, «как с собакой», поэтому он решил, что не пустит в свои рестораны ни одного банкира, и отметил, что в его ресторанах очень рады собакам, и четвероногих посетителей голодными здесь не оставят. Вместе со своей угрозой, господин Кале уточнил, что каждого, кто отказал ему, он знает в лицо, изучил он и их официальные сайты, а если они всё же придут, то он не постесняется в выражениях, и не пустит их на порог.
А вот японские рестораторы никого не отваживают, более того, они стараются максимально угодить как можно большему количеству потенциальных клиентов, даже с помощью десертов в форме «мимишных» котиков.
Французский ресторатор и мимишный японский десерт - 0.jpg
Французский ресторатор и мимишный японский десерт - 1.jpg
Японское кафе «Кушай и не жужжи» (Kotoba no Haoto), расположенное в городе Киото на острове Хонсю, по утрам заманивает посетителей довольно интересным своеобразным способом, его работники готовят ровно полтора десятка десертов в форме очень милых котиков. Если ни одного из 15 «вкусных хвостатиков» купить посетитель не успевает, то ему приходится довольствоваться не менее вкуснейшими сладостями, но уже скучной обычной формы. В ограниченном кото-десертном-меню предлагается мороженое традиционное, ещё один холодный десерт парфе, а также разнообразные желе, украшенные шоколадными присыпками, сливочным печеньем, кусочками свежих ягод, экзотических фруктов, толчёными орешками и рядом сладких соусов.

Ежедневно главный кондитер кафе нечто новенькое, либо что-то во внешнем облике, либо в составе лакомства. Стоит отметить, что стоит один кото-десерт совсем «немило» - 10,5 американских долларов, но любителей сладкого и котиков, такая высокая цена вовсе не пугает, поскольку перед открытием кафе у его дверей каждый день выстраивается целая очередь.

_Ads_
Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Французский ресторатор и мимишный японский десерт

#2

Сообщение Dollface » 15 мар 2016, 08:33

Японцы такие затейники, они даже из обычного риса лепят такие милые мордашки, украшая овощами и морепродуктами, некоторые вообще напоминают произведения искусства, даже есть их жалко.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Французский ресторатор и мимишный японский десерт

#3

Сообщение Cookie_Monster » 15 мар 2016, 08:34

Да, в Японии есть целые курсы, на которых мам учат «творить», (другое слово даже сложно подобрать), завтраки для своей ребятни. Состоят они из простых продуктов, «типа» полезных, которыми детей в обычном виде точно не соблазнишь.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Французский ресторатор и мимишный японский десерт

#4

Сообщение Princeska » 15 мар 2016, 08:35

Забавный такой француз, обижен, видимо, очень. Но такой подход говорит о свободе, это, конечно же здорово. Попробуй у нас кого-то не пустить в ресторан, даже представить сложно, чем это может обернуться.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Французский ресторатор и мимишный японский десерт

#5

Сообщение Kenvelo » 15 мар 2016, 08:40

Princeska писал(а):Попробуй у нас кого-то не пустить в ресторан, даже представить сложно, чем это может обернуться.
Если вы имеете в виду не пустить в ресторан банкиров и подобных им граждан нашей страны, типа чиновников, депутатов, правоохранителей, друзей и родственников "кого надо", то да, здесь безперспективняк, либо исчезнет ресторан, либо хозяин ресторана. Но простых людей сплошь и рядом унижают и не пускают не только в рестораны.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Французский ресторатор и мимишный японский десерт

#6

Сообщение Discerer » 15 мар 2016, 08:43

А вот реально, француз имеет на это право? Там же вроде как толерантность и прочее. Это как получается, что дискриминировать по половому признаку, рассовому, религиозному нельзя, а по признаку "банкирнутости" места работы можно? Скорее всего это лишь пиар компания обиженного ресторатора. а Банкирам в его заведения и ходить наверное стыдно, не тот уровень.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Французский ресторатор и мимишный японский десерт

#7

Сообщение Angreen » 15 мар 2016, 08:48

Cookie_Monster писал(а):Состоят они из простых продуктов, «типа» полезных, которыми детей в обычном виде точно не соблазнишь.
Странно всё это, самые полезные продукты почему-то не особо вкусны и совсем непривлекательны, а вот всё, что очень вкусно и красиво смотрится, то обязательно почему-то вредно для чего-нибудь или вообще. Зачем вообще тогда вредная пища появилась? Всё же должно быть упорядочено в мире. В общем, пичаль :( опять в магазин не завезли мои любимые печеньки.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Французский ресторатор и мимишный японский десерт

#8

Сообщение Citycane » 15 мар 2016, 09:38

Newsdigger писал(а):Японское кафе «Кушай и не жужжи» (Kotoba no Haoto)
Это вроде как спокойное место переводится, нет? Хотя, не жужжи тоже прикольно :D
Приводится цена десерта и представляется как негуманная, однако 10 долларов для японцев, средняя зарплата которых равно примерно 2500-3000 долларов, это как для нас кексик рублей за 50-70. То есть довольно дёшево.Вообще, хорошо, когда люди горят своим делом, а не просто плюхают черпаком в твою тарелку густой похлёбки непойми чего.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Французский ресторатор и мимишный японский десерт

#9

Сообщение Cookie_Monster » 15 мар 2016, 09:44

Discerer писал(а):А вот реально, француз имеет на это право?
Нет, законных оснований не имеет.
Банкиры, или кто бы то ни был - являются потребителями, и здесь вступает в работу закон о защите прав потребителей. Так что, назвался общепитом, а не закрытым клубом по приглашениям, будь добр, принимай гостей с улицы, пусть даже это будут бомжеватые банкиры ;)

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Французский ресторатор и мимишный японский десерт

#10

Сообщение Pretty » 15 мар 2016, 10:16

Dollface писал(а):Японцы такие затейники, они даже из обычного риса лепят такие милые мордашки,
Это точно, затейники :)
Французский ресторатор и мимишный японский десерт - Collage_Fotor.jpg
Всё вспоминаю, что же мы такого можем делать, какой продукт как бы традиционный. Кроме муки придумать ничего не могу. Но и из неё мы мало что делаем такого оригинального.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухни народов мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя