Бесполезная кухонная техника

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Бесполезная кухонная техника

#31

Сообщение Александр » 06 апр 2013, 19:34

ksynja писал(а): Хочу еще сказать, что обычно ненужные приборы появляются в качестве подарков, правда?
Не только в качестве подарков. Иногда просто кажется, что будешь использовать тот или иной прибор постоянно, но впоследствии теряется к нему интерес по тем или иным причинам.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

_Ads_
Аватара пользователя

Olatigra
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:18
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Бесполезная кухонная техника

#32

Сообщение Olatigra » 04 июл 2013, 10:41

Фильтр-кувшин Барьер оказался совсем неспособным отфильтровать железосодержащую воду.
Дело в том, что летом я живу на даче, и там жутко ржавая вода - пить невозможно! Чтобы как-то выйти из этого положения и перестать тратить немалые суммы на бутилированную воду, я и приобрела фильтр-кувшин Барьер. Причем сменная кассета специально для фильтрации железа. Кассета полетела меньше чем через неделю, вода по-прежнему ржавая.
Единственное, на что способен Барьер - фильтрует уже отстоянную с помощью перекиси водорода воду, если ее несколько раз через него пропустить.

Аватара пользователя

lerales
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:44
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Бесполезная кухонная техника

#33

Сообщение lerales » 09 ноя 2013, 21:13

Я прочитала про бесполезную технику и жаль стало, что миксер - бесполезная вещь, у меня сломался, теперь не чем картошку пюре взбивать, там насадки хорошие, а блендера нет, теперь куплю. А бесполезная, скорее всего вещь, а не техника, у меня формочка для выпекания орешков, хотя, если бы она была электрическая, я бы ее использовала, а на варочной поверхности эта вещь бесполезна. О, еще забыла, электродуховка, тоже, бесполезная техника, из-за того, что пеку теперь в микроволновке. У моей мамы газовая духовка бесполезная техника, что только не пробовали, все равно пирожки духовые получаются плохие, тоже, в микроволновке в 100 раз лучше. Там еще и книга рецептов, некоторые уже пробовала, вкусно получается.
Бесполезная кухонная техника - DSCN59021.jpg
Бесполезная кухонная техника - DSCN590521маленькое.jpg
Бесполезная кухонная техника - DSCN5904малень.jpg
Так, что техника становится бесполезной, если появляется новая, лучше прежней.

Аватара пользователя

olex-t
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:17
Поблагодарили: 2 раза

Бесполезная кухонная техника

#34

Сообщение olex-t » 11 ноя 2013, 11:37

А у меня в последнее время простаивает соковыжималка. Одно время соки шли просто на "ура", не успевала делать, а потом как-то все сошло на нет. Теперь фрукты все предпочитают в натуральном, целом виде, а с тех пор как младший сын стал "зубастым", свежевыжатые соки пить стало практически не кому. Я конечно пытаюсь иногда в принудительном порядке это дело восстановить, но пока слабо получается. :twisted: Время заготовок закончилось, и соковыжималка пока пылиться без дела.

Аватара пользователя

AlenchikS
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 09:34

Бесполезная кухонная техника

#35

Сообщение AlenchikS » 06 фев 2014, 18:38

Для того, чтобы кухонная техника не стала бесполезной, перед покупкой стоит хорошенько задуматься - а нужна ли она вам (подарки совсем другое дело). У меня на кухне нет ни одного бесполезного прибора. Пользуюсь и миксером, и мясорубкой, и кофемолкой, и соковыжималкой, и кухонным комбайном, который включает в себя все предыдущие функции. Просто всему свое время и место :
Два яйца можно и миксером взбить, а вот если тесто замешивать - лучше конечно в комбайне;
Если две котлетки на пару приготовить нужно, можно и ситом обойтись, а вот если семья большая, хочется готовить полезную пищу - без пароварки никуда!
Нужна ли кофемолка? Конечно нет, если если есть автоматическая кофе-машина, но ведь кофемолка так же используется для помола специй и пряностей!
Перечислять примеры можно бесконечно, смысл в том, что каждая покупка должна быть обдуманной.

Аватара пользователя

Наталья87
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 11:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Бесполезная кухонная техника

#36

Сообщение Наталья87 » 11 авг 2014, 10:35

Я бы купила электрическую открывалку - необходимость есть, так как мне сложно открывать консервы. А бесполезным прибором у меня на кухне оказалась вафельница - подарили на Новый год, не зная, что я не ем вафли. Ещё не понимаю тостеры - мне кажется, что гренки, приготовленные "вживую", гораздо вкуснее. Вообще предпочитаю универсальную технику, которая совмещает в себе несколько функций. Она, может быть, дороже, но это потом окупается.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Бесполезная кухонная техника

#37

Сообщение andrejka » 11 авг 2014, 10:53

AlenchikS писал(а): Конечно нет, если если есть автоматическая кофе-машина, но ведь кофемолка так же используется для помола специй и пряностей!
Перечислять примеры можно бесконечно, смысл в том, что каждая покупка должна быть обдуманной.
После помола специй или пряностей настоящий кофеман никогда не будет использовать кофемолку "по прямому назначению". Как бы вы не мыли "машину", посторонний привкус в кофе будет присутствовать.
И насчет обдуманности каждой покупки вы не совсем правы - в большинстве случаев понять, что вещь бесполезна, можно лишь используя ее достаточно длительное время...

Аватара пользователя

Iren76
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 12:57

Бесполезная кухонная техника

#38

Сообщение Iren76 » 11 авг 2014, 15:33

У меня такая кухонная техника есть, название ей электровафельница. Вот уж бесполезная вещь на кухне, действительно. Пользовалась всего раз пять. Потом она пылилась несколько лет на полке. Так и подарила ее родственнице. Теперь у нее пылится)). А еще одно бесполезное приспособление для выдавливания теста, чтоб пончики получались определенной формы. Им вообще один раз только воспользовалась. Не нужно совсем.


Leopolda
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 19:35

Бесполезная кухонная техника

#39

Сообщение Leopolda » 28 окт 2014, 20:44

мидори - набор для приготовления домашних роллов
абсолютно бесполезная и неинтересная вещь


Михаил Р
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 09:39
Контактная информация:

Бесполезная кухонная техника

#40

Сообщение Михаил Р » 19 ноя 2014, 08:11

У нас вообще просто так стоит кухонный комбайн.За три года мы его включали всего лишь несколько раз. Не вижу в нем смысла. Фарш делаем с помощью мясорубки как и томаты на зиму. Соки тоже не делаем. Режем все ножом, потому что им удобнее, и мыть нужно после использования только нож. А с комбайном работы на десять минут минимум.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прочая кухонная техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость