Бесполезная кухонная техника

Аватара пользователя

Syu22
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 10:14
Откуда: Минск

Бесполезная кухонная техника

#21

Сообщение Syu22 » 27 янв 2012, 10:37

Очень удивилась, что миксер - бесполезная вещь на кухне. Я, например, все жидкое тесто им взбиваю. Различные крема и соусы готовлю только с ним, летом готовлю молочные коктейли с кусочками фруктов. Миксер у меня всегда под рукой. Я не могу представить, как я буду все месить ложкой.
А вот чем мы редко пользуемся, так это бутербродницей. Также дома в упаковке стоит соковыжималка, пользовались ей 1-2 раза. Но, думаю, что когда в семье появится ребенок, то будем чаще пользоваться и соковижимателем)

_Ads_
Аватара пользователя

ristall11
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 15:29

Бесполезная кухонная техника

#22

Сообщение ristall11 » 30 янв 2012, 17:06

По долгу службы мы часто переезжаем и некоторые вещи видим только при погрузке и выгрузке контейнеров:) Потом они убираются на дальние полки и мы о них забываем. Среди таких вещей есть много, не нашедших применения, кухонных приборов: мороженица, тостер, кухонный комбайн, пельменница. Нужно подарить кому-нибудь:)

Аватара пользователя

azartan
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:20
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Бесполезная кухонная техника

#23

Сообщение azartan » 14 мар 2012, 19:14

механический прибор для взбивания белков - не знаю как его правильно назвать ...
в общем банка с крышкой - на крышке снизу венчики, а сверху ручка-крутилка - так и не получилось нормально взбить да и мыть потом ооочень долго
так вручную старым, еще советским, венчиком и взбиваю


lirik
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:47

Бесполезная кухонная техника

#24

Сообщение lirik » 15 мар 2012, 12:00

Всегда не видел смысла в тостере...

Аватара пользователя

Тиса
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:46
Откуда: Украина

Бесполезная кухонная техника

#25

Сообщение Тиса » 17 мар 2012, 13:09

Почему людям так не пришелся по душе миксер, не знаю. У меня миксер очень даже часто используется. Я миксером взбиваю тесто для бисквитов, сметанный крем, соус для заправки салата, майонез, с помощью миксера готовлю зефир и взбиваю белки для безе. Хотя у меня есть и комбайн, но миксером мне взбивать гораздо удобнее, да и мыть меньше. У меня из бесполезного только кофемолка. Остальными приборами я пользуюсь. А это и тостер, и комбайн, микроволновка, мультиварка и т.д.

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Бесполезная кухонная техника

#26

Сообщение Lisa53 » 08 июн 2012, 09:11

Прочитала и пошла исследовать содержимое своих кухонных шкафов :) . С удивлением обнаружила пылящийся там блендер. Точно помню, что покупала его в здравом уме, даже выбирала долго и тщательно, и не так давно это было, но совершенно не помню, для чего :( . Пользовалась один раз, когда купила – проверила, в рабочем ли состоянии. Потом всё-таки решила, что обычная тёрка не хуже измельчит овощи, а мыть её несравненно легче.
Переезжая с прежнего места жительства, без сожаления оставила там электровафельницу, пельменницу, электрическую сковороду и электрический самовар, а вот, поди ж ты, опять купила ненужную в хозяйстве вещь :( .

Аватара пользователя

Natasha
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Бесполезная кухонная техника

#27

Сообщение Natasha » 30 дек 2012, 19:02

У нас бесполезным оказался тостер, пользовались наверно год, но затем стала появляться новая техника и сместила наш тостер, пришлось его убрать в дальний угол. Еще мне недавно подарили овощерезку Найсер Дайсер. Решила сделать нарезку на салат (как в рекламе, за считанные минуты), отварные овощи и яйца нарезала быстро и легко, но вот колбасу и маринованные огурцы овощерезка не взяла, ножи и решетка забились, я перенервничала :evil:, отмывала в ручную, два раза в посудомойке, потом опять в ручную... В общем я ее убрала куда подальше ..
Будет и на моей сковородке Золотая рыбка!

Аватара пользователя

smilling_wonder
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:12
Поблагодарили: 1 раз

Бесполезная кухонная техника

#28

Сообщение smilling_wonder » 20 мар 2013, 14:12

Каждому своё) Я без миксера, как без рук. Регулярно пеку, всегда взбиваю, то кремы, то тесто. Муж часто картошку-пюрешку взбивает им, у нас много разных насадок. А вот бесполезнейшая вещь-комбайн). Подруги крутят у виска, а я не могу им пользоваться, хоть убей). Мне проще нарезать все быстренько и не мыть потом кучу лезвий и емкостей. Иногда правда коктейли делаем, но очень редко!

Аватара пользователя

Karharodon
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:35

Бесполезная кухонная техника

#29

Сообщение Karharodon » 28 мар 2013, 20:18

Ответа однозначного нет и быть не может! Каждый прибор что-то значит и для чего-то используется. У меня девять лет лежала без дела формочка для выливания леденцов. Сейчас дети подросли и варят сами себе конфеты с сахара. Сказать, что это бесполезная вещь не могу, но без дела пролежала очень долго. Выбрасывать ее никто не собирался.

Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Бесполезная кухонная техника

#30

Сообщение ksynja » 06 апр 2013, 19:24

У нас без дела стоят и бутербродница, и тостер. Только место занимают, а выбросить жалко - а вдруг понадобятся? Хотя, когда каждый из этих приборов только появился, то пользовались ими регулярно, но со временем они отодвинулись на "дальние полки". Хочу еще сказать, что обычно ненужные приборы появляются в качестве подарков, правда?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прочая кухонная техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей