Бесполезная кухонная техника

Аватара пользователя

Andrey48
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:14

Бесполезная кухонная техника

#11

Сообщение Andrey48 » 30 апр 2011, 09:55

Для меня самым бесполезным кухонным инвентарем оказалась мороженица, которая была куплена даже не мной, а моими родителями, более 20 лет назад, когда я был ещё маленький. Мы ей так и не разу не воспользовались. Слишком уж сложной, как нам показалось, была инструкция по приготовлению, да и мороженного в ней можно было приготовить всего 200 грамм. Купить пломбир в магазине за 20 копеек, оказалось намного проще. Так она и простояла долгие годы, даже не знаю где она сейчас. Современные модели морожениц, принципиально отличаются, от тех, что выпускали четверть века назад, но я так и не решаюсь купить этот агрегат, все вспоминаю неудачную попытку из прошлого. Ни у кого из моих знакомых, мороженицы на кухне нет, посоветоваться поэтому вопросу не с кем. Все наоборот меня отговаривают, мол зачем тратить деньги на ненужную вещь, ведь в магазине мороженного много, выбирай какое хочешь. Я тоже считаю, что наверное не стоит тратить время, на приготовление мороженного в домашних условиях, лучше купить его в магазине.

_Ads_
Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Бесполезная кухонная техника

#12

Сообщение agerzen » 26 июл 2011, 07:07

barxatty писал(а):Абсолютно бесполезным для нас оказался подареный миксер. Очень сложный в сборке, да еще и ручной. Мыть потом долго и неудобно. Аналогично — яйцерезка. Проще уж просто порезать продукты, чем вникать, к тому же, в инструкцию на английском. Вообще примеров ненужных вещей масса: чайник, ненадежно работавший с первых дней, посуда, которая не приглянулась. В общем, сложная кухонная техника не всегда облегчает труд хозяйки.
Вот и поворачивается прогресс обратной стороной к тем, кто хочет улучшить свои условия труда в делах кухонных. И, пожалуй, самое интересное, что даже кухонный набор ножей становится у многих вещью бесполезной при приготовлении еды. Особенно если их несколько на кухне. Но даже и из одного, чаше всего "любимый" - один. А второй - вспомогательный. Третий - это уж лишь при большой необходимости. Но наборы-то, обычно, с пяти элементов начинаются! :)

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Бесполезная кухонная техника

#13

Сообщение agerzen » 18 авг 2011, 16:05

Просматривая комментарии этой темы, вдруг задумался о том, что же таки есть причина столь неожиданного охлаждения к покупке, которая чаще всего не спонтанно делалась, ведь денег стоит (о подарочных-дармовых вариантах попадания в немилость я не говорю)? Традиционность кухонных обычаев-привычек, с консервативностью понятий влияния того на вкусовые качества, или действительно разнообразие взаимозаменяемостей приводит к ненужности определенного процента... нужностей?

Аватара пользователя

shorokhov
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 05:50
Откуда: Россия, Пермь

Бесполезная кухонная техника

#14

Сообщение shorokhov » 01 сен 2011, 06:14

В нашей семье самый бесполезный кухонный прибор - это тостер. Получили в подарок от приятелей/знакомых на новоселье. Радует только одно, что в гости они заходят к нам редко, и по прошествии полугода (раньше совесть не позволяла), его наконец-то можно будет передарить/отдать/пожертвовать или на худой конец просто выкинуть, что бы он зря не занимал место в шкафу.... =)

Аватара пользователя

manifesto
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:00

Бесполезная кухонная техника

#15

Сообщение manifesto » 15 сен 2011, 12:17

Эта тема для меня больная. У меня жена собирает всякие приборы для кухни, такое ощущение что она их коллекционирует, уже ставить негде, т.к. кухня 2,5 на 4. Из них пользуюсь только микроволновкой печкой и холодильником. Из того, что собирает пыль: кофемолка, пароварка, хлебопечка (или как там правильно), миксер и так далее, это ещё не весь список.

Аватара пользователя

Я - Лера
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:48
Откуда: Крым, Россия
Поблагодарили: 1 раз

Бесполезная кухонная техника

#16

Сообщение Я - Лера » 03 ноя 2011, 12:14

manifesto, странно, что у Вас не в почете хлебопечка и Вы ее отнесли к невостребованным приборам.
У меня, как и у многих форумчан, оказался миксер не у дел. Он с советских времен остался. Теперь пылится старичок. Его заменил комбайн. Меня не устраивает моя кофемолка. Вот от советской кофемолки, помните, еще со знаком качества, не отказалась бы. У меня в кофемолке получается слишком крупная фракция. Еще абсолютно не нужна электромясорубка. Она напоминает большую кофемолку по своему устройству.
Куда теперь все это девать? Не родственникам же дарить? На тоби боже, шо мени не гоже.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Бесполезная кухонная техника

#17

Сообщение andrejka » 14 ноя 2011, 04:46

Так сложилось, что абсолютно бесполезной техникой на нашей кухне оказалась кофемолка. Нет, я не покупаю молотый кофе - в нашей семье "кофеманов" это не принято. Просто мне на день рождения подарили "навороченную" кофеварку с функцией помола кофе. После этого кофемолкой, естественно, никто не пользуется.

Аватара пользователя

vagabundo
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 10:24

Бесполезная кухонная техника

#18

Сообщение vagabundo » 20 ноя 2011, 10:45

Почти полностью оказался невостребованным набор ножей в красивой деревянной подставке. Из всех представленных там ножей более-менее постоянно используется только один. Остальные какие-то либо слишком огромные, либо наоборот - слишком мелкие. Топорик для рубки мяса тоже спрятан куда-то далеко - при покупке на рынке продавцы рубят мясо так, как им говорят, поэтому топорик тоже без надобности.


Morfiy
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:41
Контактная информация:

Бесполезная кухонная техника

#19

Сообщение Morfiy » 21 ноя 2011, 02:45

У нас еще не завелось бесполезной техники (все еще впереди), но считаю, что самой бесполезной является электрический нож для открывания консерв. Чем думали производители этих ножей? Что на кухне промышленное производство по открыванию консерв? Прям по 10 банок за раз приходится открывать))))


greyrus
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:17

Бесполезная кухонная техника

#20

Сообщение greyrus » 23 ноя 2011, 00:19

Не совсем обычно техника, но у нас на кухне пылится утятница. Приготовили в ней 1 раз утку и все, стоит уже третий год. И про набор ножей согласен - из набора удобных только 1 или 2.
Рыболовный форум города Херсона

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прочая кухонная техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей