Швейцария разлюбила собственный шоколад?

Национальные кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Швейцария разлюбила собственный шоколад?

#1

Сообщение Newsdigger » 28 мар 2016, 07:07

Швейцария у большинства людей в мире ассоциируется не только с надёжной банковской системой, но и с шоколадом самого высокого качества. Однако неутешительные цифры статистики показывают, что, собственно, жители самой конфедерации шоколад свой, разлюбили. По крайней мере, регистрируется существенное сокращение продаж этого како-лакомства.
Швейцария разлюбила собственный шоколад? - 0.jpg
Швейцария разлюбила собственный шоколад? - 1.jpg
Согласно информации, представленной Ассоциацией швейцарских шоколадо-производителей (Chocosuisse), количество жителей страны, покупающих сегодня самый известный в мире продукт своей родины, неуклонно снижается. Эксперты фиксируют снижение покупательского интереса жителей Швейцарии к отечественному шоколаду последние два года. Так за весь прошлый 2015 год в стране на одного человека было куплено всего 11,1 килограмма, а это на 600 граммов меньше, чем в 2014 году, в 14 же году было куплено 11,7 килограмма на человека, или на 500 граммов меньше, чем в 2013. Более того, с 2014 года эксперты наблюдают рост интереса швейцарцев к импортному шоколаду, продажи которого медленно, но уверенно увеличиваются.

Потребление импортных марок шоколада жителями конфедерации составило за прошлый год почти 39 процентов от общего количества, а 14 год к этому показателю добавил ещё 33 процента. На этом фоне продажи шоколадной продукции местного производства на собственном рынке упали почти на шесть процентов. Эксперты строят догадки, почему же швейцарцы стали меньше покупать местный шоколад, и выдвинули две основные версии.

Согласно первой:
  • необычно жаркое лето поспособствовало отказу от шоколада местных жителей;
согласно второй:
  • в страну стало меньше приезжать туристов, которые очень любят покупать швейцарский шоколад в качестве сувенира.
Кроме того, в падении популярности шоколада обвиняется и обменный курс национальной валюты.

Вот со спросом на кофе проблем не бывает, и Бразилия надеется на высокий урожай кофе в этом году
Швейцария разлюбила собственный шоколад? - 2.jpg
Швейцария разлюбила собственный шоколад? - 3.jpg
Урожай кофе текущего года в Бразилии имеет все шансы стать самым большим за последние несколько десятилетий. Эксперты продовольственной госкомпании «Conab», имея в виду сорт элитных зёрен «Арабика», сообщили, что урожай в текущем году вероятнее всего станет вторым крупнейшим в истории выращивания кофе в Бразилии.

По расчётам экспертов, планируется собрать не менее 35 миллионов тонн этого продукта. Кроме того, специалисты отмечают, что сбор кофе нынче начнётся раньше обычного, а урожай в целом будет высокого качества. Что же, весьма смелые заявления, и они оправданы, судя по исключительно благоприятным погодным условиям, складывающимся в период созревания урожая.

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Швейцария разлюбила собственный шоколад?

#2

Сообщение Cookie_Monster » 28 мар 2016, 07:10

Вот это да! 12 килограммов шоколада на человека… В России 12 с лишним … литров чистого спирта на человека, включая новорожденных и немощных старушек в 2014 год было куплено, и я подозреваю, выпито. Хочу жить как бедный швейцарец 8-)

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Швейцария разлюбила собственный шоколад?

#3

Сообщение Princeska » 28 мар 2016, 07:12

Пора бить тревогу, очуметь, на целых 600 граммов меньше шоколада было съедено швейцарцами! Если учесть, что одна стандартная плитка «Красный Октябрь» весит 90 граммов, кошмар и ужас - это на 7 шоколадок меньше! :evil:

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Швейцария разлюбила собственный шоколад?

#4

Сообщение Kenvelo » 28 мар 2016, 07:14

За бразильцев можно порадоваться, кофе - ценный продукт, тем более «Арабика», хороший урожай – хороша прибыль, правда, там простому люду тоже ничего не перепадает. Даже пенсия у них не далеко от российской. Если бы не было кофе, его стоило бы придумать ©

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Швейцария разлюбила собственный шоколад?

#5

Сообщение Citycane » 28 мар 2016, 09:54

Princeska писал(а):Пора бить тревогу, очуметь, на целых 600 граммов меньше шоколада было съедено швейцарцами!
По одному человеку считать, это, конечно, мало, но бизнес оперирует большими данными, и здесь уже действительно стоит бить тревогу. Главное - это понять почему уменьшается поедаемая доля местного шоколада.. Либо устали, хочется что-то новенькое - это одно, но если качество падает, или сильно подтянулись соседи, это другое. В любом случае, хорошего мало.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Швейцария разлюбила собственный шоколад?

#6

Сообщение Discerer » 28 мар 2016, 10:06

Kenvelo, винипухи любят мёд, а значит в почёте у тебя должен быть вот такой шоколад
Швейцария разлюбила собственный шоколад? - 0.jpg
А кофе только для пятачков, чтобы не спать на посту, пока Винни у неправильных пчёл мёд ворует :D
Странно всё со вкусовыми предпочтениями у человека. Вот кофе же горький, как и настоящий шоколад без сахара. Как это можно любить?

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Швейцария разлюбила собственный шоколад?

#7

Сообщение Cookie_Monster » 28 мар 2016, 10:09

Discerer писал(а): Вот кофе же горький, как и настоящий шоколад без сахара. Как это можно любить?
Более того, ученые австрияки установили, что пристрастие к горькой пище обусловлено наличием у человека ряда психопатических черт. Они утверждают, что кофе и горький тоник предпочитают употреблять люди, склонные к насилию и манипуляциям.
Вот так вот :drinks:

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Швейцария разлюбила собственный шоколад?

#8

Сообщение Dollface » 28 мар 2016, 10:12

Cookie_Monster писал(а):Они утверждают, что кофе и горький тоник предпочитают употреблять люди, склонные к насилию и манипуляциям
Ошибаются эти учёные, кофе пьёт почти всё человечество, даже выдумали всякие суррогаты (в СССР это был кофейный напиток из цикория), без кофеина (как это кофе может быть без основного ингредиента?), и всё ради того, чтобы горькую жижу могли пить даже хроники. Но ведь далеко не все из них садисты и манипуляторы

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Швейцария разлюбила собственный шоколад?

#9

Сообщение Pretty » 28 мар 2016, 10:16

Newsdigger писал(а): страну стало меньше приезжать туристов, которые очень любят покупать швейцарский шоколад в качестве сувенира.
Скороее всего именно эта причина основная. Цены в Швейцарии всё заоблачнее, соседи проседают потихоньку, и то, что у них стоило пару евро, в маленькой Швейцарии стоит в три раза дороже, а на дворе новый виток нехороших экономических показателей, многое поломалось из-за амбиций пары царьков, и желания некоторых под шумок подзаработать лишних миллиардов.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Швейцария разлюбила собственный шоколад?

#10

Сообщение MurMur » 28 мар 2016, 10:23

Вот интересно, Бразилия экспортирует кофе, то есть выращивает сама, ухаживает, собирает, обрабатывает, то есть продаёт не недра земли, а результат своего труда. Населения в Бразилии почти в два раза больше по численности чем в России, минимальная пенсия примерно 300 долларов, столько же минимальная зарплата. И что получается, что кофе выращивать выгоднее, чем продавать нефтегаз? Раз у нас пенсия минимальная 80 долларов, а зарплата минималка и того ниже?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухни народов мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя