Мичуринские учёные придумали как печь хлеб из хмеля

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Мичуринские учёные придумали как печь хлеб из хмеля

#1

Сообщение Newsdigger » 30 мар 2016, 07:34

Российские исследователи из Мичуринского университета создали технологию производства специальной быстрой закваски для хлебного теста из шишек хмеля и тыквенного порошка. Учёные отмечают, что вещества, содержащиеся в хмеле и в тыкве, чрезвычайно полезны для нашего с вами здоровья, в вот традиционная хлебная закваска на дрожжах такими свойствами похвастать не способна, более того, по их мнению, она небезопасна.
Мичуринские учёные придумали как печь хлеб из хмеля - 1.jpg
Мичуринские учёные придумали как печь хлеб из хмеля - 0.jpg
Дело в том, что дрожжи, не перебродившие в закваске и не погибшие в процессе выпекания хлеба, после попадания с продуктом в организм могут провоцировать появление песка и даже камней в органах выделительной системы, а также некоторые проблемы с желчным пузырём, с печенью и с поджелудочной железой. Закваску же для хлеба, настоянную на хмеле и тыкве можно считать безопасной для здоровья, и даже полезной, поскольку шишки хмеля обладают антисептическими (антибактериальными, противовоспалительными) свойствами, способствуют ускорению процессов метаболизма, тыквенный порошок в свою очередь отличается содержанием большого количества антиоксидантов, которые способствуют выведению из организма вредных токсинов.

Для того чтобы приготовить закваску для хлебного теста на хмеле и тыкве, необходимо залить шишки водой и варить их, пока объём воды не уменьшится в 2 раза, после этого процедить, охладить и в полученный отвар добавить сахар и муку, поставить смесь настаиваться в теплое место в течение 48 часов. Спустя 2 дня жидкая закваска замешивается на отрубях и тыквенном порошке в специальном оборудовании, после чего выпекается хлеб, который, по словам учёных, получается гораздо вкуснее, ароматнее и воздушнее.

Тем временем в России подорожали овсяные хлопья
Мичуринские учёные придумали как печь хлеб из хмеля - 2.jpg
Мичуринские учёные придумали как печь хлеб из хмеля - 3.jpg
Нехватка овса стала причиной увеличения оптовых цен на готовые овсяные хлопья, только с начала марта текущего года средняя стоимость овса увеличилась на 40 процентов. Сотрудники российского Института конъюнктуры аграрного рынка объяснили, почему стоимость овса сегодня настолько велика. По их мнению, всё дело в «недосеве». Вместе с тем, что посеяно и собрано было недостаточное количество овса, не весь урожай злаковых пригоден для производства овсяной крупы. Специалисты уверяют, что рост стоимости данной сельскохозяйственной культуры приведет к возврату производителей на рынок, а после этого можно будет ожидать понижение стоимости овса.

Отечественные СМИ отмечают, что самый заметный скачок цен произошёл в Алтайском крае, именно здесь выращивается основная часть овса. Сегодня средняя стоимость тонны хлопьев «Геркулес» подскочила с 12,3 тысяч рублей до 23,5 тысяч.

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Мичуринские учёные придумали как печь хлеб из хмеля

#2

Сообщение Cookie_Monster » 30 мар 2016, 07:47

А что, поел немного такого хлебушка, присел на батарею, и балдей от ударившего в голову хмеля :D
Много уже напридумано рецептов "более лучше" полезных видов хлеба. И с отрубями, и грубого помола, и с в краплением всевозможных семян и прочих непонятных включений. Но едят только один вид, который состоит из пшеничной или ржаной муки и воды (немного дрожжей).
Суррогаты как-то не приживаются массово.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4095
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Мичуринские учёные придумали как печь хлеб из хмеля

#3

Сообщение Citycane » 30 мар 2016, 08:11

Cookie_Monster писал(а):А что, поел немного такого хлебушка, присел на батарею, и балдей от ударившего в голову хмеля :D
Аккуратнее, скорее, это не хмель ударит в голову, а один из компонентов шишек хмеля, применяемых для изготовления снотворного - метилбутинола ;)
И постоянное поедание сего препарата может приводить ко всяким не особо приятным ништякам, ка то - рвота, чувство общей усталости, головные боли.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Мичуринские учёные придумали как печь хлеб из хмеля

#4

Сообщение Angreen » 30 мар 2016, 16:33

Сдаётся мне, что исследование товарищей из Мичуринского университета так и останется в стенах университета, никто не будет этой, простите, ерундой заниматься, даже если они и правы, то не в нашей стране запускать продуктовые новинки в массовое производство…

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Мичуринские учёные придумали как печь хлеб из хмеля

#5

Сообщение Kenvelo » 30 мар 2016, 16:34

Больше всего, меня впечатлил процесс закваски, это же волшебство какое-то, кто спрашивается будет им заниматься, как правильно было замечено для массового производства. Более того, пока оформятся все разрешительные бумаги на «хмельной» хлебушек с голода ноги протянуть можно будет.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Мичуринские учёные придумали как печь хлеб из хмеля

#6

Сообщение Discerer » 30 мар 2016, 16:37

Нет, речь же не идёт о массовой замене дрожжевого теста на закваску их хмеля, если производство такого продукта и будет налажено, то вероятнее всего, в категории продуктов для диетического питания. Гречка тоже вон во всём мире считается диетическим продуктом, чуть ли не в аптеках продают, а у нас основной пенсионерский хлеб.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Мичуринские учёные придумали как печь хлеб из хмеля

#7

Сообщение Pretty » 30 мар 2016, 16:38

То, что цены на овес выросли в среднем на 14 процентов в правительстве подтвердили, однако Минсельхоз опровергло слухи о том, что производство овса сократилось, просто: «в целом на рынке наблюдается тенденция к повышению цен на зерно и овес не исключение».

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Мичуринские учёные придумали как печь хлеб из хмеля

#8

Сообщение Dollface » 30 мар 2016, 16:40

Кстати, Госдума заявила, что россияне не перестают жаловаться на подорожание овсяных хлопьев, а ФАС сказала, что никто не рост цен не жалуется, типа, как только пожалуется, так сразу проверку проведут. Кому верить? И вообще, как может быть неурожай в стране с такой территорией, где климатических зон просто как грязи

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Мичуринские учёные придумали как печь хлеб из хмеля

#9

Сообщение Princeska » 30 мар 2016, 16:44

Dollface писал(а):И вообще, как может быть неурожай в стране с такой территорией, где климатических зон просто как грязи
Так никогда не было вдоволь урожая за всю историю. Всегда покупали за рубежом. И сейчас покупаем, и будем в обозримом будущем покупать. И дело не во внешнем климате, плохой климат в голове.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Мичуринские учёные придумали как печь хлеб из хмеля

#10

Сообщение MurMur » 30 мар 2016, 16:52

Овсяные хлопья с мёдом ох как хороши. Лучшего завтрака не придумали ещё.
Мичуринские учёные придумали как печь хлеб из хмеля - 0.jpg
Мичуринские учёные придумали как печь хлеб из хмеля - 1.jpg
Дожили, уже овёс в разряд дефицитов собрались записывать... Ничего, сейчас китайцы пошустрят и завалят своим китайским овсом всю страну, но написано будет маде ин наша. И большинство даже ничего не поймёт, как и сейчас с мукой из пшеницы кормовой.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость