Уникальные кухонные гаджеты 2015-2016 годов

Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Уникальные кухонные гаджеты 2015-2016 годов

#1

Сообщение DroBit » 13 апр 2016, 02:52

Уникальные кухонные гаджеты 2015-2016 годов - fruits-plan.jpg
Ресурс Mashable решил составить перечень интересных кухонных приспособлений, которые были созданы в 2015 и 2016 годах.

1. Drop и Recipe. Специальные весы Drop и приложение Recipe – это замечательная разработка для тех, кто боится ошибиться с количеством ингредиентов в процессе приготовления различных вкусностей. Принцип работы устройства прост – вы добавляете в весы молоко, муку, соль или другие ингредиенты, а приложение оповестит вас, когда необходимое количество продукта будет набрано.

2. Cinder. Умная плита, способная контролировать не только время приготовления блюда, но и его температуру. При этом вам совершенно необязательно в процессе приготовления находиться рядом с ней, ведь все можно делать посредством мобильного приложения через планшет или смартфон. Сразу после окончания приготовления блюда на смартфон придет смс-сообщение, при этом плита будет и дальше поддерживать нужную температуру, не позволяющую блюду остыть.

3. Fruit Plant. Интересное приспособление в форме цветочного горшочка, которое содержит в себе целый ряд нужных инструментов, при помощи которых можно давить, резать и чистить фрукты (см. на фото). Благодаря интересной форме с этим прибором можно не только ускорить приготовление пищи, но и привнести в интерьер свежие нотки.

4. Imperial Spherificator. Кухонный девайс, благодаря которому можно создать икру из абсолютно любой жидкости. Забудьте о том, что икра может быть только черной или красной, и порадуйте своих гостей интересными и вкусными новинками.

5. Butter Mill. Каждому из нас знакома ситуация: захотели мы сделать себе вкусный бутерброд с маслом и колбасой, достали сливочное масло из холодильника… и ждем 5-10 минут, пока оно разморозится. После такого и аппетит уйдет безвозвратно. Однако благодаря устройству Butter Mill масло теперь можно быстро и просто перетереть, после чего намазать его на хлеб легким движением ножа.

6. Tea-Cere. Вы не любите кофе, предпочитая ему вкусный японский чай маття? Тогда эта чай-машина вам понравится. По своему внешнему виду она мало чем отличается от классической машины для приготовления кофе, но на этом их сходства заканчиваются, так как Tea-Cere создана именно для любителей чая.

7. PicoBrew. Вы и дня не можете прожить без того, чтобы не насладиться вкусом любимого пива, однако качество пива в бутылках вас не устраивает? Теперь вы сможете быстро приготовить вкуснейшее пиво по одному из 50 лучших рецептов от известных пивоварен. Как это возможно? С домашней пивоварней PicoBrew возможно еще не такое! Для реализации своего проекта разработчики домашней пивоварни планировали собрать на Kickstarter 200 000 долларов, однако собрали в 5 раз больше запланированного.

_Ads_
Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прочая кухонная техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя