Два европейских ресторана - два вида на жизнь

Национальные кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Два европейских ресторана - два вида на жизнь

#1

Сообщение Newsdigger » 13 апр 2016, 05:59

В Лондоне открылся первый гипоаллергенный ресторан
Владельцы одного из ресторанов, расположенных в столице Туманного Альбиона, решили составить меню своего заведения исключительно из гипоаллергенных блюд. «Здоровый» ресторан «Yorica» уже открыл свои двери посетителям, и даже успел принять своих первых из них, по словам владельца продвинутой точки общепита, кухня первого в истории (сейчас ещё пафоснее будет) и в мире (!) гипоаллергенного заведения всем им очень понравилась.
Два европейских ресторана - два вида на жизнь - 0.jpg
Два европейских ресторана - два вида на жизнь - 1.jpg
Блюда, которые составили первое меню, готовились без использования лактозосодержащих продуктов, без демонизированного в последнее время глютена, без кошмара аллергиков – орехов, куриных яиц и пшеничной муки. То есть исключительно из таких продуктов питания, которые не провоцируют возникновение аллергических реакций, прекрасно усваиваясь организмом. В настоящее время посетители ресторана могут выбрать на свой вкус гипоаллергенное мороженой, которое представлено в меню дюжиной сортов, а также замороженный йогурт шести разных видов и вкусов. Холодные десерты готовятся с использованием рисового молочка (молоком это называть нельзя), полезных водорослей, ванильных бобов (есть и такие), и ряда других исключительно натуральных ингредиентов, которые держатся, почему-то, в секрете. Кулинары используют натуральный (такой бывает?) сахар и природные подсластители.

Вариантов вкусовых у десертов довольно много, это и традиционный ванильный, и горький шоколадный, и нежный свекольный и даже вкус недоферментированного (зеленого) чая с мятой. Украшению десертов уделяется особое внимание, и с этой целью используются качественные взбитые сливки, разумеется, без содержания коровьего молока. Однако один аллерген всё же в лакомствах обнаружен, и это соя, входящая в состав некоторых сортов мягкого мороженого, а также выпечки. Соя используется для создания необходимой консистенции сладкого десерта. Но кто сказал, что соя – не природный натуральный продукт?

А в Милане пошли дальше, и открыли тюремный ресторан

В здании исправительного учреждения, расположенного под Миланом, открылся необычный ресторан, с соответствующим названием, звучит оно как «InGalera», перевести его можно просто либо «на галерах», либо «на каторге», что весьма символично. В штат ресторана зачислены осуждённые с не очень страшными статьями, которые работают под руководством двух профессиональных шефов, а также под присмотром тюремщиков. Администрация исправительного заведения полагает, что таким образом заключенные смогут наладить контакт и дальнейшее нормальное взаимоотношение с обществом, что, разумеется, будет способствовать их скорейшей адаптации после выхода на волю.
Два европейских ресторана - два вида на жизнь - 2.jpg
Два европейских ресторана - два вида на жизнь - 3.jpg
Заведение встречает своих посетителей весьма удручающим фасадом и решётками на окнах, однако, внутри ресторана интерьер более жизнеутверждающий, оформлен он в весьма светлых тонах стиля «Минимализм». Посетителям подают прекрасные итальянские вина и довольно изысканные дорогие блюда, в меню есть дичь под смородиновым острым соусом, пафосные рулеты из лососины месячного маринада, и знаменитая на всю Италию яичная паста «Паппарделле» с вяленым мясом оленя. Что касаетс цен, то они вполне себе некусачие, средний чек на одно блюдо в тюремном ресторане составляет всего 10 евро, при этом, заключенные, занятые в ресторане, получают до 1,2 тысячи евро зарплаты ежемесячно, разумеется в зависимости от своего старания и имеющихся у них специальных навыков. Руководство миланской тюрьмы подчёркивает, что на должности в ресторан привлекаются люди, показавшие хорошую дисциплину и отсутствие вредных привычек.

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Два европейских ресторана - два вида на жизнь

#2

Сообщение Cookie_Monster » 13 апр 2016, 06:07

Newsdigger писал(а):средний чек на одно блюдо в тюремном ресторане составляет всего 10 евро
Что же это такое? Это же вроде заключённые, карательные органы там, всё прочее, должны искупать свою вину лишения всяческими... Как так получается, что в Италии даже зеков за людей считают? Очень рад за ЛЮДЕЙ, по белому завидую такому мировоззрению, молодцы.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Два европейских ресторана - два вида на жизнь

#3

Сообщение MurMur » 13 апр 2016, 07:13

Разница в том, что там не карательное правосудие, и соответственно, учреждения, а исправительные. У нас это лишь в декларациях.
Вот чтоб так близкие жили ;) Всегда самое хорошее желай друзьям, но не себе :D
Европейцы - народ не бедный, могут себе позволить быть людьми и в местах заключения, они ведь изолированны от общества, не могут причинить никому вреда? Так зачем их ещё дополнительно подвергать унижениям?

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Два европейских ресторана - два вида на жизнь

#4

Сообщение Cookie_Monster » 13 апр 2016, 07:17

Это точно, после унижений никакого исправления не бывает, человек выходит озлобленным или сломленным, что в обоих случаях ниразу не хорошо. И возвращаются туда процетов 80 от вышедших.
Вот только супер изысканных блюд я не понимаю. Зачем это делать, это что почесать ЧСВ для кого-то, или они в повседневной жизни так трапезничали? Вряд ли, многие только в тюрьме так наверное первый раз ели. И дело не в том, что нищие, а в том, что некогда, нет смысла... бла-бла.. забежал в макдак быстро закинулся едой и на работу.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Два европейских ресторана - два вида на жизнь

#5

Сообщение Princeska » 13 апр 2016, 07:20

Newsdigger писал(а):В Лондоне открылся первый гипоаллергенный ресторан
Скоро будут открываться рестораны и кафе в вакууме, чтобы вообще без малейшего шанса для хоть одного микробика. Совсем что-то человечество ослабевает. А, хотя нет, ослабевает только его определённая часть, типа белая кость, голубая кровь.. Может и не жалко их. Азиатов всё равно больше всех на земле :)
Но наверное вкусно

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Два европейских ресторана - два вида на жизнь

#6

Сообщение Dollface » 13 апр 2016, 07:22

Это вы пока детей не имеете с аллергиями, да и сами здоровы. А то были бы и руками и ногами ЗА даже чебуречные в вакууме.
На самом деле, всё, что не делается для большего комфорта всех членов общества, и для каждого (отдельной группы) - есть благо. А блага делать очень даже полезно для кармы ;)

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Два европейских ресторана - два вида на жизнь

#7

Сообщение Kenvelo » 13 апр 2016, 07:26

Жалко, что не бывает гипоаллергенного мёда в горшках :D
Но мороженки с большим разнообразием вкусов тоже подойдут и сладкие молочные коктейли, пусть и без лактозы :drinks:
Пусть больше таких открывают, выбор должен быть всегда и у всех.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4095
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Два европейских ресторана - два вида на жизнь

#8

Сообщение Citycane » 13 апр 2016, 07:30

Kenvelo писал(а):Жалко, что не бывает гипоаллергенного мёда
Держи! ;)
Два европейских ресторана - два вида на жизнь - 0.jpg
Только такой, приготовленный собственными руками из нужных и правильных цветков будет без аллергии и прочих побочных. А пчелиные экскременты оставим фанатам :D
Это неправильные пчёлы, и делают они неправильный мёд, это же классика, это знают все.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Два европейских ресторана - два вида на жизнь

#9

Сообщение Pretty » 13 апр 2016, 07:34

Это как же без молока, без орехов, яиц, муки и прочего сахара? Там только сплошная соя со вкусовыми добавками.
Пивали мы как-то кокосовое молоко, но не то, что в свежем кокосе сок, а молоко, сделанное из мякоти. Ужас на вскус, хотя и фломастеры тоже не торт, тем не менее, не сравниться всяким заменителям с нормальными продуктами.
А натуральными можно назвать и нефть с плаастмассой, они же из природного сырья сделаны

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Два европейских ресторана - два вида на жизнь

#10

Сообщение Discerer » 13 апр 2016, 07:37

Pretty писал(а):А натуральными можно назвать и нефть с плаастмассой, они же из природного сырья сделаны
Отсыпьте мне, пожалуйста, натуральных ягод из нефти... И пластмассовых яблочек. Это всё синтезированное, не само выросло, это сделали. А значит это не натуральное.
Хотя, стейки тоже на деревьях не растут, как и мороженое не вырастишь как перчик или тыкву. Что-то в этой жизни пошло не так давным давно :|

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухни народов мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей