Набор кухонных ножей

Кухонная посуда, столовая посуда, кухонный инвентарь
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Набор кухонных ножей

#1

Сообщение Irina1971 » 01 мар 2011, 13:36

Сколько иметь кухонных ножей? В наше время в магазинах их огромный выбор. Многие наборы включают в себя нож для стейка, филейный нож, нож для рубки мяса и многие другие. Так ли уж нужны все эти ножи или можно обойтись двумя-тремя? Есть ли смысл переплачивать за ножи известных фирм-производителей? Кто сталкивался с этой проблемой, поделитесь своим мнением!

_Ads_
Аватара пользователя

svetikkk
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:01

Набор кухонных ножей

#2

Сообщение svetikkk » 04 мар 2011, 15:57

Я считаю, что ножи, и не только, нужно использовать хорошего качества. По своему опыту скажу так: были у меня ножи дешевые, прослужили ровно 3 месяца. После чего купила набор LESSNER и уже 3 года, и ножи как новые, только немного подтачиваю точилкой, которая шла в наборе. В наборе у меня 1 нож для хлеба, очень кстати довольна ножом. И 4 ножа обычных (размерами от большого к маленькому) + точилка, считаю что данного количество вполне достаточно. Что действительно иногда не хватает, так это кухонных ножниц.

Аватара пользователя

Sedaia
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:20
Поблагодарили: 1 раз

Набор кухонных ножей

#3

Сообщение Sedaia » 14 мар 2011, 15:22

Кухонные ножи чаще других предметов бывают в руках хозяйки. Многие женщины не любят чистить картошку, а причина этого - неподходящий для этой цели нож. У меня были долгие поиски наборов ножей. Испробовала несколько комплектов, пока не встретила ножи ZWILLING J.A.HENCKELS. Цена у них, конечно, не маленькая для этого вида товара, но, купив их один раз, больше не приходится задумываться о ножах. Я приобрела нож для чистки овощей, для стейка и для разделки мяса. Впоследствии дополню набор еще некоторыми видами ножей.

Аватара пользователя

Гриша
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:54
Поблагодарили: 1 раз

Набор кухонных ножей

#4

Сообщение Гриша » 30 апр 2011, 08:34

Этот вопрос - только для реальных пользователей. Мне пару лет назад подарили набор из 11-ти ножей. Стоит он на кухне до сегодняшнего дня, просто я никогда не задумывался чем из него я пользуюсь. Основным "орудием" есть, конечно, обычный нож для нарезки - это на каждый день и на все случаи жизни. Другой, практически такой же нож, только немного побольше - используется только тогда, когда на кухне работают несколько человек (т.е. вещь нужная). Иногда я использую нож для разделки с тонким лезвием, но случается это достаточно редко, и если бы его не было - обошелся бы (???). Лично я не использую, но использует моя дочь и ей это очень нравиться - нож-картофелечистку (т.е. вещь нужная, но можно и обойтись). Ну и еще из этого набора используется правило для ножей (хотя и ножом его назвать то трудно). Все остальные ножи из этого набора просто стоят в наборе, использовались за пару лет 1-2 раза и то, ради интереса, т.е. выполняют роль мебели. Поэтому я бы сказал, что на кухне вполне достаточно иметь 2 - 3 ножа.

Аватара пользователя

KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Набор кухонных ножей

#5

Сообщение KiRa » 14 окт 2011, 12:11

Я свою кухню оборудовала набором ножей VINZER.
Набор кухонных ножей - IMG_3981.jpg
Он очень практичный и удобный: эргономичные рукоятки, оригинальный и симпатичный дизайн, прекрасное качество стали. Подставка не только эффектно выглядит, но и оснащена специальным точилом, которым пользуюсь по мере необходимости. Все продуманно в этом наборе, лишних составляющих нет.

Аватара пользователя

Irina
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 06:06

Набор кухонных ножей

#6

Сообщение Irina » 25 окт 2011, 17:01

Для тех, кто любит готовить, из всего разнообразия кухонной посуды ножи - самая главная часть.
Я не буду рекламировать какую-то конкретную фирму, потому что каждый подбирает то, что конкретно ему нравится, тем более, что у меня на кухне есть нож, который сделал мой дядя 30 лет назад из какой-то удивительной стали, и этот нож лучший. Вопрос был задан какие ножи нужны в первую очередь для кухни. Я думаю, что это:
1. Ножи для разделки мяса (у меня их три разных).
2. Ножи для рыбы (у меня есть специальный для чистки и очень плоский и острый для филе).
3. Нож для хлеба.
4. Ножи для овощей (один специальный для чистки и два для резки).
5. Нож для сыра (у меня их два, один из них специально для пармезана).
Помимо этого, у меня есть ножи для пиццы, ножницы для разделки птицы, тонкий плоский гнущийся для срезания филейных полосок с запечённой в духовке птицы (гусь, утка, индюшка) и т.д.
И не забудьте - КОНСЕРВНЫЙ НОЖ :hahaha:
:bye:

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Набор кухонных ножей

#7

Сообщение maidok » 04 ноя 2011, 12:46

Кира, мы тоже купили полгода назад такой наборчик ножей. Пришлось старый набор выбросить, так как в нем испортились ручки после мытья посуды в посудомоечной машинке. А в этом наборе ножи как раз подходят для посудомойки. Вот собственно поэтому мы и купили этот наборчик. Пока довольны, ножи еще не затупились, острые.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Набор кухонных ножей

#8

Сообщение Discerer » 30 окт 2023, 03:47

Для обычного домашнего использования вполне достаточно иметь следующие ножи:
  • Шеф-нож - это универсальный нож, который можно использовать для большинства задач на кухне.
  • Нож для овощей - имеет тонкое и гибкое лезвие, которое идеально подходит для чистки и нарезки овощей.
  • Нож для хлеба - имеет длинное и острое лезвие, которое позволяет легко разрезать хлеб или другие хлебобулочные изделия.
Но для гурманов или энтузиастов это неприемлемо ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посуда и кухонный инвентарь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 38 гостей