Вышла замуж, съела платье… и упаковку заодно

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Вышла замуж, съела платье… и упаковку заодно

#1

Сообщение Newsdigger » 21 апр 2016, 10:32

В Великобритании создали съедобное свадебное платье
В рамках очередной международной лондонской выставки кондитерских изделий в Великобритании был представлен первый в мире свадебный наряд невесты, который после церемонии можно было бы попросту съесть.
Вышла замуж, съела платье и упаковку заодно - 11.jpg
Вышла замуж, съела платье и упаковку заодно - Collage_Fotor.jpg
Над созданием оригинального платья трудилась команда известных в Англии и за её пределами кондитеров и дизайнер свадебных нарядов. В общей сложности на выпечку и украшения для платья ушло порядка трёхсот часов.

Платье для главного торжества любой женщины весит более семидесяти килограмм, его длинна или высота (?) составляет метр семьдесят. Для «приготовления» платья кондитеры испекли несколько тысяч тонких вафельных пластин, более тридцати килограмм фруктовой помадки и несколько килограмм сладких декоративных кружев, наподобие тех, которыми украшают торты. Стоит отметить, что сладкое свадебное платье даже при очень сильном желании выйти замуж, надеть не получится.

Напомним, что в этом же апреле изобретательный китаец из города Циндао за одну ночь создал для своей возлюбленной сразу два свадебных наряда, для которых ему пришлось надуть 600 шариков. Будущая супруга Lu Kepeng под ручку с женихом прогулялась, облачившись в один из своих нарядов, по городским улицам и даже принимала участие в свадебной фотосессии.

Ученые из Украины заявили о создании съедобной полиэтиленовой упаковки

Группа украинских ученых под руководством сотрудника лаборатории генетики Сергея Тымчука заявила, что они сумели создать особую био-пленку, идеально подходящую для упаковки продуктов, в качестве производственной основы для неё был взят кукурузный крахмал.
Вышла замуж, съела платье и упаковку заодно - 9.JPG
Вышла замуж, съела платье и упаковку заодно - 10.jpg
Украинское ноу-хау позволяет приблизится к решению глобальной проблемы загрязнения окружающий среды, над которой бьются несколько лет ученые всего мира. Разработка нового упаковочного материала, который просто утилизировать без нанесения вреда экологии, заняла у учёных последние 15 лет.
Сергей Тымчук рассказал, что 12 лет у его команды ушло на селекцию и выведение подходящего сорта кукурузы, остальные три года были потрачены на разработку рецептуры создания самой плёнки. Украинская «эко-плёнка» по своим характеристикам немного уступает обычному полиэтилену, своей прочностью и эластичностью.

Пакет, изготовленный из кукурузной плёнки, способен выдерживать массу не более пары килограммов, однако уже сейчас использовать плёнку можно как оберточный материал, например, для колбасных и мясных продуктов, или для хлеба и хлебобулочных изделий. По словам учёных, хлеб, завёрнутый в «эко-плёнку» сохранял свою свежесть в течение 4 недель, а нарезать и кушать его можно вместе с плёнкой.

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Вышла замуж, съела платье… и упаковку заодно

#2

Сообщение Cookie_Monster » 21 апр 2016, 10:36

Какая-то нездоровая тенденция вырисовывается :shock:
Будем всё съедать после использования.. это вот богомолам можно, у них там чисто инстинкты, ни этикета, ни морали.. но люди куда? Хорошо, что после свадьбы голову жениху ещё не откусывают.
Кстати, а зря сделали нерабочую модель, было бы ещё круче, если бы кто-то известный продефилировал в этом платье

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Вышла замуж, съела платье… и упаковку заодно

#3

Сообщение Dollface » 21 апр 2016, 13:22

Иногда для вас это полезнее. Ну, конечно, не всю голову откусывать, но мозг немного покусать стоит, чтобы не борзели слишком. :girl_cool:
А платье... вот конфетное было как-то здесь, вот это платье, в нём автор даже позировала. А это не платье, это экспонат выставочный, кулинарный, напоминающий свадебное платье. То есть, это обычный (ну, не совсем) свадебный торт.

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Вышла замуж, съела платье… и упаковку заодно

#4

Сообщение Александр » 22 апр 2016, 09:21

Dollface писал(а):А платье... вот конфетное было как-то здесь, вот это платье, в нём автор даже позировала.
Dollface, вот здесь про конфетное платье.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Вышла замуж, съела платье… и упаковку заодно

#5

Сообщение Dollface » 23 апр 2016, 03:58

Александр, спасибо.
Вот это настоящее платье, его можно носить, правда, не долго, и не в тёплую погоду :D тем не менее.
Но, надо признать, свадебный торт получился весьма изысканным. Столько труда на это ушло, не говоря уже о продуктах. Молодцы кулинары.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Вышла замуж, съела платье… и упаковку заодно

#6

Сообщение Citycane » 23 апр 2016, 04:04

Кстати, по съедобной упаковке. Сколько уже её можно изобретать? Их наделали уже кучу, и всё называют это изобретением. Так, вариации на тему.
Вон уже в прошлом году бразильцы отметились с упаковочным пластиком из томатов, шпината, папайи и пр., потом есть патент от россиян - Водорастворимая биодеградируемая съедобная упаковочная пленка (RU 2525926), американские сельхоз исследователи сотворили съедобный целлофан из казеина молока и отходов производства биотоплива.
Белорусы тоже отметились со съедобной плёнкой, состоящей на 80% из крахмала.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Вышла замуж, съела платье… и упаковку заодно

#7

Сообщение Angreen » 23 апр 2016, 04:07

Citycane писал(а): Их наделали уже кучу, и всё называют это изобретением.
Всё правильно. В изобретениях и патентах именно так обстоят дела. Сделал шильдик не квадратным, а прямоугольным - получил совсем другой продукт, крахмала не 80%, а 40, всё ты изобретательно нового материала. Да и это же хорошо, что над этой проблемой работает столько людей, значит результат будет при нашей жизни, а это плюс.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Вышла замуж, съела платье… и упаковку заодно

#8

Сообщение Kenvelo » 23 апр 2016, 04:10

А вот мне интересно, как будут есть это платье свадебное? Это ведь торт, и, как я понимаю, рано или поздно, торт надо съесть.
Я представляю, гости с ножиками и вилками толпятся вокруг манекена и отрезают от него по кусочку, по кружеву :) Зрелище, наверное, ещё то получится.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Вышла замуж, съела платье… и упаковку заодно

#9

Сообщение Princeska » 23 апр 2016, 04:13

Kenvelo писал(а): рано или поздно, торт надо съесть.
Этот торт для селфи :)
Никто не будет его есть. Будет он стоять по выставкам, потом, возможно, если повезёт, у кого-нибудь в коллекции. В реальности все эти съедобные шедевры через небольшое время после презентаций просто убираются в тёмные чуланы, и о них забывают. Платье, поскольку оно очень уж красивое и сложное, будет на виду подольше, но потом о нём так же забудут и задвинут в угол.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Вышла замуж, съела платье… и упаковку заодно

#10

Сообщение MurMur » 23 апр 2016, 04:16

А когда сделают гигантскую селёдку под шубой? Такой наряд никто бы не стал задвигать в угол после показа. Его бы точно съели :)
Вот на свадьбах есть же специальные подъедалы, родственники и друзья, которые могут много и всего съесть, их всегда берут, чтобы столы подчищать и не оставлять много отходов. Наверняка такие же ездят и на подобные показы. :D

Ответить


Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя