Uber вместо Минздрава предупреждает…

Рецепты и фоторецепты приготовления алкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Uber вместо Минздрава предупреждает…

#1

Сообщение Newsdigger » 26 апр 2016, 10:21

Uber выпустил в Москве бутылки вина с иллюстрацией аварии для борьбы с нетрезвыми водителями
Таксомоторный сервис «Uber» и агентство московского «Leo Burnett» выпустили оригинальную коллекцию бутылок с домашним десертным вином, всё бы ничего, но на этикетках этих бутылок изображены не виноградники, а страшная автоавария, произошедшая на фоне классического пейзажа простенькой сельской местности. Партия ограничена пятьюстами бутылок, бремя распространения взяла на себя ресторанная сеть «Жан-Жак», будет продавать посетителям, как предупреждение об опасности вождения авто в не очень и в совсем нетрезвом состоянии. Об акции было объявлено официальными представителями обеих компаний на специальном мероприятии, которое на днях состоялось в столице.
Uber вместо Минздрава предупреждает  - 0.jpg
Uber вместо Минздрава предупреждает  - 1.jpg
Бутылка с такой необычной этикеткой достанется каждому из посетителей ресторанной сети, который закажет себе вино. Кстати, вино создано самими рестораторами «Жан-Жака». Бутылочная этикетка, кроме автотрагедии, содержит под картинкой мотивирующую надпись: -
  • «Даже у самого лучшего вина имеется послевкусие, и лучше ощущать его, раскинувшись на пассажирском сиденье»;
  • «Если вы начали день с вина, не стоит его заканчивайте так, будто вы и не существовали»;
  • «Вино, безусловно, помогает вести непринуждённую беседу, но не автомобиль».
Каждая винная бутылка из этой коллекции украшена логотипом таксо-компании и сообщением о заботе бренда о безопасности посетителей, а также, что владельцу бутылки предоставляется скидка в размере четырёхсот рублей на одну поездку через «Uber». Специальный бейдж с промокодом вручается каждому посетителю ресторанной сети, вне зависимости от наличия у него регистрации в приложении.
Над созданием иллюстрации бутылочной этикетки потрудился художник из Москвы Андрей Кокорин, как раз специализирующийся на создании этикеток для различных брендов алкогольных напитков. Кроме того, отдельно был отснят видеоролик, в котором показывается реакция посетителей ресторанной сети на бутылки из необычной коллекции.
Представители международной компании «Uber» пояснили почему они выбрали именно вино для акции. По их словам, к сожалению, многие водители не воспринимают этот древний напиток как алкогольный, а значит для них он не способен помешать их вождению. Такого не скажешь о любом крепком алкогольном напитке, о водке или, бренди, виски, например. Кроме того, согласно статистике компании «Uber», в крупных городах, где присутствует их сервис, уровень управления автомобилями в нетрезвом состоянии существенно снизился, благодаря существованию легкодоступной альтернативы традиционным услугам такси.
Uber вместо Минздрава предупреждает  - 2.jpg
Uber вместо Минздрава предупреждает  - 3.jpg
Представители сервиса также заявили, что они хотели бы не только проинформировать потенциального потребителя о своем присутствии на рынке услуг, но и рассказать ему, что их бизнес несёт также и социальную ответственность. Ради этого бренд «Uber» решил обратится к помощи специалистов «Leo Burnett», поскольку очень важно найти вариант, актуальный для большинства пользователей в настоящее время. Представитель бренда отметил, что их команда не преследовала цель как-то запугать людей сценой автомобильной аварии, напротив, ей хотелось сместить акцент на некую повседневность (аварии, всё же обыденность) и большое количество трагических событий, которых можно было избежать. Поэтому и был выбран покалеченный автомобиль на фоне обычного пейзажа просёлочной дороги, обычного моста, обычного дерева и обычного двухэтажного домика с уплывающими в даль облаками.

_Ads_
Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Uber вместо Минздрава предупреждает…

#2

Сообщение Discerer » 26 апр 2016, 10:25

Типа за правое дело, мы единственные, кто спасёт пьяниц после ресторанов. Ещё ни разу не пользовался убером, и не пил домашнее вино от Жан-Жака. Но не думаю, что много потерял.
Кто пил, вино то хоть достойное, чтобы на него такие этикетки вешать а-ля минздрав?

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Uber вместо Минздрава предупреждает…

#3

Сообщение Citycane » 26 апр 2016, 12:08

Discerer писал(а): Ещё ни разу не пользовался убером, и не пил домашнее вино от Жан-Жака
А я вообще не понимаю эти сборища незнакомых людей поесть в одной зале. Это что за стадная тема такая? И причём прутся не туда, где готовят вкуснее, а туда, где блатнее. То есть не обедать и ужинать народ ходит, а просто на тусовку. Ну тогда зачем называть это дело рестораном?
А за руль пьяным, конечно, ни в какую. Даже если малёк, ибо всегда всем бухим кажется, что выпили они всего малёк.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Uber вместо Минздрава предупреждает…

#4

Сообщение Princeska » 26 апр 2016, 12:14

Что за буки
Не просто так люди заказывают столики за полгода :girl_phone:
Места эти не для ширпаба, не для широкой публики. И да, не всегда туда ходят кушать, чаще это как бы конференц зал для переговоров, для свиданий шикарная комната, подиум для нового платья или нового калье. Там собираются люди, которые в состоянии будут это оценить. А покушать можно и дома.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Uber вместо Минздрава предупреждает…

#5

Сообщение Dollface » 26 апр 2016, 12:20

Кстати, по поводу домашнего вина.
Вот не очень понятно, что лучше и полезнее, одни говорят, что нет луше вина, чем домашнее, ведь там каждая гроздь под пристальным вниманием со своего виноградника, холят и лелеят, и всё такое. С другой стороны, нет ни одного домашнего вина в топах, везде уже известные бренды, которые делаются промышленным способом. Что не так с домашним вином?

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Uber вместо Минздрава предупреждает…

#6

Сообщение Cookie_Monster » 26 апр 2016, 12:28

Dollface писал(а):везде уже известные бренды, которые делаются промышленным способом. Что не так с домашним вином?
С ним не так то, что оно делается не по стандартам, потому и нравится не всем. Вот почему у всяких Макдаков и бургеров такая популярность? Не потому же, что всё человечество резко отупело. Эти продукты нравятся людям, бургер в Африке такой же, как и бургер в Европе и на Аляске. Унификация, привычные вкусы, ингредиенты, без "сюрпризов". И потом, домашние виноделы, как правило, не имеют чётких стандартов, и необходимых условий, их вина неустойчивы в плане - раз на раз не приходится. И не потому что урожай не тот, а потому что в этот раз рука дрогнула, глаз замылился, настроение не то, ибо нога с утра не моя была.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Uber вместо Минздрава предупреждает…

#7

Сообщение Angreen » 27 апр 2016, 02:55

Cookie_Monster писал(а):домашние виноделы, как правило, не имеют чётких стандартов, и необходимых условий
А может домашнее вино не вырывается в лидеры по той простой причине, что его очень мало?
Чтобы стать популярным, продукт должен заиметь хоть какую-то массовость. А какая массовость у вина, которое делается ну максимум бочку в год.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Uber вместо Минздрава предупреждает…

#8

Сообщение Kenvelo » 27 апр 2016, 03:00

Медовуха, вот лучший напиток. Печально, что в веке, кажется, семнадцатом, медовуху практически полностью вытеснило вино. А должно было быть всё естественно, там, где не растёт виноград, должны пить медовуху, в остальных местах, что растёт своё. У нас ещё осталось пара предприятий, которые варят медовуху, в Суздале и в Новгороде. Но утраченного не вернуть

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Uber вместо Минздрава предупреждает…

#9

Сообщение MurMur » 27 апр 2016, 03:03

Китайский предприниматель Сун Кеман пополнил ряд источников сырья для огненной воды: он собирается делать вино из рыбы.
Бизнесмен из КНР уже получил один из первых заказов на оригинальную продукцию от ценителей разнообразного алкоголя. Что любопытно, первые заявки поступили из России, кроме того, попробовать необычный напиток изъявили желание и эстеты из Японии.

Вот каким должно быть вино, а то, виноград... мёд... :drinks:

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Uber вместо Минздрава предупреждает…

#10

Сообщение Pretty » 27 апр 2016, 03:07

Кстати, знаете, где китаец построил свой винный заводик? Не для раздора! В Даляни, это бывший русский город, проданный луноликим китайцам. Город Дальний.
И да, от заказов у него отбоя нет, тащат его вино и в Европу и в США. Оно получается не очень крепким, но с кучей всяких полезных свойств.
Кто пробовал необычные вина и из чего?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Алкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя