Смарт-бутылка для вина

Кухонная посуда, столовая посуда, кухонный инвентарь
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Смарт-бутылка для вина

#1

Сообщение Newsdigger » 07 май 2016, 09:04

Команда молодых изобретателей из американской компании «Kuvée» заявила о создании «умной» винной бутылки. Новое изобретение должно несколько поменять культуру употребления лёгкого алкоголя, сделав её более «продвинутой».
Смарт-бутылка для вина - 0.jpg
Смарт-бутылка для вина - 1.jpg
«Умная» винная бутылка внешне очень похожа на контейнер, оснащенный сенсорным дисплеем, а также имеет беспроводной выход в Интернет. Изобретателей на создание такой смарт-бутылки сподвигло желание сохранения вина в свежем виде, а также желание донесения информации о напитке до его потребителя.

Идея довольно проста, потребитель вина покупает напиток, переливает его в «умную» бутылку и покупает один из 48 картриджей, на котором записана информация о винах из дюжины винодельческих предприятий. После этого наживается специальная кнопочка, которая позволяет закупоривать «умную» бутылку таким образом, что к её содержимому полностью перекрывается доступ кислорода. Напомним, что на свежесть вина влияет его контакт, как раз с кислородом. Помимо того, на сенсорный экран начинает выводиться полезная информации о вине, о времени его создания и о его создателе. Разработчики «умной» бутылки гарантируют, что попивать любимый напиток зная историю его создания, в наисвежайшем его виде можно в течение 30 дней.

Известно, что на разработку «смарт-батл» для вина у изобретателей ушло 6 миллионов «зелёных спинок». Старт продаж бутылка намечен на середину осени текущего года.
Смарт-бутылка для вина - 2.jpg
Смарт-бутылка для вина - 3.jpg
Как известно, к хорошему вину нужна хорошая закуска. А как вам кебаб за полторы тысячи USD?

Пока все считают кебаб дешёвым фастфудом, предназначенным для перекуса на ходу, один лондонский кутюрье от ножа и кастрюли решил вывести восточное блюдо из мяса на совершенно иной уровень. Разумеется, маэстро – турок, и работает он в турецком заведении «Hazev Turkish», и да, ничего удивительного, поскольку кебаб, блюдо турецкой кухни. Так вот, мастер приготовил шикарный кебаб и выставил его на продажу за одну тысячу английских фунтов стерлингов, или примерно за 1,4 тысячи американских долларов, или за 95 тысяч российских рублей.

Состав самого дорогостоящего на настоящий момент кебаба за всю историю кебабов содержит только лучшие ингредиенты:
  • японская мраморная говядина,
  • нежнейшее телячье и ягнячье мясо,
  • изысканный французский сыр,
  • нежнейшие цветки кабачков,
  • свежий базилик,
  • лесные сморчки и артишок из Иерусалима,
  • уксус, возрастом четверть века
  • и самое качественное оливковое масло.
Судя по тому, что шеф-повару сотворившему это чудо, было присвоено звание лучшего в Британии мастера кебабов, блюдо всё же было куплено и оценено на вкус, хотя королевские СМИ об этом предпочти умолчать.
Смарт-бутылка для вина - 4.jpg
Смарт-бутылка для вина - 5.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Смарт-бутылка для вина

#2

Сообщение Cookie_Monster » 07 май 2016, 09:12

Ах-ах... Теперь "кому надо" будет знать кто, когда и с кем употребляет :drinks:
Иногда усложнение простых вещей только вредит изначальному предназначению последних. Интересно, следующим шагом будет написание игр под "бутылочную" ОС?
Эх, это просто зависть.. пока мы не можем нормальные дороги сделать по всей стране, там уже бутылки умничать начали.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Смарт-бутылка для вина

#3

Сообщение Dollface » 07 май 2016, 09:14

Бред какой-то, эта «умная» бутылка для вина, целых 6 миллионов, это ж какое количество вина нужно было выжрать из «глупых» бутылок, чтобы создать фигню с сенсорным экраном! И кто вообще одну бутылку вина пьёт целый месяц?

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Смарт-бутылка для вина

#4

Сообщение Kenvelo » 07 май 2016, 09:15

Да, бутылка то ещё … изобретение)) Но кебаб за такие деньги, хотя, что можно сегодня в России купить за 95 тысяч рублей, кроме конечно турецкого кебаба из столицы Туманного Альбиона?

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Смарт-бутылка для вина

#5

Сообщение Princeska » 07 май 2016, 09:16

За такие деньги можно прикупить баночку игры к «русским» блинам))) На самом деле, здорово что люди чего-то создают, пусть даже безумное, возможно, это станет началом чему-то более полезному.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Смарт-бутылка для вина

#6

Сообщение Discerer » 09 май 2016, 04:47

Princeska писал(а):а такие деньги можно прикупить баночку игры к «русским» блинам)))
Наверное, имелось в виду икры? ;)
Но не у всех бывает желание впихивать в себя мучные изделия с личинками рыбьими, каким бы популярным этот дуэт не был в нашей стране. Кому-то хочется настоящего мяса. А уж тех, кто хочет выпендриться, мало никогда не было. Как там друг нашего президента Абрамович поживает, кстати? Это же он шокировал британскую публику, оставив в ресторане чаевых на 40 тысяч долларов, а это 15 супер-кебабов.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Смарт-бутылка для вина

#7

Сообщение Angreen » 09 май 2016, 04:51

Интересно, а как беспроводной выход в интернет бутылки поможет вину оставаться в свежем виде. Понятно про информацию, но в ПО такой бутылки можно закачать такие настройки, которые будут показывать то, что надо продавцу.
Представляю, пришла СМС от бутылки, в которой та просит допить срочно оставшееся вино сегодня, ибо завтра оно уже будет несвежим, и бутылка вынуждена будет уничтожить продукт, дабы питьё испорченного вина не отразилось на здоровье владельца. :crazy:

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4095
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Смарт-бутылка для вина

#8

Сообщение Citycane » 09 май 2016, 04:55

Angreen писал(а):Интересно, а как беспроводной выход в интернет бутылки поможет вину оставаться в свежем виде.
Там же дополнительные аксессуары нужны, 48 кртриджей для различных сортов вин. Они там специальным образом закупоривают бутылку и, видимо, откачивают остатки воздуха. Для каких-то сортов оставляют небольшой приток, кому что надо. А выход в инет наверное для того, чтобы просто контролировать как всё закупорено. Ну и хвастаться перед девушками, мол посмотри, дорогая, у меня вот какое (показывает смартфон) винцо дома ждёт... а не поти ли нам... :kiss:

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Смарт-бутылка для вина

#9

Сообщение MurMur » 09 май 2016, 05:00

  • японская мраморная говядина,
  • нежнейшее телячье и ягнячье мясо,
  • изысканный французский сыр,
  • нежнейшие цветки кабачков,
  • свежий базилик,
  • лесные сморчки и артишок из Иерусалима,
  • уксус, возрастом четверть века
  • и самое качественное оливковое масло.
Вот это всё только в один кебаб? Три вида мясо в мясорубку пускают? Варвары! Это надо есть только слегка поджаренным, а не превращать такое добро в непонятного вида фарш на палочках.
Не пойдёт у него биз, однозначно. Этим даже хвастать неприлично.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Смарт-бутылка для вина

#10

Сообщение Pretty » 09 май 2016, 05:05

Умная бутылка в России вряд ли приживётся, поскольку нечего в неё будет переливать. Особенности национального потребления алкоголя в нашей стране не позволяют долго храниться вину. Больше времени будет уходить на переливание его в смарт бутылку, нежели на выпивание сего продукта. И, как обычно, побежали за дополнительной, пока магазины не закрылись :drinks:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посуда и кухонный инвентарь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей