4 диеты, которых вам стоит избегать

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

4 диеты, которых вам стоит избегать

#1

Сообщение DroBit » 15 май 2016, 04:18

4 диеты, которых вам стоит избегать - 2.jpg
Диеты помогают человеку избавиться от нескольких сантиметров на талии и подготовиться к пляжному сезону. Впрочем, у них есть и обратная сторона медали – они способны нанести непоправимый вред здоровью человека, в особенности, если последний утратит чувство меры и станет чересчур рьяно следовать всем правилам диеты, лишая свой организм важнейших витаминов и минералов.

Прямо сейчас мы с вами перечислим 4 диеты, которые способны вместо потери лишних килограмм привести к серьезных проблемам со здоровьем.

1. Сладкая диета. “Феноменальная” во всех отношениях диета, суть которой сводится к потреблению шоколада и конфет, которые следует запивать черным кофе, не добавляя в него сахар. В теории, она должна работать, так как потребление сладкого приглушает чувство голода, но есть сразу два “но”: во-первых, данный эффект очень непродолжительный, а во-вторых, частое потребление сахара приводит к значительным колебаниям уровня глюкозы в крови, а в сочетании с пустым желудком это способно привести к головокружениям, повышенному давлению, изжоге, упадку сил и проблемам с пищеварением.

2. Белковая диета. Приверженцы данной диеты уверены – если человек ограничит потребление углеводов, он может избавиться от лишнего веса. Вот почему следует сократить или вовсе отказаться от употребления в пищу макаронных изделий, хлеба, круп, сделав при этом упор на пищу, богатую белком. Увы, очень часто они забывают о том, что переизбыток белка в организме способен привести к серьезным проблемам со здоровьем, таким, как камни в почках, нарушение обмена веществ, головные боли, и даже бесплодие.

3. Водная (питьевая) диета. Смысл этой диеты заключается в том, чтобы на протяжении месяца употреблять питание в жидком виде. Супы, соки, вода, пюре – это то, что стоит принимать в пищу. Стоит ли говорить о том, что подобная диета нарушает обмен веществ и приводит к проблемам с пищеварением? Это очевидно. Кроме того, данная диета приводит к существенной нагрузке на организм человека, который не способен адекватно воспринимать пищу исключительно в жидком виде. В результате человек испытывает стресс, который приведет к набору дополнительных лишних килограмм.

4. Диета на тайских таблетках. Даже несмотря на то, что в нашей стране официально запрещено производство и реализация тайских таблеток для похудения, на деле приобрести их может каждый желающий. Да, реклама тут и там говорит нам, что эти таблетки на 100% натуральны и безвредны, однако в действительности в них содержатся яйца паразитов, которые приводят к отравлению организма. Более того, в некоторых таблетках могут содержаться амфетамины, относящиеся к разряду психотропных веществ и приравнивающиеся к наркотикам. Вот и подумайте – стоит ли потеря 5-7 килограмм того, чтобы лишиться своего здоровья. К тому же, эффективность подобных таблеток вызывает огромные сомнения.

_Ads_
Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей