8 секретов оформления кухни зеленого цвета

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

8 секретов оформления кухни зеленого цвета

#1

Сообщение DroBit » 16 май 2016, 18:54

8 секретов оформления кухни зеленого цвета - 6.jpg
Сегодня очень многие владельцы квартир стремятся сделать свою кухню яркой и незаурядной. Именно по этой причине кухни зеленого цвета из года в год становятся все популярнее.

Безусловно, зеленый цвет кухни является оригинальным и чрезвычайно красивым, но при этом он достаточно сложен, и требует соблюдения целого ряда правил, без учета которых создать стильный дизайн кухни не получится.

Что же это за правила такие? Часть из них применима для кухни, оформленной в стиле кантри, а другая – в классическом стиле.

Правила для классической кухни:
  • 1. Выбирайте фасады из массива. Если вы желаете добиться невероятно красивого дизайна вашей кухни, лучше всего остановить свой выбор на фасадах из натурального дерева, которые в сочетании с отделкой золотой патиной будут смотреться просто шикарно.

    2. Стены белого, коричневого или светло-зеленого цвета. Если вы выбрали мебель для кухни зеленого цвета, вам стоит подумать над цветом стен, чтобы он удачно сочетался с цветом самой мебели. В данном случае прекрасным вариантом станут стены зеленых тонов, только несколько светлее, чем цвет мебели. Также выгодно будут смотреться коричневые, бежевые и белые оттенки.

    3. Оформление окна. Выбирая кухню зеленого цвета, важно осознавать, что главный акцент будет сделан на мебели, потому жалюзи и недорогие яркие занавески в классическом стиле будут лишними. Вам не стоит привлекать излишнее внимание к окну.
Правила для кухни в стиле кантри:
  • 4. Делаем акцент на столешницу. Выбрав столешницу, выполненную из кафельной плитки или мозаики, вы сможете визуально смягчить грубую отделку интерьера. Мраморная и гранитная столешницы также являются весьма приемлемым вариантом.

    5. Правильный выбор фурнитуры. Выбор ручек в кантри – важный этап, потому лучше всего сразу выбрать ручки, имитирующие состаренные латунь и бронзу.

    6. Фасады из МДФ и массива – верное решение. Для кухни в стиле кантри отлично подойдут фасады из МДФ с пленочным покрытием, а также из натурального дерева. Здесь очень важно выдержать правильный стиль. Неплохо использовать эффект состаривания.

    7. Оформляйте окно по его размеру. Если окно на кухне большое, его можно будет украсить легкой тканью, но обязательно, чтобы ее тон сочетался с тоном гарнитура. Для маленького по размерам окна достаточно будет простых занавесок с яркими тонами.

    8. “Состарившийся” пол. Рисунок напольного покрытия в обязательном порядке должен обладать эффектом состаривания. Можно выбрать плитку с имитацией глиняного пола или доски с сучками. Здесь полет фантазии можно не ограничивать ничем.

_Ads_
Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

8 секретов оформления кухни зеленого цвета

#2

Сообщение andrejka » 17 май 2016, 10:46

DroBit писал(а):Сегодня очень многие владельцы квартир стремятся сделать свою кухню яркой и незаурядной. Именно по этой причине кухни зеленого цвета из года в год становятся все популярнее.
Кухонный фасад на снимке автора темы выполнен в спокойных, "почти камуфляжных", тонах. Вряд ли его можно назвать "ярким и незаурядным". Вот яркая зеленая кухня:
8 секретов оформления кухни зеленого цвета - 111.jpg
Интересно, как такие "ядовитые" цвета влияют на аппетит? Не исключено, что основательно портят его. В таком случае, яркую кухню можно считать "худящей". :)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость