Шёлковая обёртка для сохранения свежести продуктов

Рецепты и фото рецепты домашних заготовок на зиму
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Шёлковая обёртка для сохранения свежести продуктов

#1

Сообщение Newsdigger » 24 май 2016, 04:32

Американские учёные из лаборатории Университета Тафтса пришли к выводу, что овощи и фрукты дольше могут оставаться свежими, если будут покрываться тончайшим слоем натурального шёлка. Причём биосовместимый с продуктами шёлковый спрей, не имеющий запаха, продлит свежесть овощей и фруктов более чем на семь дней.
Шёлковая обёртка для сохранения свежести продуктов - 7.jpg
Шёлковая обёртка для сохранения свежести продуктов - 8.jpg

В настоящее время кристаллическая структура натурального шелка является одной из самых сложных загадок для учёных, поскольку в состав этого материала входит масса природных компонентов, которые пока невозможно сделать искусственным путём. В частности, речь идёт о нерастворимом белке фиброине, который способен стабилизировать агрессивные среды, а также защищать, как сам шёлк, так и другие материалы, и продукты. Этот белок полностью биосовместим со многими овощами и фруктами, и является биоразлагаемым, то есть человеку его можно употреблять в пищу.

Для своего исследования учёные выбрали свежесобранную клубнику, которую помещали в однопроцентный раствор фиброина, процесс погружения повторялся с определённой временной периодичностью четыре раза. После этого ягоды подвергались обработке горячим паром в условиях вакуума в течение различных временных промежутков. Это необходимо для создания покрытия с разными процентно-содержащими кристаллическими бета-слоями. После обротки паром клубника помещалась на хранение, спустя неделю, ягоды, имеющие шёлковое покрытие, проходили проверку свежести.

Учёные заявили, что обработанные ягоды оставались свежее, сочнее и ярче необработанных ягод, которые за это время успевали потерять во вкусе, цвете и сочности. В итоге исследователи пришли к выводу, то шёлковое покрытие помогает сохранять продукт свежим, не влияет на его вкус, а также предотвращает начало процесса гниения.

Гамбургер в честь Памелы Андерсон

Не каждая знаменитость может, открыв меню в ресторане, порадоваться блюду, названному в свою честь. Памела Андерсон, бывшая звезда телесериала «Спасатели Малибу» и любимица Хью Хафнера этим похвастать может, хотя, вероятнее всего, вовсе не рада сему факту. Дело в том, что названный в её часть гамбургер, который есть в меню целой ресторанной сети «Wayne’s Burger Star», не вегетарианский, и состоит он из изрядной порции бекона, курицы и сыра.

Стоит отметить, что сама теледива является стопроцентной вегетарианкой, она не раз выступала с пламенными речами, в которых обличала фермеров в жестоком обращении с животными, а животноводство называла «кошмаром». Американские СМИ пишут, что Памела Андерсон обратилась к владельцам заведения с просьбой, сделать «свой» гамбургер вегетарианским, или переименовать его, ресторан же в свою очередь на её просьбу никак не ответил.
Шёлковая обёртка для сохранения свежести продуктов - 10.jpg
Шёлковая обёртка для сохранения свежести продуктов - 9.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Шёлковая обёртка для сохранения свежести продуктов

#2

Сообщение Kenvelo » 24 май 2016, 04:41

Это точно, если покрыть тонким (можно и не очень) слоем шёлка или другой паутины, все продукты питания (фрукты, офощи, и другие...) :twisted: Очень долго сохраняют свой свежий аромат.
Не дороговата ли упаковка получится?
Шёлковая обёртка для сохранения свежести продуктов - 0.jpg

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Шёлковая обёртка для сохранения свежести продуктов

#3

Сообщение Cookie_Monster » 24 май 2016, 05:20

Newsdigger писал(а):Этот белок полностью биосовместим со многими овощами и фруктами
Это как это? :?
Учёные такие учёные. Раствор фиброина, а чем не устраивали всякие стеарины, парафины, воск и прочие вещества, которыми сейчас и покрывают большинство фруктов для долгого хранения?
Даже, если просто воск. Тоже природное вещество, тоже, простите, оттуда же :jokingly:

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Шёлковая обёртка для сохранения свежести продуктов

#4

Сообщение Dollface » 24 май 2016, 05:23

Хм, Памелла когда-то довольно симпатично выглядела..
Вот что бывает с теми, кто не хочет естественным образом стареть. И странно вообще. что она стала вегетарианкой, внешность хищницы. а может потому что в тираж вышла, и хоть какое-то общество нужно? А веганы, как правило, дружны, впрочем, как и другие сектанты разного толка.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Шёлковая обёртка для сохранения свежести продуктов

#5

Сообщение Discerer » 24 май 2016, 05:26

Dollface писал(а):Вот что бывает с теми, кто не хочет естественным образом стареть
Это потому что в вашу честь никто гамбургер не назвал ;)
А она красотка, как была, так и осталась идеалом для многих мужчин и центром зависти многих женщин.
Странно, но я не помню, почему она стала настолько популярной.. Не она ли первая себе резину в грудь вкачала, по ведру в каждую?

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Шёлковая обёртка для сохранения свежести продуктов

#6

Сообщение MurMur » 24 май 2016, 05:35

Я бы сейчас заточил большой гамбургер, пусть даже имени Памеллы Андерсон.
Вот интересно, почему хлебушек считается полезным продуктом, вкусная котлетка тоже, а когда котлетку кладёшь на хлебушек, это называется вполне приемлемым словом бутерброд (почему нет русского названия?), а когда котлетку кладёшь между хлебушками, то это называют вредным фастфудом. Всё делов феншуе котлетки? :unknown:

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Шёлковая обёртка для сохранения свежести продуктов

#7

Сообщение Princeska » 24 май 2016, 05:38

Cookie_Monster писал(а):Раствор фиброина, а чем не устраивали всякие стеарины, парафины, воск
Ачто, вон маски для лица есть шёлковые, чем фрукты хуже? Там персик, и здесь персик :girl_cool:
И совсем недорого получается, даже лейкопластыри на шёлковой основе продаются, для детей отлично покупаются, безо всякой аллергии и прочих сюрпризов.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Шёлковая обёртка для сохранения свежести продуктов

#8

Сообщение Pretty » 24 май 2016, 05:45

Princeska писал(а):вон маски для лица есть шёлковые
Это всё искусственный шёлк. Его делают из разных материалов, но самое распространённое его воплощение, это вискоза. Пока нет никаких ограничений по названиям, так же как с молоком пока. Молоко только цельное может быть, остальное - молочные продукты, молочные напитки.
Так и с шёлком, называют шёлком любые нити, ткани, визуально похожие на шёлк.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Шёлковая обёртка для сохранения свежести продуктов

#9

Сообщение Angreen » 24 май 2016, 05:50

Как это у классиков... отсутствие воздуха еще не значит отсутствие жизни!
Лучшее, что на сегодняшний день придумано, это вакуумные упаковки. Пока этот метод упаковки и хранения продуктов вне конкуренции.
В вакуумной упаковке мясо в морозилке может храниться до трёх лет, без потерь в качестве. Это про бытовые морозилки, а не промышленные в столько там 18-30 минусов.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Шёлковая обёртка для сохранения свежести продуктов

#10

Сообщение Citycane » 24 май 2016, 05:55

Наши бабушки отлично знали, как хранить урожай. Вот морковь, к примеру, заливали раствором глины, и она сохранялась практически как только что с грядки до лета следующего. Мы хранили морковь, засыпая её песком, конечно, вяленькая уже к следующему урожаю, но не сравнить было с магазинной и соседними овощебазами.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заготовки на зиму»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей