Крым останется без энотерапии

Рецепты и фоторецепты приготовления алкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Крым останется без энотерапии

#1

Сообщение Newsdigger » 09 июн 2016, 11:01

Глава Крымской республики Аксёнов в прошлом году внёс на рассмотрение в российскую Думу предложение о спиртных напитках в санаториях Крыма. Законопроект предполагал, что на территориях крымских санаториев алкоголь будет продаваться свободно и им даже буду проводить лечебные процедуры.
Крым останется без энотерапии - 0.jpg
Крым останется без энотерапии - 1.jpg
Разумеется, всё это господин Аксёнов выложил не голословно, не без подкрепления своей позиции, коим стали многочисленные научные исследования, в том числе и НИИ Ялты (институт физметодов лечения) и многих других научных организаций, которые чётко указывают на доказанность действенности энотерапии. Этот метод лечения (вином) весьма эффективен в профилактике проблем с ССС, которыми страдает больше половины населения страны.

Несмотря на все подшитые документы с отсылкой на авторитетных учёных и их исследования, Минздрав встретил эту инициативу крайне негативно. В министерстве решили, что они не Сомелье, и не станут официально оказывать подобные услуги в государственных санаториях.

То ли от обиды, то ли просто деньги кончаются, а может и по совсем другим причинам, но потребление алкоголя россиянами сократилось на более чем 30%. Правда, это лишь по словам неких специалистов от московского наркологического центра. Статистика представлена за последние пять лет. За эти же пять лет и на эти же проценты снизилось количество отравлений палёнкой и просто спиртосодержащими бытовыми жидкостями.

Если в цифрах, то 5 лет назад наш взрослый патриот потреблял чуть более18 литров чистого спирта за год, сейчас же удаётся посчитать лишь 12 литров в год. У экспертов на этот счёт мнение есть официальное, это про то, что снижение обусловлено государственным регулированием алкогольного рынка, запрет продажи алкоголя по ночам, отчасти кризисом, ибо денег нет, и отличной работой наркологов. Вот последнее, это нечто искусственное, этого даже быть не должно было в экспертной оценке. Но ладно.

Так вот, неофициальное мнение экспертов таково: Статистика врёт, цифры берутся с потолка, главное, чтобы они сейчас и здесь нравились начальству и соответствовали линии партии, понятно какой. Травиться стали меньше – это факт. Дело в том, что народ уже научен девяностыми, и сейчас не покупает неизвестные жидкости в ларьках, уже с тех пор в частных домах и гаражах налажено производство относительно безопасного экологически чистого самогона. Его в статистике быть не может, потому как официально у нас народ ответственный и патриотичный, и никаких противоправных действий со своей стороны не допускает.
Крым останется без энотерапии - 2.jpg
Крым останется без энотерапии - 3.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 31 раз

Крым останется без энотерапии

#2

Сообщение Cookie_Monster » 09 июн 2016, 11:06

Ну а чего хотели, эйфория закончилась, денег нет, желания потакать всяким хотелкам тоже.
Винотерапия - штука скользкая, вернее тема эта слишком деликатная, требующая большой осторожности и ответственности, коих у наших людей, что бишь чиновников, отродясь не было. Санатории бы просто превратились в дармовые государственные распивочные.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Крым останется без энотерапии

#3

Сообщение Discerer » 09 июн 2016, 11:36

Эх, я бы на несколько курсов энотерапии месячных походил бы, или как там, поползал бы :drinks:
Но Миздрав в этот раз прав, ибо частных пансионатов достаточно для такого рода экспериментов, пусть там и клиенты нежатся, и специалисты свои методы отрабатывают.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Крым останется без энотерапии

#4

Сообщение Kenvelo » 09 июн 2016, 11:39

Что-то в тол никак не могу взять, эта винотерапия, это что, вино внутрь, или в ём только купаются и мажутся?
Смотрю на картинках хитрые азиаты умудряются совмещать эти процессы или методы :D Как всегда, самые находчивые и непосредственные.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 31 раз

Крым останется без энотерапии

#5

Сообщение Cookie_Monster » 09 июн 2016, 11:42

Kenvelo писал(а): эта винотерапия, это что, вино внутрь, или в ём только купаются и мажутся?
На самом деле, это в основном компрессы и ванны с добавлением измельченных оболочек плодов винограда, виноградных выжимок и масла виноградных косточек. А выпивают помаленьку его, чтобы, так сказать, давление выровнять снаружи и внутри ;)

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Крым останется без энотерапии

#6

Сообщение Dollface » 09 июн 2016, 11:45

Так если не выпивание повальное, а просто компрессы из винных материалов и ванны из воды с добавлением вина, то чего тогда министры испугались? Или Крым не для таких процедур, Крым только для дешёвых грязей, которые уже перестали собирать в правильных местах, а тащат с ближайших оврагов.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Крым останется без энотерапии

#7

Сообщение Princeska » 09 июн 2016, 11:48

Зачем вам Крым для винотерапии, ехать надо в Бордо, где всё и зародилось, причём относительно недавно, вот как только СОЮЗ пал, так сразу и зародилось это направление во Франции. :)

Потом за ними поспешили Итальянцы, австрийцы, испанцы... насоздавали всякого, даже алкогольную косметику

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Крым останется без энотерапии

#8

Сообщение Citycane » 09 июн 2016, 11:52

Princeska писал(а):даже алкогольную косметику
Да, сейчас очень популярны стали винные маски на ночь, вот засада, мужей пугать самое то.
Интересно, сколько всяких масок, кремов, и прочих непонятных жидкостей продаётся и покупается. А повального эффекта нет, его не видно, ни на лицах, ни на фигурах, нигде.
Совпадение? :geek:

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Крым останется без энотерапии

#9

Сообщение Dollface » 09 июн 2016, 11:55

Citycane писал(а):эффекта нет, его не видно, ни на лицах, ни на фигурах, нигде.
Совпадение? :geek:
если у вашей упруги нет эффекта, это не значит, что косметика не помогает многим другим.
И даже не надо, чтобы мужчины что-то замечали, достаточно это чувствовать самой женщине, чтобы стать немного счастливее.
Но винные маски осуждаю, лучше просто виноград свежий, от него больше пользы.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Крым останется без энотерапии

#10

Сообщение MurMur » 09 июн 2016, 11:58

Newsdigger писал(а):5 лет назад наш взрослый патриот потреблял чуть более18 литров чистого спирта за год, сейчас же удаётся посчитать лишь 12 литров в год.
Ого, судя по статистике, треть пропойцев перестала ходить в магазины, и переместилась со своими денюжками скромными к самогонщикам? Ну что же, хоть кто-то заботится о насущном, хоть кто-то думает о народе простом.
Сколько стоит сейчас в среднем городишке поллитровка первача? :)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Алкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей