Корея: антипохмельное мороженое вместо рассола

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Корея: антипохмельное мороженое вместо рассола

#1

Сообщение Newsdigger » 11 июн 2016, 11:20

Жители всей земли, всех современных государств в той или иной степени употребляют крепкие алкогольные напитки, исключение не составляют и граждане Южной Кореи. По данным ВОЗ в 2014 году корейцы выпили чуть менее 15 литров алкоголя (чистого спирта) каждый, включая новорожденных деток и немощных старичков. Разумеется, в каждой стране пытаются справиться с похмельным синдромом по-своему, в России, например, рекомендовано с утречка попить кефирчика или рассола, лучше капустного, в крайнем случае, огуречного.
Корея: антипохмельное мороженое вместо рассола - 1.jpg
Корея: антипохмельное мороженое вместо рассола - 0.jpg
Другим путём

В Южной же Корее выпустили особое антипохмельное средство, в основу которого было положено мороженое. Вкусность можно купить в сети местных магазинов, название лакомство носит весьма приободряющее - «Gyeondyo», то есть «Крепись». В составе особенного мороженого присутствует сок конфетного дерева и грейпфрута. Стоит отметить, что состав антипохмельного десерта взят из книги, датируемой 17 веком по китайской медицине. Видимо, жители Поднебесной 400, а может даже больше лет назад прекрасно знали и что такое забористый алкоголь, и что такое похмелье, и главное, как с последним бороться.

Стоит только уточнить, что корейцы по употреблению алкоголя находятся на 13 строчке рейтинга, на первой – молдаване, россияне – на четвёртой (но мы то с вами знаем…).

Новый тренд – кофе в рожке
А теперь новость не для любителей алкоголя, и даже не для ценителей вкуса мороженого, а для знатоков кофе. Хотя, с «бодуна» все средства хороши, и кофе в их числе.
Сегодня общественность буквально помешалась на новом тренде, который продолжает покорять мир с хэштегом #coffeeinacone. На момент написания этого материала данный хештег можно встретить в более полутора миллионов сообщений в социальных сетях. Речь идёт о новом кулинарном открытии бариста из Южной Африканской Республики Дэйна Левинграда (Dan Leningrad), который по возвращению в свой родной Йоханнесбург, после нескольких лет работы за границей, понял, что одним из его призваний является приучение жителей ЮАР к ароматному и бодрящему напитку. В чём же фишка, спросите вы? А фишка в том, что кофе Дэйн разливает в вафельные стаканчики, имеющие форму рожка.

Стоит отметить, что бариста подошёл к делу основательно, сначала он набрал целую команду испытателей, которые в ходе многочисленных серьёзнейших экспериментов в попытке изобрести идеальный вафельный стаканчик в форме конуса, выяснили, что четырёх слоёв тёмного шоколада будет достаточно для прочности рожка. После чего получили патент на своё изобретение, а теперь предлагают кофе в вафельном рожке, который сохраняет свою форму в течение как минимум 10 минут, этого, по мнению Левинграда и Ко, вполне должно хватить, чтобы выпить напиток.

К сожалению, если вы не в Йоханнесбурге, то кофе в оригинальной ёмкости попробовать вам не удастся, так что, придётся поверить на слово.
Корея: антипохмельное мороженое вместо рассола - 3.jpg
Корея: антипохмельное мороженое вместо рассола - 2.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Корея: антипохмельное мороженое вместо рассола

#2

Сообщение Discerer » 11 июн 2016, 11:29

Это какое, должно быть, блаженство, поедать прохладное мороженное со вкусом экзотических фруктов, и осознавать, что, как только "доточишь" марыгу, боль уйдёт :hang:
Вот я понимаю, забота о человеке, а ведь даже упсы всякие не у нас придуманы, поскольку у советского человека похмелья быть не может, ибо пьянству давно бой!

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Корея: антипохмельное мороженое вместо рассола

#3

Сообщение Cookie_Monster » 11 июн 2016, 11:34

Мороженое не изобрели потому что оно бесполезно. Нашему брату либо клин (который клином), либо сразу антипохмельную капельницу.
Вот интересно, как вообще живут эти пьяницы со своими запоями. Частенько слышу, ушёл в запой на неделю, на три-четыре дня... как это вообще можно? Один день попил, на второй умираешь и не до пития :unknown:

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Корея: антипохмельное мороженое вместо рассола

#4

Сообщение Princeska » 11 июн 2016, 11:39

А мне рожки и стаканчики вафельные для кофе понравились, сразу на кухню полезла, кофе сделаю и мороженку из морозилки достану, попробую замутить :hospital:
Очень удобно и экологично получается. И клиенты сыты, и стаканчики никто не бросает, хоть они и бумажные давно.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Корея: антипохмельное мороженое вместо рассола

#5

Сообщение Dollface » 11 июн 2016, 11:42

Princeska писал(а): мне рожки и стаканчики вафельные для кофе понравились
Неудобная штука, это постоянно думать надо о том, что кофе скоро исчезнет, когда растает стаканчик.
Подойдёт только тем, кто покупает кофе чтобы его не оглядываясь, не разговаривая ни с кем сосредоточенно выпить. Да ну, не интересно как-то. Кофе ради кофе. :girl_cool:

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Корея: антипохмельное мороженое вместо рассола

#6

Сообщение Kenvelo » 11 июн 2016, 11:46

А что, в Корее так любят льдышное мороженное, что даже на опохмел свой сорт сделали?
Кстати, а почему все рассол так хвалят, что в нём такого полезного? Никто ещё вроде не доказал хоть какие бы то ни было реальные действия этого напитка на похмельный мозг.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Корея: антипохмельное мороженое вместо рассола

#7

Сообщение Cookie_Monster » 11 июн 2016, 11:50

Единственное научное обоснование применения рассола при похмелье, это "устраняет обезвоживание" :good: Ага, прям обезвожились без рассола. Сушняк можно и пивком снять и газировкой. Вопрос так и повис.
Второе обоснование, это простой водой сушняк бесполезно, только почки тревожить :D Надо типа посолить, восполнить потерю солей.
Вот и весь сказ учёных мужей.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Корея: антипохмельное мороженое вместо рассола

#8

Сообщение MurMur » 11 июн 2016, 11:54

А вот суеверные гаитяне безграмотные верят, что от похмелья помогают 13 костяных булавок, которые, ну вы понимаете ;) , надо воткнуть в тряпичную куклу Вуду, которую шьют по подобию страдающего запойца. Утверждают, что очень быстро страдания алкаша заканчиваются :hahaha:

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Корея: антипохмельное мороженое вместо рассола

#9

Сообщение Citycane » 11 июн 2016, 11:56

MurMur писал(а):от похмелья помогают 13 костяных булавок
Уж лучше вы к нам :nea:
Кифирчиком хорошо бодриться после весёлого вечера. А если реально, то к любой пьянке надо готовиться с умом, и не допускать никакого похмелья вовсе. Культуры пития нам не хватает, граждане туниядцы..

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Корея: антипохмельное мороженое вместо рассола

#10

Сообщение Angreen » 11 июн 2016, 11:59

Cookie_Monster писал(а):Вопрос так и повис.
Вопрос, на самом деле, прост. Дело в том, что раньше, когда ещё холодильников не было, капусту квасили с небольшим добавлением алкоголя для остроты. Так что рассол раньше был действительно эффективным средством от похмельного состояния, это как подлечиться по полста, но с приятным вкусом и без упреков в глазах жен и тещ :drinks:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 37 гостей