Фаршированные куриные бедрышки в слоёном тесте

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
vlada
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 11:00
Поблагодарили: 2 раза

Фаршированные куриные бедрышки в слоёном тесте

#1

Сообщение vlada » 09 мар 2011, 12:08

Фаршированные куриные бедрышки в слоёном тесте - Фаршированные окорочка запечёные в тесте 1.2.jpg
  • 6-8 куриных бедрышек (окорочков)
    1 кг слоёного теста
    150 - 200 гр. сыра
    специи для птицы,
    соль, перец, яйцо
    растительное масло
Фаршированные куриные бедрышки в слоёном тесте - Фаршированные окорочка запечённые в тесте.jpg
Бедрышки (окорочка) размораживаем, натираем специями и солью и оставляем мариноваться (на 20-30 мин).
Фаршированные куриные бедрышки в слоёном тесте - Фаршированные окорочка запечённые в тесте 1.jpg
Сыр натираем на терке или режем ломтиками.
Тесто тонко раскатываем, режем на полоски 1,5-2см.
Фаршированные куриные бедрышки в слоёном тесте - Фаршированные окорочка запечённые в тесте 2.jpg
Берём подготовленные бедрышки, аккуратно приподнимаем шкурку и закладываем под неё сыр (можно так же положить туда ломтик помидора, болгарского перца, ананаса, ветчины и т.д.).
Фаршированные куриные бедрышки в слоёном тесте - Фаршированные окорочка запечённые в тесте 3.jpg
Каждое бедрышко по очереди "забинтовываем", закручиваем в слоёное тесто, внахлест, так что бы не было щелей (тогда вложенный сыр не вытечет). При этом ленту из теста можно слегка растягивать.
Фаршированные куриные бедрышки в слоёном тесте - Фаршированные окорочка запечённые в тесте 4.jpg
Укладываем «забинтованные» в слоёное тесто бедрышки в огнеупорную посуду или на противень (смазанный растительным маслом),
Фаршированные куриные бедрышки в слоёном тесте - Фаршированные окорочка запечённые в тесте 5.jpg
прикрываем сверху фольгой и ставим в духовку (250-300 *С), минут на 45. Как только время истечёт, снимаем фольгу, смазываем бедрышки завёрнутые в слоёное тесто, яйцом, и даём подрумяниться им при температуре 180 *С, ещё минут 15-20.
Фаршированные куриные бедрышки в слоёном тесте - Фаршированные окорочка запечённые в тесте 6.jpg
Фаршированные куриные бедрышки в слоёном тесте - Фаршированные окорочка запечённые в тесте 1.1.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Фаршированные куриные бёдрышки в слоёном тесте

#2

Сообщение Александр » 09 мар 2011, 12:13

Очень аппетитно! Спасибо, Влада! Возьмем на заметку. ;)
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

Автор Темы
vlada
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 11:00
Поблагодарили: 2 раза

Фаршированные куриные бёдрышки в слоёном тесте

#3

Сообщение vlada » 09 мар 2011, 12:14

На здоровье)))

Аватара пользователя

webecom
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 09:48
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Фаршированные куриные бёдрышки в слоёном тесте

#4

Сообщение webecom » 09 мар 2011, 16:38

Аааааа!!! Влада, спасибо!!! Моему счастью нет предела!!! Я помню раньше продавали у нас в родных краях такие в одном месте - это было супер! Правда потом заведение закрылось, и больше я нигде таких не видел. Это действительно очень вкусное блюдо, а приготовленное своими руками - вдвойне, а по рецепту Влады - втройне ))))

Аватара пользователя

Автор Темы
vlada
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 11:00
Поблагодарили: 2 раза

Фаршированные куриные бёдрышки в слоёном тесте

#5

Сообщение vlada » 09 мар 2011, 16:51

Рада, что угодила :D . Но будьте внимательны при приготовлении, что бы курица хорошо приготовилась (не осталась сырой), лучше выпекать их под фольгой, минут на 20 больше (чем в рецепте). И лишь потом открыть и смазать яйцом (для золотистой корочки). Всё зависит от размера окорочка ;)

Аватара пользователя

Сергей
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Фаршированные куриные бёдрышки в слоёном тесте

#6

Сообщение Сергей » 11 мар 2011, 13:26

AlleXXXey писал(а):Аааааа!!! Влада, спасибо!!! Моему счастью нет предела!!! Я помню раньше продавали у нас в родных краях такие в одном месте - это было супер! Правда потом заведение закрылось, и больше я нигде таких не видел. Это действительно очень вкусное блюдо, а приготовленное своими руками - вдвойне, а по рецепту Влады - втройне ))))
Присоединяюсь к предыдущему оратору!!!

Аватара пользователя

Сергей
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Фаршированные куриные бедрышки в слоёном тесте

#7

Сообщение Сергей » 12 ноя 2011, 18:54

Я приготовил именно куриные бедра (без голени). Фаршировал их консервированными шампиньонами, обжаренными с луком на масле, дольками зеленого яблока и сыром. Вот что у меня получилось.
Фаршированные куриные бедрышки в слоёном тесте - Kurinye_bjodryshki_v_slojonom_teste.JPG
Кстати, очень вкусно! Спасибо за рецептик, Влада!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей