Насколько эффективны новые и популярные диеты?

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Насколько эффективны новые и популярные диеты?

#1

Сообщение DroBit » 12 июн 2016, 02:04

Насколько эффективны новые и популярные диеты? - 4096a4ae.jpg
Вы тратите не один час времени на то, чтобы выбрать для себя подходящую диету, но никак не можете остановиться на одной из них. А в это время в интернете появляется информация о новых модных диетах, которые обещают феноменальные результаты. Стоит ли верить обещаниям, и какие из диет действительно эффективны? Постараемся разобраться с этим прямо сейчас.

1. Греческая диета

Обещания. Качественное и комплексное оздоровление организма, а также потеря от 1 до 1,5 кг. за неделю.

Суть. На время диеты следует употреблять продукты с невысоким гликемическим индексом, ведь при потреблении данных продуктов уровень сахара в крови не повышается, а значит, человек не набирает лишних килограммов. Белковые продукты также должны в небольшом количестве включаться в рацион. Что касается жиров, их можно потреблять исключительно в виде орехов и авокадо. И никакой соли! Чтобы быстрее избавиться от лишнего веса, рекомендуется также ежедневно уделять 20-30 минут для занятий аэробикой.

Сложность. Низкая. Входящие в рацион блюда отличаются разнообразием, и они довольно вкусны.

Польза для здоровья. Высокая. Эта диета предполагает употребление морепродуктов, которые несут огромную пользу для организма человека.

Для кого она предназначена. Для всех людей.

2. Сонная диета

Обещания. Нормализация сна и рост продолжительности жизни, потеря 0,5 кг. каждую неделю

Суть. Согласно научным исследованиям, недостаток сна у человека может спровоцировать появление лишнего веса. Особое значение в диете имеет полноценный сон, потому в спальне у человека не должно быть телевизора и прочих отвлекающих факторов. Также следует отказаться от никотина и алкоголя, сделать выбор в пользу здорового образа жизни. Стрессы – долой!

Сложность. Средняя. Самое важное в этой диете – соблюдать дисциплину, очень важно четко следовать плану питания и правильно готовить все блюда.

Польза для здоровья. Диета отличается высокой эффективностью. Несмотря на довольно скромные темпы похудения, человек будет избавляться именно от лишнего жира, а не просто терять жидкость.

Для кого она предназначена. Для людей, которые имеют определенные проблемы со сном. Если вы любите вкусно покушать, данная диета может вам не подойти, так как некоторые обязательные продукты, такие как брюссельская капуста, хоть и несут пользу для здоровья, но все же не для всех являются вкусными.

3. Шангри-ла

Обещания. Никакого режима питания и никаких ограничений в потреблении продуктов. Худеем, ни в чем себе не отказывая.

Суть. Есть можно все, что угодно, главное, чтобы эти продукты были свежими и качественными. Важно соблюдать одно правило – выпивать стакан воды с небольшой порцией сахара либо чайную ложку оливкового масла за один час перед каждым приемом пищи.

Сложность. Нулевая. Единственный побочный эффект – возможная тошнота, вызванная приемом оливкового масла.

Эффективность. Шангри-Ла – вымышленная страна, потому существует высокая доля вероятности того, что и эффект от данной диеты также не более, чем вымышленный. По крайней мере, научного доказательства ее эффективности нет.

Польза для здоровья. Отсутствует. Более того, предлагаемый диетой режим питания может привести к резкому повышению уровня сахара в крови.

Для кого она предназначена. Для людей, которые верят в сказки, ленивых и очень доверчивых.

_Ads_
Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Насколько эффективны новые и популярные диеты?

#2

Сообщение Princeska » 12 май 2021, 08:07

Вот это очень точно сказано - диеты для тех, кто верит в сказки. :)
Разумеется, это не о специализированных диетах по медицинским показаниям. Всё остальное для похудения и прочего - от лукавого.
Хочешь похудеть - не ешь, хочешь поправиться - ешь. Вроде как всё просто, но нет, надо напридумывать себе всякого.


nsp
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2021, 10:40

Насколько эффективны новые и популярные диеты?

#3

Сообщение nsp » 10 авг 2021, 12:16

Мои хорошие девушки... прошу подсказки) как мне набрать вес? из-за нервов сбросила НЕ лишний вес...

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Насколько эффективны новые и популярные диеты?

#4

Сообщение Cookie_Monster » 11 авг 2021, 07:37

Неплохой вариант от обратного. Нужно сесть на диету, поголодать пару дней или дня три, и потом сразу начинать с калорийной пищи. Организм, который привык сидеть на голодном пайке, быстро всё приходящее будет складывать про запас, чтобы в следующий раз не испытывать сильного стресса.

Но, если источник "нервов" ещё остался, то не поможет ничего. Прежде всего, необходимо успокоиться, поймать душевное равновесие.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Насколько эффективны новые и популярные диеты?

#5

Сообщение Pretty » 12 авг 2021, 09:20

Тоже много раз слышал, что метод голодания для набора веса используют. Все по-разному говорят, кто всего сутки, но сухого голодания, кто трое суток с водой, или пять суток с водой.
А потом резко быстрые углеводы, жиры, но чтобы всё было мягким, в смысле, растительных жиров побольше. То же подсолнечное масло можно с картофелем, жирная свинина отварная. Эх, лучшая диета в мире.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей