Что такое аэрогриль?

Готовим фондю, фри, гриль, шашлык и многое другое
Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Что такое аэрогриль?

#11

Сообщение agerzen » 04 фев 2011, 12:26

COOK писал(а):Спасибо, Китти, ценная информация для выбора и размышлений. У меня в микроволновке те же 40-45 мин. готовиться 2-х килограммовая курица и рыба примерно столько же. То есть выходит, что существенных отличий по времени приготовления между аэрогрилем и микроволновой нет. Кстати, а есть какие-нибудь блюда или продукты, которые можно приготовить в аэрогриле, а в микроволновке нельзя, или наоборот?
Так, теперь и я свое "спасибо" могу вставить, но с "просьбой": значит пока-что видимой, существенной (на данную секунду) разницы нет? Если не считать разницу во мнениях о вредности и о полезности агрегатов и продуктов питания после обработки в них...
Тогда меня интересует разница в цене и в ассортименте блюд, которые могут "выдать на стол" представители этих двух технологий. И думаю, что это не только меня интересует, но и всех, кто просто заглянет суда с таким же вопросом.

Вот почему прошу дать ответ в одном месте и поосновательнее.

_Ads_
Аватара пользователя

timurjin
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:12

Что такое аэрогриль?

#12

Сообщение timurjin » 14 фев 2011, 11:21

У нас есть и аэрогриль и микроволновка. Микроволновку используем только для разогрева, ничего в ней не готовим - не нравится. А вот в аэрогриле готовим практически все. Курицу он жарит намного лучше чем гриль в духовке или микроволновке (пробовали на всем). В аэрогриле корочка получается особенно вкусная и хрусткая, а почти весь сок остается внутри. Если вниз под курицу побросать нарезанную картошку, то она получается как фри, только еще пропитывается куриным жиром. Пицца тоже получается особенная, не такая как в духовке. Еще вкусное жаркое в горшках. И в каждого из этих блюд вкус совсем не такой, как при использовании микроволновки или духовки.

Аватара пользователя

Solnwe
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53

Что такое аэрогриль?

#13

Сообщение Solnwe » 14 фев 2011, 13:04

Аэрогриль - это просто находка. Любые блюда в нем получаются намного вкуснее. Не только курица или мясо, ведь можно фантазировать и придумывать каждую неделю что-нибудь новенькое, не боясь, что блюдо пригорит или будет непрожаренным. Установи нужный режим, можно параллельно заниматься приготовлением гарниров и салатов. В общем - я в восторге от аэрогриля, готовить с его помощью - одно удовольствие.


Мыкола
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:10

Что такое аэрогриль?

#14

Сообщение Мыкола » 15 фев 2011, 13:20

…Приближается день варенья вашей горячо любимой мамы (жены). Не можете придумать, что презентовать? Это отличный выход без нагружения своих мозговых извилин и бессмысленных многочасовых походов по магазинам. И контрольный выстрел - брошюрка с рецептами для аэрогрилей. Самое главное, что радость от подарка весьма продолжительна (рецептов ведь много)!!!

Аватара пользователя

Anika
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:05
Откуда: Челябинск

Что такое аэрогриль?

#15

Сообщение Anika » 15 фев 2011, 14:14

Когда я узнала, что аэрогриль может заменить сразу несколько кухонных приборов: микроволновку, духовку, гриль и даже русскую печь, загорелась приобрести этот замечательный прибор. Недавно пробовала мясо и картошку, приготовленные в аэрогрили и мне очень понравилось. Из Вашей статьи узнала, что лучше приобрести трехскоростной аэрогриль - больше возможностей. Спасибо за информацию!

Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Что такое аэрогриль?

#16

Сообщение Irina1971 » 21 фев 2011, 12:19

А я шашлык ела из аэрогриля, очень вкусный! Очень удобно, когда нет возможности приготовить шашлык на открытом воздухе, а очень хочется. Мой брат язвенник, приобрел аэрогриль по совету врача. Теперь все блюда готовит только в нем, доволен. Можно готовить без масла, видно, как лишний жир с мяса стекает вниз. Единственный недостаток - для больших семей аэрогриль все-таки маловат, даже если купить самую объемную модель.

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Что такое аэрогриль?

#17

Сообщение agerzen » 06 июн 2011, 21:56

Anika писал(а):Когда я узнала, что аэрогриль может заменить сразу несколько кухонных приборов: микроволновку, духовку, гриль и даже русскую печь, загорелась приобрести этот замечательный прибор. Недавно пробовала мясо и картошку, приготовленные в аэрогрили и мне очень понравилось. Из Вашей статьи узнала, что лучше приобрести трехскоростной аэрогриль - больше возможностей. Спасибо за информацию!
Со дня этого вашего сообщения немало воды утекло, но есть ли новости? Что купили и что попробовали, или все по-старому?

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Что такое аэрогриль?

#18

Сообщение agerzen » 06 июн 2011, 21:57

timurjin писал(а):У нас есть и аэрогриль и микроволновка. Микроволновку используем только для разогрева, ничего в ней не готовим - не нравится. А вот в аэрогриле готовим практически все. Курицу он жарит намного лучше чем гриль в духовке или микроволновке (пробовали на всем). В аэрогриле корочка получается особенно вкусная и хрусткая, а почти весь сок остается внутри. Если вниз под курицу побросать нарезанную картошку, то она получается как фри, только еще пропитывается куриным жиром. Пицца тоже получается особенная, не такая как в духовке. Еще вкусное жаркое в горшках. И в каждого из этих блюд вкус совсем не такой, как при использовании микроволновки или духовки.
Интересно! Вы тоже для одного сообщения регистрировались?


Natasha2012
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 12:20

Что такое аэрогриль?

#19

Сообщение Natasha2012 » 31 авг 2011, 12:42

Великолепная статья об аэрогриле. Год назад купила это чудо техники и не нарадуюсь. Дело в том, что ни микроволновая печь, ни духовка, ни разного рода жаровни нельзя сравнить с пищей, приготовленной в аэрогриле. Я в аэрогриле готовлю мясо, в том числе и буженину, курицу, в том числе и курицу-гриль, рыбу, пиццу, картофель. В общем, в аэрогриле, судя по описанию в паспорте, можно готовить почти все. Но я готовлю то, о чем написала выше. Главное в технологии приготовления пищи - правильно выставить температурный режим и время приготовления. Продукты получаются сочные, не пересушенные и полезные, так как в кастрюлю (стеклянную) стекает весь ненужный жир (холестерин). Мясо можно готовить как на ребрышках, так и кусочками, как отбивные, так и целым куском. Курицу точно так - можно по частям, можно целую. И мясо и курица подрумяниваются со всех сторон, при этом можно не переворачивать, внутри хорошо запекается, а лишний, не нужный жир, стекает. Курица-гриль получается такая же, как и в профессиональных грилях. Рыба получается запеченная, и кстати, не нужный жир тоже стекает. В общем, я перестала жарить мясо и курицу и использую только аэрогриль. У меня аэрогриль Clatronic с механическим управлением (для меня он подходит больше, потому что крышка в нем съемная), а в аэрогриле с сенсорным дисплеем крышка откидная. Покупайте аэрогриль и Вы не пожалеете. Все мои друзья, когда попробовали блюда, приготовленные в аэрогриле, купили себе тоже эту чудо печь.

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Что такое аэрогриль?

#20

Сообщение agerzen » 09 сен 2011, 11:19

Natasha2012 писал(а):Великолепная статья об аэрогриле. Год назад купила это чудо техники и не нарадуюсь.
...Покупайте аэрогриль и Вы не пожалеете. Все мои друзья, когда попробовали блюда, приготовленные в аэрогриле, купили себе тоже эту чудо печь.
А вот и мнение от всей души, да еще и компетентно изложено, сформулировано и обстоятельно аргументировано, потому убеждает и трогает. И это тот блин (вернее сообщение-комментарий), который по статистике и по убеждению, должен был бы быть - комом. Надеюсь и все дальнейшее будет таким же, и дополнит нашу форумную энциклопедию знаний и опыта материалами подобного рода.
:give_rose:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электрофондю, фритюрницы, грили, аэрогрили, шашлычницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость