Россияне стали более лучше питаться

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Россияне стали более лучше питаться

#1

Сообщение Newsdigger » 21 июн 2016, 12:16

Эмбарго возродило спрос на Адыгейский сыр
Россияне стали более лучше питаться - 0.jpg
Россияне стали более лучше питаться - 1.jpg
Специалисты от статистики проанализировали запросы главного мирового поисковика, который показал следующую «сырную» расстановку: не особенно популярный Адыгейский сыр, и потреблявшийся лишь иногда, после собственных кулинарных изысканий, после объявления президентом России продуктового эмбарго в отношении Западных стран, становится самым востребованным в стране.

В старые добрые доимбарговые времена топ самых востребованных в России сыров возглавлял ролловый сыр Филадельфия, а так же Маскарпоне. Их не клали на хлеб, их использовали для готовки роллов и десертов. И только на третьем месте была знаменитая (в основном из-за того, что на слуху после санкций) Моцарелла, Адыгейского не было и близко, пятёрку замыкал козий сыр, в основном австралийский.

С введением противосанкций, а по сути - запрета своим гражданам покупать качественные продукты, предпочтения отечественных потребителей, разумеется изменились. Деваться некуда, отечественные сыры переместились в популярную зону, туда, где были исключительно зарубежные, а по некоторым позициям даже стали обгонять заграничные вкусности. Да, теперь бесспорный лидер - это Адыгейский сыр, затем идёт сыр без сливок, но называющийся сливочным, его используют вместо Филадельфии, тройку замыкает колбасный сыр, вернее, сырный продукт, если считать по-новому. И терзают специалистов смутные сомнения, а по своей ли воле российские потребители стали больше покупать отечественные сырные продукты?

Роспотребнадзор: россияне стали «более лучше» питаться
Россияне стали более лучше питаться - 2.jpg
Россияне стали более лучше питаться - 3.jpg
У Роспотребнадзора с этим никаких диссонансов не наблюдается, чиновники от этого ведомства утверждают, что питаться жители России за последние десять лет стали гораздо качественнее, «более лучше». И одним из критериев этого улучшения специалисты потребнадзора считают уменьшение потребления хлеба. Да, это не потому что вся пшеница высшего сорта идёт на экспорт, и нынешний хлеб зачастую просто несъедобен. Это от хорошей жизни. Так же россияне стали меньше есть картофеля, а больше других овощей, появилось в рационе больше фруктов, мяса и молочных продуктов.

Справедливости ради надо заметить, что представители ведомства не отрицают факт наличия изъянов в питании российских граждан, однако вину за это они возложили на Запад, искушающий наших людей вредными для здоровья продуктами, фастфудом, сахаром и прочими вредными жирами.

_Ads_
Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Россияне стали более лучше питаться

#2

Сообщение Kenvelo » 21 июн 2016, 12:20

А что, очень даже вкусный сыр. Хотя сыром он является как бы условно, тем не менее, достойная еда, если, конечно, делать всё как положено, с чем у нас явные проблемы в последнее время. Вот расчухали дельцы, что Адыгейский сейчас на пике, всё, будет паштет из пальмового масла с добавлением вкусовых добавок и соевого материала.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Россияне стали более лучше питаться

#3

Сообщение Dollface » 21 июн 2016, 13:38

Kenvelo писал(а):Хотя сыром он является как бы условно
Как так? Это настоящий сыр из группы мягких без созревания. Вкуснотища с белым хлебом :) особенно, если из овечьего молока, вкус несколько отличается от коровьего, нежнее что ли. Но поначалу непривычно.
Но запах однозначно лучше, чем у долгозреющий

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Россияне стали более лучше питаться

#4

Сообщение Kenvelo » 21 июн 2016, 13:43

Ага, и плавленные сырки типа орбита и дружба тоже сыры :D
Сыр, это не просто пастеризованное молоко, из которых делаются мягкие и прочие недосыры. Это искусство :ugeek:
А намешать порошка молочного без всего полезного, потом добавлять туда искусственных заквасок, это, простите, вообще не сыр, это сырный продукт.
Но каждому своё, многим главное - чтобы вкусно было, и кушают они смесь крахмала сои с вкусовыми добавками.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 31 раз

Россияне стали более лучше питаться

#5

Сообщение Cookie_Monster » 21 июн 2016, 13:47

Kenvelo писал(а):Ага, и плавленные сырки типа орбита и дружба тоже сыры :D
А что, сыр, это то, что пахнет нижними конечностями престарелого бездомного :hang: как Вам такое определение?
Популярность в таких условиях довольно неустойчивая, это же просто дело в цене и физической доступности. перестали поставлять качественные сыры из Европы, стали покупать то, что есть на рынке.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Россияне стали более лучше питаться

#6

Сообщение Princeska » 21 июн 2016, 13:52

Для бутербродов так и покупаем (заказываем) старые сыры зарубежные.
Для Пиццы вот и всяких ватрушек берём что есть самое дешёвое. Колбасный, кстати, стал ужасного качества, раньше любили иногда погрызть, сейчас невозможно стало, аж на нёбе налёт остаётся.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Россияне стали более лучше питаться

#7

Сообщение MurMur » 21 июн 2016, 13:55

Зато стали лучше питаться. Странно, что статистику роспотрёб не привел за промежуток с 91 года, вот получилась бы картинка.
Очень радует, когда ставят в плюс нынешним властям, что "за время правления имярек" зарплата россиян стала больше в 5 раз.
Блин, зарплата за это же время в Гондурасе стала больше в 6 раз, и что?
Это прогресс, он общий, все страны (где войны нет) стали жить гораздо сытней.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Россияне стали более лучше питаться

#8

Сообщение Discerer » 21 июн 2016, 14:24

MurMur писал(а):Это прогресс, он общий, все страны (где войны нет) стали жить гораздо сытней.
Но вообще-то да, так и есть. И пока скрепы точили, оказались по уровню зарплат на уровне Габона. Обидно это. Но зато туристы стали хоть и немножко, но скромней себя вести в нормальных странах. Теперь восточная Европа для них не нищеброды, как было три года назад.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Россияне стали более лучше питаться

#9

Сообщение Angreen » 21 июн 2016, 14:26

Однозначно питаться стали лучше, на такие зарплаты с барского стола очень даже неплохо жил офисный планктон, в основном, правда, в больших городах, да в Москве.
Но вот что касается фруктов и овощей весь год, это плюс. Не только наш, да и не наш совсем, но завозили регулярно свежее всё.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Россияне стали более лучше питаться

#10

Сообщение Citycane » 21 июн 2016, 14:28

Не нравится мне всякие козьи и прочие овечьи сыры, привкус странный, как будто шерстью отдаёт :mrgreen:
Адыгейский коровий вкусный, особенно, если самим делать. Раньше много чего такого в семье делали, потом все поразъёхались, оставшиеся обленились..

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 18 гостей