Посудомоечная машина - установка

Полногабаритные, узкие, компактные посудомоечные машины
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Marina.Yarinskaya
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 17:12

Посудомоечная машина - установка

#1

Сообщение Marina.Yarinskaya » 22 июн 2016, 17:33

Кто-нибудь устанавливал в кухню посудомоечную машину?
В ближайшие дни должны доставить, а я абсолютно не представляю как это делается... или лучше сразу мастера по установке вызывать?

_Ads_
Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Посудомоечная машина - установка

#2

Сообщение blacorr » 12 июл 2016, 16:17

Ставить посудомоечную машину мне не доводилось, но принципы установки не так уж сложны. Нужно подключить её к электросети, водопроводу и канализации. С первым проблем не будет: воткнул вилку в розетку и порядок, а вот с сантехникой придётся проводиться. Даже при наличии навыков многое зависит от типа коммуникаций. Проще всего если трубы металлопластиковые, а сливная система из пластмассы. Тогда при наличии прямых рук можно все сделать самому. Скажем, фильтр обратный осмос я установил самостоятельно. Если трубы пластиковые, то нужен специальный паяльник, и без услуг мастера уже не обойтись. С металлическими трубами та же история. Скорее всего понадобится сварка.

Смотрите сами по своим возможностям. Я думаю, что лучше и проще вызвать специалиста.

Аватара пользователя

slavyta
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:12

Посудомоечная машина - установка

#3

Сообщение slavyta » 16 июл 2016, 17:22

Три года назад купили посудомоечную машину. Очень удобная вещь. Не надо ничего мыть вручную, а какая это экономия времени! Только одно, но у нас жесткая вода. И однажды посудомоечная машина поломалась. Я была огорчена поломкой, отвыкла уже мыть посуду вручную. Вызвали мастера. Причина поломки оказалось жесткость воды. Посоветовал нам купить смягчитель воды. Нам подошла таблетированная соль 25, покупали в интернет-магазине. Таблетки растворяются без остатка, думаю качество неплохое, ведь делают их в экологически чистом месте в небольшом городе Усолье-Сибирское, это Иркутская область. Теперь будем мыть посуду без поломок.


Cheese_Cheese
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 16:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Посудомоечная машина - установка

#4

Сообщение Cheese_Cheese » 26 сен 2016, 20:10

Довольно подробная инструкция по установке встраиваемой посудомоечной машины на стр.17 и ниже http://123bt.ru/upload/iblock/d7f/d7f7d ... aef1ae.pdf
Посудомоечная машина - установка - установка.PNG


LuterDM
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 03:44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Посудомоечная машина - установка

#5

Сообщение LuterDM » 02 дек 2016, 16:19

Установка ПММ один в один как стиральная машина. Сначала подключаем слив - либо через трайное колено с манжетой прямо в трубу (там где слив из мойки подключен к канализации), либо меняем сифон у мойки на кухне на другой, с возможностью подключения ПММ/стиральной машины (на нем такой хоботок специальный должен быть). Я подключил первым способом, боялся возможного перелива в раковину при одновременном использовании ПММ и раковины. Кто как говорит, у кого есть этот перелив у кого нет, но я перестраховался. В варианте с подключением к сифону есть один обалденный плюс - горячая вода с химией из ПММ промывает сифон на ура!!!
Потом подсоединяем "тройник с краном" к холодной воде (он как то так и называется - тройник с краном для подключения стиралки к воде). Подключить не правильно его невозможно, все три отверстия разные. Вот. И последнее это электричество. Нужна отдельная розетка по хорошему. Я провел. Но в принципе и удлинитель пойдет, ерунда эта вся писанина, что нельзя через удлинитель. Не очень хорошо - да, но можно. Защитного зануления (заземления) у меня нет, как и убольшинства. Так, что подключайте сами. Это увлекательный и творческий процесс)))

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Посудомоечная машина - установка

#6

Сообщение Princeska » 11 дек 2023, 07:20

По мне, так лучше сразу вызвать специалиста и не мучиться самим. То время, что вы потратите на установку, стоит намного дешевле того времени, которое вы потратите на свою работу (дополнительную). ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посудомоечные машины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей