Новая рисоварка от известного производителя смартфонов

Яйцеварки, скороварки и их модификации: рисоварки, кашеварки, макароноварки
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Новая рисоварка от известного производителя смартфонов

#1

Сообщение DroBit » 04 июл 2016, 20:54

Новая рисоварка от известного производителя смартфонов - Xiaomi_Mi.jpg
Известный создатель смартфонов из Китая, компания Xiaomi решила не останавливаться на производстве мобильных устройств, расширив линейку “умной” техники. Впрочем, данная идея возникла у разработчиков компании не сегодня и даже не вчера, ведь еще раньше совместными усилиями они создали датчики безопасности, а также очистители воздуха и воды. Теперь пришел черед создать еще одну полезную на кухне вещь – рисоварку.

Стоит отметить, что хотя компания Xiaomi и не специализируется на производстве рисоварок, их новшество получилось очень даже стоящим. Корпус устройства был создан из прочного пластика, а для создания чаши использовали чугун с покрытием порошковым неофлоном. Благодаря выбору качественных материалов, при должном пользовании рисоварка прослужит владельцу очень долго. Что касается дизайна, здесь все получилось с присущим компании минимализмом. Как говорится, ничего лишнего.

Приготовление блюд в рисоварке происходит под рабочим давлением 1,2Па, а температура при работе устройства доходит до отметки 105 градусов.

В отличие от аналогичных приборов других производителей, владельцу новой рисоварки от Xiaomi совершенно необязательно вручную устанавливать температуру приготовления блюда, время и другие параметры – достаточно просто найти на упаковке с рисом штрих-код после чего в течении пары секунд отсканировать его. Просто и очень удобно. Сразу после этого техника сама определит оптимальные параметры приготовления.

Разработчики компании утверждают, что их новинка включает в себя более 2400 комбинаций настроек. Согласитесь, очень затруднительно было бы помнить даже небольшую часть из них.

Когда же новинка будет доступна в России? На данный момент точная дата не называется, но известно, что в Китае продажи рисоварки стартовали 6 апреля 2016 года.

Стоимость техники в переводе на российскую валюту составляет 10570 рублей, что достаточно недорого, если сравнивать эту рисоварку с передовыми японскими моделями.

_Ads_
Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Новая рисоварка от известного производителя смартфонов

#2

Сообщение Ростислав » 05 июн 2017, 00:52

Плохо, когда китайские производители кроме одного какого-то сегмента техники пытается ещё сегмент техники захватить на рынке. За всем не услидят и в итоге качество техники где-то просядет.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Аватара пользователя

Marine
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:06

Новая рисоварка от известного производителя смартфонов

#3

Сообщение Marine » 23 июл 2017, 16:25

Я того же мнения. С опасением смотрю на такую технику. Нужно основательно заниматься в одной области, а не распыляться.

Аватара пользователя

Vilka
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 08:04
Благодарил (а): 1 раз

Новая рисоварка от известного производителя смартфонов

#4

Сообщение Vilka » 20 янв 2018, 11:38

Ростислав писал(а):
05 июн 2017, 00:52
Плохо, когда китайские производители кроме одного какого-то сегмента техники пытается ещё сегмент техники захватить на рынке. За всем не услидят и в итоге качество техники где-то просядет.
Так качество китайкой техники и так оставляет желать лучшего. Что говорить тогда можно о каком-то еще понижении качества.
И почему Вы уверены, что не будет должного контроля качества и оно будет "проседать"?

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Новая рисоварка от известного производителя смартфонов

#5

Сообщение Ростислав » 21 янв 2018, 14:26

Vilka писал(а):
20 янв 2018, 11:38
Ростислав писал(а):
05 июн 2017, 00:52
Плохо, когда китайские производители кроме одного какого-то сегмента техники пытается ещё сегмент техники захватить на рынке. За всем не услидят и в итоге качество техники где-то просядет.
Так качество китайкой техники и так оставляет желать лучшего. Что говорить тогда можно о каком-то еще понижении качества.
И почему Вы уверены, что не будет должного контроля качества и оно будет "проседать"?
А возьмите всем известную фирму Xiaomi.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Аватара пользователя

Vilka
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 08:04
Благодарил (а): 1 раз

Новая рисоварка от известного производителя смартфонов

#6

Сообщение Vilka » 22 янв 2018, 15:56

Ростислав писал(а):
21 янв 2018, 14:26
А возьмите всем известную фирму Xiaomi.
А что с ней не так?
Я имела ввиду, что качеству ниже опускаться по большому-то счету и некуда. Ну а при создании новой группы товара обязательно создается новое контролирующее подразделение. Вроде так все должно быть, если я не ошибаюсь.

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Новая рисоварка от известного производителя смартфонов

#7

Сообщение Ростислав » 03 фев 2018, 11:15

Vilka писал(а):
22 янв 2018, 15:56
Ростислав писал(а):
21 янв 2018, 14:26
А возьмите всем известную фирму Xiaomi.
А что с ней не так?
Я имела ввиду, что качеству ниже опускаться по большому-то счету и некуда. Ну а при создании новой группы товара обязательно создается новое контролирующее подразделение. Вроде так все должно быть, если я не ошибаюсь.
Должно быть так. Но работает, к сожелению, не так всё классно.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Новая рисоварка от известного производителя смартфонов

#8

Сообщение Pretty » 12 ноя 2023, 03:58

Лаконично, стильно :good:

Ответить


Вернуться в «Скороварки, яйцеварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей