Кухня оливкового цвета: стильное и красочное решение

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Кухня оливкового цвета: стильное и красочное решение

#1

Сообщение DroBit » 17 июл 2016, 12:13

Кухня оливкового цвета: стильное и красочное решение - 111.jpg
Выбор цветового решения для кухни – задача, которая на первый взгляд может показаться очень простой, но это не так. Здесь очень важно сделать упор на какой-либо один цветовой окрас, который будет считаться основным, при этом разбавив его другим приятным глазу цветом. Профессионалы рекомендуют использовать в дизайне помещений как минимум три цветовых решения.

Большинству людей по душе зеленый цвет, а также его оттенки. Он придает человеку силы, воодушевляет и позволяет посмотреть на мир под другим углом. И если молодежи больше нравится ядовито зеленый цвет, взрослым и опытным людям он “режет” глаза, и они отдают предпочтение приглушенному оливковому тону. Можно сказать, что кухня оливкового цвета – это выбор уравновешенных и уверенных в себе людей. Выбирая оливковый цвет, вы избавляете себя от необходимости полностью обновлять кухонный гарнитур, достаточно будет приобрести бежевую или шоколадную стенку, а кухонные обои спаржевого цвета чудесно дополнят итоговую картину.

Очень удачным при оформлении кухни оливкового цвета принято считать шоколадный окрас, и этот выбор полностью оправдан. Он позволит не сковывать себя в выборе при оформлении потолка, мебели, пола и стен. Ореховый или коричневый цвет столешницы и боковых стенок в данном случае будет удачным решением, притом, что фасады шкафов будут иметь оливковый цвет.
Белый цвет также способен прекрасно сочетаться с оливковым, и дополнять его. К тому же, наличие белой мебели позволяет использовать самое различное сочетание других цветов, и здесь обязательно найдется место цвету оливок.

Оливковый цвет действует успокаивающе, потому-то его и выбирают люди, в жизни которых не находится места стрессам и переживаниям. Возможна и иная ситуация, когда нервных потрясений в жизни и без того хватает, но снова и снова посещая кухню оливкового цвета, человек получает прекрасную возможность расслабиться и не думать ни о чем постороннем. При этом удачным сочетанием с оливковым цветом может стать бытовая техника, стол и потолок серого цвета. И не стоит забывать о том, что оливковый интерьер успешно дополняется яркими цветами, к примеру, яркими зелеными шторами или даже ярким и красочным набором для чаепития, который будет размещен в шкафу и будет просматриваться через его стеклянную дверь.

_Ads_
Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 107 гостей