Апельсиновая кухня: создай ощущение праздника

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Апельсиновая кухня: создай ощущение праздника

#1

Сообщение DroBit » 17 июл 2016, 12:48

Апельсиновая кухня: создай ощущение праздника - 11111.png
Обыденность жизни настолько затягивает человека в свои сети, что его душе начинает хотеться праздника, чего-то яркого и незаурядного. Но зачем же ждать этого самого праздника и верить в то, что жизнь изменится уже завтра, когда его можно создать и самому. Достаточно лишь добавить в интерьер своего дома оранжевый цвет, который по праву считается выбором оптимистов.

Очень стильно и выгодно оранжевый цвет смотрится на кухне. Благодаря наличию апельсиновых оттенков вся кухня будет наполнена удивительным теплом, позволяя сделать каждую трапезу особенной и неповторимой. В такой кухне всегда приятно скоротать время с друзьями и родственниками за душевной беседой. Кроме того, апельсиновые оттенки способствуют улучшению аппетита.

Апельсиновый цвет великолепно сочетается с отделкой из стекла и дерева, а вместе они создают уникальный и очень современный интерьер. Впрочем, есть один нюанс – при желании создать ощущение праздника, важно знать допустимые границы и не перестараться, ведь можно в итоге получить совершенно не то, на что рассчитываешь.

Интерьер с яркими элементами будет смотреться шикарно и эффектно: рабочая зона яркого апельсинового цвета, стулья, светильники и модульная зона. Не стоит забывать и об абстрактных картинах, которые также способны внести свою лепту в изысканный и энергичный интерьер.

Еще один нюанс: выбирая яркий кухонный гарнитур оранжевого цвета, лучше всего оформлять потолок, пол и стены в пастельных и нежных оттенках. Только тогда у вас получится создать действительно уютный домашний очаг, в который захочется возвращаться снова и снова. Также помните о том, что яркие цвета имеют одно свойство – визуальное сужение пространства, что не является лучшим решением для совсем уж небольшой по размерам кухни.

_Ads_

Ирина Бондарева
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 01:49
Контактная информация:

Апельсиновая кухня: создай ощущение праздника

#2

Сообщение Ирина Бондарева » 23 июл 2016, 01:50

мне очень нравиться, такая сочная)

Аватара пользователя

antivan
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:52
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Апельсиновая кухня: создай ощущение праздника

#3

Сообщение antivan » 23 мар 2017, 12:58

Через время может наступить усталость от такого насыщенного цвета. На мой взгляд практичнее более спокойные тона.

Аватара пользователя

sergey_design
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Апельсиновая кухня: создай ощущение праздника

#4

Сообщение sergey_design » 24 мар 2017, 04:19

antivan писал(а):Через время может наступить усталость от такого насыщенного цвета. На мой взгляд практичнее более спокойные тона.
Как выразился один из наших клиентов - "Это сочетание действует на меня как свежевыжатый апельсиновый сок, - говорит он, – тонизирует и прекрасно снимает раздражение, которое, чего греха таить, порой накатывает на меня"...

Вот его проект, комбинированный с чёрной матовой текстурой.

Изображение

Здесь хотелось яркого настроения, от серой обыденности.

Изображение

Здесь сочный цвет разбавлял благородный массив цвета венге.

Изображение

Оранжевый благотворно способствует детскому аппетиту.


Оксана Свиридова
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 08:56

Апельсиновая кухня: создай ощущение праздника

#5

Сообщение Оксана Свиридова » 03 апр 2017, 08:56

А вот и моя оранжевая красавица. Она компактна, удобна и вместительна. В компании Фреско свою кухню я заказывала. Там конечно очень много кухонь, но мне эта понравилась. Она такая яркая, позитивная и хорошо поднимает настроение особенно в пасмурные дни.
Апельсиновая кухня: создай ощущение праздника - 1359966486_6.jpg

Аватара пользователя

valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Апельсиновая кухня: создай ощущение праздника

#6

Сообщение valushka73 » 03 апр 2017, 20:42

А я решила перед покупкой кухни сначала купить апельсиновый уголок, подумала вдруг быстро приесться :D
Апельсиновая кухня: создай ощущение праздника - 9jeznnTGN1o.jpg
Но он у нас он прижился и теперь планирую покупку соответствующей кухни, старую давно пора менять ;)
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!


Glebkina
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 12:02

Апельсиновая кухня: создай ощущение праздника

#7

Сообщение Glebkina » 04 апр 2017, 12:06

Да, красиво и нарядно получается.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Апельсиновая кухня: создай ощущение праздника

#8

Сообщение blacorr » 05 апр 2017, 00:10

Оксана Свиридова писал(а):А вот и моя оранжевая красавица. Она компактна, удобна и вместительна.
У моих друзей похожая, только немного побюджетнее и яркого светло-зеленого цвета. Тоже необычно смотрится. Им нравится, я бы себе, пожалуй, не взял, как и любую из этой темы. :nea: Каждому свое. Люблю классику в темных тонах.

Для любителей необычного стоит подумать об очень светлой или белой кухне с разными вариантами подЦветки. Благо сейчас цветных источников света полным-полно. Интересны в этом плане RGB светодиодные ленты. В каждой ячейке у них имеется 3 светодиода синего, красного и зеленого цвета, которые в сумме дают белый.
Апельсиновая кухня: создай ощущение праздника - RGB2.jpg
Кроме него возможны еще различные варианты. Управление с помощью пульта.
Апельсиновая кухня: создай ощущение праздника - RGB.jpg
Апельсиновая кухня: создай ощущение праздника - пульт RGB.jpg
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

el_ephant
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 09:42
Поблагодарили: 1 раз

Апельсиновая кухня: создай ощущение праздника

#9

Сообщение el_ephant » 20 апр 2017, 17:58

Цвет действительно очень красивый и сочный. Но меня беспокоит вот что, не будет ли он способствовать перееданию. Например, заходишь на кухню просто попить водички и заодно съедаешь парочку печенек или еще чего-то не очень полезного. А все из-за того, что начинает выделяться желудочный сок при виде такого яркого оттенка. Мне кажется, что лучше большую часть кухни сделать более спокойного оттенка, а ярким акцентом может быть кухонный уголок, фартук, столешница, холодильник или картина.

Аватара пользователя

irina_igorevna
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:21
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Апельсиновая кухня: создай ощущение праздника

#10

Сообщение irina_igorevna » 10 авг 2017, 14:50

Не знаю, как по мне, кухня вырви глаз. Мне бы быстро надоела бы.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя