Рыбные котлеты

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Рыбные котлеты

#1

Сообщение valushka73 » 28 июл 2016, 07:38

Для меня как для человека рожденного в СССР рыбные котлеты раньше ассоциировались исключительно с школьной столовой. Так как там их нам подавали каждый четверг. А оказалось что они бывают разные :D Предлагаю вашему вниманию рыбные котлеты из фарша лососе, нас семье их ой как жалуют ;)
Рыбные котлеты - DSC03264.JPG
Ингредиенты:
  • 700 грамм фарша из лосося
    1-2 куриных яйца
    соль по вкусу
    1-2 кусочка белого хлеба или булочка
    200 грамм лука
    масло для жарки
Рыбные котлеты - DSC03243.JPG
Фарш предварительно разморозить, хлеб замочить в молоке. Лук очистить и пропустить через мясорубку вместе с хлебом и соединить с рыбным фаршем.
Рыбные котлеты - DSC03247.JPG
Посолить, вбить яйца и хорошенько .
Рыбные котлеты - DSC03249.JPG
Жарить на разогретой сковороде на растительном масле
Рыбные котлеты - DSC03261.JPG
с двух сторон до румяной корочки
Рыбные котлеты - DSC03263.JPG
Подавать можно как горячими так и холодными.
Рыбные котлеты - DSC03265.JPG
Приятного аппетита! ;)
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

_Ads_
Аватара пользователя

Оленька
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 09:20
Откуда: Россия

Рыбные котлеты

#2

Сообщение Оленька » 10 сен 2016, 09:49

Почти как я. Только вместо фарша лосося, я использую более дешевую рыбу. Например, филе минтая. Его можно как перекрутить, так и порезать мелкими кубиками. А чтобы котлеты были более сочными, можно добавить столовую ложку майонеза. Вкус от этого не изменится, но разница без майонеза существенная. Плюс доп.приправы: немного перца и кориандра, но это на любителя.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Рыбные котлеты

#3

Сообщение yuliyaskiba » 14 окт 2016, 16:37

Конечно, кто же откажется от рыбных котлет из фарша лосося. Я никогда их не ела, но представляю себе, что они вкусные. Надо взять на вооружение ваш рецепт. Мы тоже не шикуем и частенько делаем котлеты из более дешевой рыбки. Но надо же себя когда-нибудь побаловать. Спасибо за простой (с первого взгляда), но хороший рецепт.

Аватара пользователя

vita
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 21:18

Рыбные котлеты

#4

Сообщение vita » 14 окт 2016, 17:45

Больше похоже на оладьи из рыбного фарша. В моем представлении котлета имеет форму, для этого я их панирую в манке или сухарях. Но, как ни назови, лишь бы вкусно. Такой фарш может быть основой и для фрикаделек, в которые можно добавить отварной рис. Если нет молоко хлеб размачиваю в воде, тогда в фарш добавляю немного сметаны или майонеза (постоянные "жильцы" холодильника)

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 184 раза

Рыбные котлеты

#5

Сообщение Лилия » 19 авг 2017, 22:22

Из рыбного фарша котлеты я делала только однажды. Однако готовый фарш, к сожалению, оказался совсем неудачным, и с тех пор я делаю его сама. Наиболее часто используемые варианты: фарш из трески и фарш из кеты. Котлеты из них делаю по разным рецептам, но оба по-своему вкусны.
Сначала расскажу о котлетах из трески.
Рыбные котлеты - 2.jpg
Для этих котлет на фарш идут:
  • треска (лучше сразу филе) - 500-600 г,
    яйцо - 1 шт.,
    мякиш белого хлеба - от 2-3 кусочков,
    молоко -100 мл, – 0,5 ст.,
    лук, зелень, перец, приправы и соль - по вкусу.
Готовить такой фарш очень просто. Хлеб размочить в молоке, после отжать. Рыбное филе перебить блендером или прокрутить на мясорубке, точно также можно поступить с луком и зеленью.
Смешать рыбу, лук/зелень и размоченный хлеб, вбить в фарш яйцо, подсолить и приправить по вкусу приправками - и котлетный фарш из трески готов. Если филе слишком водянистое (и такое бывает), фарш может получиться жидковатым. В этом случае имеет смысл загустить его панировочными сухарями, мукой или манкой - на ваш выбор. Фарш должен выйти плотным и липким, хорошо держать форму.
Рыбные котлеты - PC201083.JPG
Дальше нужно сформировать из рыбного фарша котлеты, панируем в сухарях или муке и обжариваем на небольшом количестве масла.
Рыбные котлеты - 1.JPG
Теперь несколько слов о рыбном фарше (и котлетах) из кеты. В этом варианте на фарш можно брать любую красную рыбу, но кета, на мой взгляд, идеальна по соотношению цена/вкус. :) Котлеты из неё получаются сочными, вкусными и бюджетными.
Рыбные котлеты - P4180388.JPG
Здесь на фарш берем:
  • кета (филе) - 500-700 г,
    яйцо – 1 шт.,
    сыр (любой полутвердый) – 100 г,
    лук репчатый - 1 шт.,
    зелень - по несколько веточек,
    крахмал – 2-3 ст. л.,
    приправы, перец, соль - по вкусу.
Филе и репчатый лук (очищенный) перекручиваем на мясорубке либо перемалываем блендером.
Сыр натираем на терке (размер зубцов значения не имеет).
Зелень мелко рубим.
Смешиваем рыбу, лук и зелень. В эту смесь вбиваем яйцо. Добавляем крахмал, соль, перец и приправки, тертый сыр. Вымешиваем все - и фарш готов. Получается от очень нежным и пластичным.
Формируем котлеты.
Рыбные котлеты - P4180350.JPG
Панируем их в муке и обжариваем с обеих сторон на небольшом количестве масла.
Рыбные котлеты - P4180356.JPG
Нежные, сочные и очень вкусные!
Рыбные котлеты - P4180391.JPG

Аватара пользователя

rita777
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 16:22

Рыбные котлеты

#6

Сообщение rita777 » 24 авг 2017, 17:40

Чтобы рыбные котлеты стали более нежными и сочными, я стала добавлять в фарш сливочное масло. Всегда беру сливочное масло Экомилк, действительно натуральное и очень вкусное. Поэтому масло всегда первое в списке необходимых покупок, тем более оптимальное соотношение цены и качества. Отлично подходит для бутербродов, и выпечка получается всегда удачной.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 184 раза

Рыбные котлеты

#7

Сообщение Лилия » 06 фев 2018, 11:57

vita писал(а):
14 окт 2016, 17:45
В моем представлении котлета имеет форму, для этого я их панирую в манке или сухарях. Но, как ни назови, лишь бы вкусно. Такой фарш может быть основой и для фрикаделек, в которые можно добавить отварной рис.
С отварным рисом у меня тоже есть вариант. Правда, я все же называю их котлетками, но, как вы верно подметили, лишь бы вкусно ;)
Рецепт очень простой: к отварному рису добавляется рыбный фарш или, как в моем случае, размятые рыбные консервы. Туда же яйцо, соль, перец, приправки - и можно формировать котлеты. Вкусно, просто и быстро, особенно если не нужно тратить время на приготовление риса.
Рыбные котлеты - 3.JPG
Пропорции такие:
  • 1/3 ст. риса (лучше круглого);
    1 банка рыбных консервов (у меня сайра в масле);
    1 яйцо;
    лук репчатый или зеленый (+ по вкусу др. зелень);
    по щепотке соли, перца и готовой смеси специй для рыбы;
    панировочные сухари;
    масло (для жарки).
И подробней о процессе приготовления:
Рис промываем и отвариваем до полной готовности. Соотношение крупы и воды - 1:2. Соль при варке добавлять не нужно.
С рыбных консервов сливаем масло и разминаем их вилкой.
Лук (и зелень, если берете) нарезаем мелко-мелко. Можно измельчить его блендером или теркой.
Смешиваем все подготовленные части фарша, вбиваем в смесь яйцо, приправляем по вкусу приправами, солью и перцем. В результате получаем вот такой рыбно-рисовый фарш.
Рыбные котлеты - 1.JPG
Он липкий, клейкий, отлично держит форму. Котлетки не разваливаются ни при панировке, ни при жарке. Формируем котлеты мокрыми руками, форму им можно придать совершенно любую, кто как привык. Панируем в сухарях - и можно обжаривать. Если нет сухарей, можно обвалять котлетки в муке, но тогда корочка получится чуть менее хрустящей.
Рыбные котлеты - 2.JPG
Жарим котлетки на небольшом количестве хорошо прогретого масла и при открытой крышке. Готово! Хрустящие снаружи и нежные внутри.
Рыбные котлеты - 4.JPG
К слову, если у вас найдется бесхозный колобок готового теста, приготовленный фарш может стать отличной начинкой для пирожков. ;)

Аватара пользователя

Angelina
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 08:03
Благодарил (а): 1 раз

Рыбные котлеты

#8

Сообщение Angelina » 06 фев 2018, 19:00

Оленька писал(а):
10 сен 2016, 09:49
Почти как я. Только вместо фарша лосося, я использую более дешевую рыбу. Например, филе минтая.
Минтай так себе рыба... По сравнению с лососем она просто никакая.
А вот я лично не использовала бы фарш, а сама перекрутила бы филе лосося. Не понятно, что в том фарше вообще присутствует. Не доверяю. я им.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 184 раза

Рыбные котлеты

#9

Сообщение Лилия » 22 ноя 2018, 19:33

Остался у меня от приготовления мантов бесхозный рыбный фарш, который срочно нужно было куда-то пристроить. Рыбные котлеты показался мне самым подходящим вариантом. Однако просто поджарить готовый фарш в виде котлет - довольно скучно. Душа (или желудок? :D ) просила чего-нибудь новенького и интересного. Выбор пал на рыбные котлеты с творогом. Согласитесь, интригующее сочетание? Вот и мне стало любопытно, как настолько разные и, на первый взгляд, абсолютно не подходящие друг другу продукты уживутся в одном блюде. Оказалось, уживаются идеально! Более нежных, сочных и вкусных рыбных котлет я, честное слово, раньше не пробовала. Ни творог, ни манная крупа в котлетах совсем не чувствуются. Только рыба, очень нежная и ароматная. Попробуйте. Это действительно очень и очень вкусно!
Рыбные котлеты - 10.JPG
Ингредиенты:
  • 500 г рыбного филе или готового рыбного фарша;
  • 1 луковица;
  • 100-150 г творога;
  • 1 яйцо;
  • 50-70 мл молока;
  • 3-4 ст. л. манной крупы;
  • соль, перец, приправы (все по вкусу);
  • мука или панир. сухари для панировки;
  • масло раст. (для лука и котлет).
Рыбные котлеты - 1.JPG
Рыбный фарш у меня был готовый, в составе: филе минтая и кеты + репчатый лук (рецепт есть здесь). А вообще, фарш можно брать из любой рыбы, домашний или купленный в магазине - на ваш выбор. К фаршу добавить яйцо и творог.
Рыбные котлеты - 3.JPG
Размешать. Влить молоко, добавить манку, посолить, приправить перцем и приправами по вкусу (я брала готовую смесь для рыбных блюд).
Рыбные котлеты - 4.JPG
Хорошенько фарш размешать и оставить для набухания манки.
Рыбные котлеты - 5.JPG
Теперь лук. Очистить его, порезать кубиком и поджарить на небольшом количестве раст. масла до золотистости. Поскольку у меня в рыбном фарше уже был лук, на пережарку я брала небольшую головку. По оригинальному рецепту рекомендуется брать луковицу побольше.
Рыбные котлеты - 2.JPG
Готовому луку дать остыть и ввести в рыбный фарш.
Рыбные котлеты - 6.JPG
Хорошенько размешать - и фарш готов. При желании для пущей однородности (если среди едоков есть противники жареного лука) можно перебить фарш блендером.
Рыбные котлеты - 7.JPG
Для формовки котлет смочить руки водой, скатать из фарша шарик. Обвалять шарик в панир. сухарях или муке (лучше в сухарях, с ними получается аппетитнейшая хрустящая корочка). Придать им желаемую форму.
Рыбные котлеты - 8.JPG
И обжарить на достаточном количестве раст. масла до румяной корочки.
Рыбные котлеты - 9.JPG
Готово! Котлетки получаются изумительно нежными и сочным! Подавать их можно как в горячем, так и в холодном виде. С картофельным пюре, овощным салатом или просто с соусом - как пожелается.
Рыбные котлеты - 11.JPG
Вкусно в любом виде и с любыми добавками. :so_happy:
Рыбные котлеты - 12.JPG

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 184 раза

Рыбные котлеты

#10

Сообщение Лилия » 11 окт 2019, 12:45

Тем, кто не боится необычных сочетаний, предлагаю опробовать ещё один интересный вариант: очень вкусные, нежные и сочные рыбные котлеты с тыквой. :so_happy: Если в предыдущем рецепте творог в рыбном фарше совершенно не чувствовался, то здесь тыква даёт рыбным котлетам легкий такой привкус. Получается необычное, но очень вкусное сочетание. :yes:
Рыбные котлеты - 9.JPG
Ингредиенты:
  • 500 г рыбного филе (у меня минтай);
  • 500 г тыквы;
  • 50 г репчатого лука;
  • 1 крупная долька чеснока;
  • 1 яйцо;
  • 3 ст. л. муки (либо манки);
  • по вкусу соль и перец;
  • раст. масло (для жарки).
Рыбные котлеты - 1.JPG
Лук, чеснок и тыкву очищаем.
Рыбные котлеты - 2.JPG
Затем вместе с рыбным филе перекручиваем всё на мясорубке.
Рыбные котлеты - 3.JPG
Вводим в получившийся рыбно-овощной фарш яйцо, добавляем по вкусу соль и перец, специи/приправки, если хотите (я не добавляла).
Рыбные котлеты - 4.JPG
Размешиваем и досыпаем муку (или манку).
Рыбные котлеты - 5.JPG
Ещё разок хорошенько всё вымешиваем - и фарш готов. По консистенции он должен быть однородный, густой, но при этом не очень плотный, иначе котлеты получатся тяжелыми.
Рыбные котлеты - 6.JPG
Дальше даем фаршу постоять минут 15-20. Если будете делать котлеты с манкой, то постоять фаршу нужно дать обязательно, ибо манка должна разбухнуть. Если с мукой, можно, в принципе, и сразу лепить, только в этом случае формировать котлеты придется влажными руками. Опять же, если выждать указанное время, смачивать руки водой не будет необходимости - прилипать фарш не будет. :)
Форма котлет - на ваше усмотрение.
Рыбные котлеты - 7.JPG
Ну и обжариваем котлеты на небольшом количестве раст. масла с обеих сторон. Крышку при жарке закрываем.
Рыбные котлеты - 8.JPG
Приятного аппетита!
Рыбные котлеты - 10.JPG

Ответить


Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя