Камамбер с плесенью. Теперь в Татарстане

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Камамбер с плесенью. Теперь в Татарстане

#1

Сообщение Newsdigger » 08 авг 2016, 07:04

С новыми силами и возможностями россияне взялись за импортозамещение в области сыроварения. В этот раз ведущим стал Татарстан, где открыли не просто сыроваренный цех, а целый завод. Татарский амбициозный проект замахнулся на плесневелый мягкий французский сыр Камамбер. Интересное импортозамещение получается, мы будем создавать импортные продукты сами! Но, дело, как говорится, не в этом.
Камамбер с плесенью. Теперь в Татарстане - 10.jpg
Камамбер с плесенью. Теперь в Татарстане - 9.JPG
Новый завод расположен недалеко от реки Волга (Итиль) в Камско-Устьинском районе. На сегодняшний день завод ещё не вышел на оптимальную мощность и производит пока десять тон деликатесного сыра в месяц. В планах татарстанцев довести до конца года объёмы выпуска до ста тонн в месяц. По уверениям производителя сыр производится из собственного сырья, не используется никаких импортных ингредиентов. Даже техника, и та мол, произведена на территории России, это позволило максимально уменьшить конечную стоимость продукции.

Вызывают некоторый скепсис и суммы инвестиций в проект, по словам представителей завода, они составили чуть более двадцати миллионов рублей. Это цена одного автомобиля мэра небольшого городка, или депутата. Кстати, деликатесный сыр с пушистой белой плесенью жители Татарстана, похоже, не смогут попробовать, поскольку вся продукция сразу поставляется в Москву и Питер. Остатки забирают Екатеринбург и Сочи. Объясняют это тем, что в республике специфичная культура, и сыр в ней занимает далеко не основные места.

Да, любители плесневелых продуктов уже не редкость в нашей стране, тем интереснее будет понаблюдать за одним мужчиной, который на камеру поедает крекер, которому 150 лет!

А всё началось с «наше всё», с YouTube, где появился ролик, который опубликовал американец с ником Stеve1989MRЕinfо. Этом ролике запечатлён процесс уничтожения древнего крекера, путём его поедания. Год рождения печеньки 1863, однако она сохранила весьма презентабельный и довольно аппетитный вид. В первый же день ролик посмотрело около трёхсот тысяч пользователей сервиса.
Камамбер с плесенью. Теперь в Татарстане - 8.jpg
Камамбер с плесенью. Теперь в Татарстане - 7.jpg
Причём поедатель древностей растянул экзекуцию, поделив крекер пополам. Первую половину он «схрумкал» всухомятку, а другую «добил» под тридцатилетний (!) растворимый кофе. Автор видео пояснил, что закуска, которая была им съедена, во времена Гражданской войны в Шататах была стандартным сухим пайком, который выдавали бойцам северных войск. С того времени эта снедь и хранилась. И вообще, съел мужчина этот крекер от обиды, поскольку печеньку не приняли в военный музей. Ему так и сказали, лучше съешь, а потом поделишься впечатлениями.
Глянуть ролик можно здесь:


_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Камамбер с плесенью. Теперь в Татарстане

#2

Сообщение Cookie_Monster » 08 авг 2016, 11:35

Жестоко он поступил с крекером. Лучше бы на аукцион выставил со всякими экспертными подтверждениями возраста, это несложно, поскольку органика. Даже, если бы не продал, интерес к нему сильно бы вырос, и тогда точно бы взяли в военный музей. А так взял, и отморозил себе уши. :(

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Камамбер с плесенью. Теперь в Татарстане

#3

Сообщение Dollface » 08 авг 2016, 13:00

А что с татарстанцами не так? Почему они сыр не любят?
Вроде когда давно там были, у них был адыгейский сыр в почёте. Правда, вот это место "белая пушистая плесень" совсем не настраивает на поедание сыров, неаппетитно звучит :mrgreen:

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Камамбер с плесенью. Теперь в Татарстане

#4

Сообщение Princeska » 08 авг 2016, 13:03

Там кажется что-то с халялем связано, то ли технологии сыроварения нарушают какие-то правила, то ли вообще запрещено. Но татары едят сыр, просто такой массовой сырной культуры у них нет. Зато есть эчпочмаки! :) Очень вкусные пироги. нет аналогов в "русской" кухне

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Камамбер с плесенью. Теперь в Татарстане

#5

Сообщение Angreen » 08 авг 2016, 13:06

Как в последнее время начали строиться татары. Без помпезности, тихим сапом, столица у них сейчас самая динамично развивающаяся, инногород себе замастырили. Целый город! Вот айтишникам сейчас там сладко. Только вот Камаз у них никак не получается, постоянно в убытках в последнее время.

Аватара пользователя

Groove
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Камамбер с плесенью. Теперь в Татарстане

#6

Сообщение Groove » 09 авг 2016, 14:03

Татарстан вообще один из лидирующих регионов в различных отраслях.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Камамбер с плесенью. Теперь в Татарстане

#7

Сообщение MurMur » 13 авг 2016, 10:18

Groove писал(а):Татарстан вообще один из лидирующих регионов в различных отраслях.
Это точно :)
И не забывают кто они есть, о своих корнях.

Замечание в новости интересное, целый завод, который будет выпускать по 100 тонн в месяц неплохого сыра стоит всего триста тысяч долларов? Не верю.
Хотя, может это просто инвестиций столько, а там основные деньги, к примеру Метшина, или ещё какого бизнесмена местного.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Камамбер с плесенью. Теперь в Татарстане

#8

Сообщение Cookie_Monster » 13 авг 2016, 10:23

Groove писал(а):Татарстан вообще один из лидирующих
А если бы они ещё находились не в середине Федерации, то давно бы уже ускакали, и уровень бы у них был как этот сыр по качеству - швейцарский.
Вот всё могу понятьпо сыру, кроме этой плесени, это как нужно задавить своё чувство брезгливости, чтобы кушать плесень? :mrgreen:

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Камамбер с плесенью. Теперь в Татарстане

#9

Сообщение Pretty » 13 авг 2016, 10:26

Монстр, Вы не правы. Всё вокруг нас покрыто плесенью, спорами различных видов плесени, даже хлеб мы кушаем вроде свежий, но нет, и он тоже уже с плесенью. Плесень и им подобные организмы делают наш мир, так что, просто забейте на свою брезгливость, радуга, она только в небе бывает, и нигде более. ;)

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Камамбер с плесенью. Теперь в Татарстане

#10

Сообщение Kenvelo » 13 авг 2016, 10:29

А о пареньке там на ютюбах слышно что? Он вообще пережил этот обед?
Вот казалось бы, пролежит хлеб с месяц, его потом и тараканы не едят, а тут 150 лет! И схрумкал как свежий крекер. Что такого раньше добавляли в крекеры, что они такие живучие? Не в вакууме же парень это хранил, а до него ещё кучу народа?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей