Уход за холодильником

Холодильники, морозильные камеры и льдогенераторы
Аватара пользователя

Автор Темы
Emma
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53

Уход за холодильником

#1

Сообщение Emma » 16 мар 2011, 13:11

Давно слыхала, что самый лучший холодильник с металлической камерой, но таких реально в магазине нет и вроде бы не делают. Приходится как-то с пластмассовым корпусом жить. Кто чем моет внутреннюю поверхность. Мы гелем моем, но пластмасса со временем и микро-трещинами покрывается и желтеет. Водой с уксусом потом обмываем. У кого какие методы ухода?

_Ads_
Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Уход за холодильником

#2

Сообщение Irina1971 » 16 мар 2011, 14:10

У меня холодильник Bosch с антибактериальным внутренним покрытием из серебра AgION. Может быть, поэтому внутренние стенки холодильника совершенно не желтеют и не трескаются. Отмываются элементарно простым средством для мытья посуды, никакого запаха, и продукты портятся только если лежат неделями. После холодильника отечественного производства, Bosch - просто чудо.

Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Уход за холодильником

#3

Сообщение alla1605 » 17 мар 2011, 15:27

Вот и у меня Bosch, который служит верой и правдой уже 7 лет. Отличнейшая техника - рабочие параметры просто супер, а в уходе тоже очень проста и неприхотлива. За все время внутренняя поверхность и холодильной камеры и морозилки абсолютно не изменилась, хотя мою не специальными средствами для ухода за холодильниками, а простым для посуды.

Аватара пользователя

Автор Темы
Emma
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53

Уход за холодильником

#4

Сообщение Emma » 20 мар 2011, 13:11

Ну что ж, хорошо вам, у меня проблемы с моим Индезитом постепенно начали появляться уже через год. Всего холодильник еще только будет 7 лет, а микротрещин и желтизна присутствует давно. Они не глубокие, возможно не влияют на заморозку, но эстетичность точно хуже стала. Я думала, что прочного пластика не бывает...

Аватара пользователя

olex-t
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:17
Поблагодарили: 2 раза

Уход за холодильником

#5

Сообщение olex-t » 22 мар 2011, 15:05

У меня тоже «Индезит», уже больше 5 лет. Мою жидким «Кометом», вроде никакой желтизны не замечала. Если что-то не отмывается сразу, намазываю средство и минут 15 жду, потом все отходит. В самом начале некоторые пятна, что сразу не смывались, терла содой, но побоялась, что как раз от этого и будут царапины и трещины. Теперь привыкла к «Комету», пока устраивает.

Аватара пользователя

Автор Темы
Emma
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53

Уход за холодильником

#6

Сообщение Emma » 23 мар 2011, 13:25

olex-t писал(а):У меня тоже «Индезит», уже больше 5 лет. Мою жидким «Кометом», вроде никакой желтизны не замечала.
Может пластик за 2 года усовершенствовали после моей модели?
У меня немного желтизны, конечно, и только на стене за полками, с боковыми стенками все в порядке.
Еще под ящиками для овощей и фруктов стали царапины появляться, но это уже, наверное, никах не исправить.
За жидкий "Комет" спасибо, не пробовала, может он лучше, чем гель "Гала"?

Аватара пользователя

KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Уход за холодильником

#7

Сообщение KiRa » 27 мар 2011, 14:14

У меня на даче стоит древний советский холодильник Snaige.
После размораживания внутреннюю часть холодильника я мою тёплой водичкой с питьевой содой (примерно использую одну столовую ложку на литр), а потом протираю и проветриваю. Это средство хорошо тем, что кроме своей мизерной стоимости оно ещё и не оставляет запахов.

Аватара пользователя

эйген
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:25
Откуда: Казахстан

Уход за холодильником

#8

Сообщение эйген » 13 апр 2011, 08:40

Что бы холодильник не желтел и не покрывался трещинками - есть хороший совет. Не ставьте агрегат возле батарей отопления и не ставьте на солнечной стороне. От солнечных лучей будет желтеть, а от перепадов температур появляются трещинки. Я видел - у многих холодильник стоит не правильно.

Аватара пользователя

Andrey48
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:14

Уход за холодильником

#9

Сообщение Andrey48 » 23 апр 2011, 08:50

Раньше у меня был холодильник "АТЛАНТ", работал хорошо, без всяких капризов. Единственный недостаток, его приходилось время от времени размораживать, но это проблемы незначительные, так как разморозку я делал примерно 2 раза в год. Этого было вполне достаточно, процесс разморозки можно было ускорять, если поставить в него железную тарелку с горячей водой. Сейчас у меня "САМСУНГ", его вообще не надо размораживать, он не допускает образования инея на стенках. Размораживать надо, только морозильную камеру и это долгий и сложный процесс, потому что ставить туда тарелку с горячей водой, для того, чтобы ускорить разморозку ЗАПРЕЩЕНО. Продукты в Самсунге, также могут испортиться, если долго лежат и его тоже надо обрабатывать чистящими средствами, чтобы избавится от неприятного запаха. Так что я не вижу особой разницы между импортными "агрегатами" и холодильниками отечественного производства, размораживают и замораживают они одинаково.

Аватара пользователя

Гриша
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:54
Поблагодарили: 1 раз

Уход за холодильником

#10

Сообщение Гриша » 23 апр 2011, 09:09

Наверное каждая хозяйка имеет свои секреты в уходе за холодильниками, но тем не менее есть общие принципы и общие правила. Моют холодильник один раз в месяц (для особо любящих чистоту - раз в 2 - 3 недели). Оптимальный вариант - это холодильник с системой саморазмораживания. Если таковой нет - размораживать нужно, выключив холодильник и открыв дверцы - до полной разморозки!!! Стучать по холодильнику (облицовке, морозильной камере - лучше не надо). Ну а далее просто помыть холодильник с каким-либо жидким моющим средством. Оптимальный вариант - специальное средство для мытья холодильников. Например - HG International B.V. (купить можно в сети интернет). После мытья желательно, что бы холодильник еще минимум пол часа постоял открытым - для того, что бы улетучились ненужные запахи и окончательного просыхания. Мыть холодильник уксусом я бы не советовал - это, конечно, не плохая дезинфекция, но от этого портиться обшивка холодильника. Мыть холодильник нужно мягкими губками, не царапающими пластмасс.

Ответить


Вернуться в «Холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей