В России Atlantic Grupa построит завод детского питания

Особенности, рецепты блюд
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

В России Atlantic Grupa построит завод детского питания

#1

Сообщение Newsdigger » 25 авг 2016, 15:13

В Орловской области хорватская компания Atlantic Grupa, присутствующая в более 40 странах, решила построить первый свой в РФ завод по производству детского питания. Н данный момент в проект уже инвестировано около двух миллиардов рублей. Годовые объёмы планируемые компанией, это до шести тысяч тонн хлопьев, как только завод в РФ достигнет этих объёмов, выйдя на полную производственную мощность, Atlantic Grupa закроет своё аналогичное производство в Словении.
В России Atlantic Grupa построит завод детского питания - 10.jpg
В России Atlantic Grupa построит завод детского питания - 9.JPG
Губернатор области Потомский рассказал представителям СМИ, что территория предприятия будет занимать три гектара в индустриальном заповеднике «Зелёная роща». Первая линия будет запущена уже в 2017 году, и её мощность будет составлять примерно 4 тысячи тонн готовой продукции под маркой «Bebi». Общее количество линий, которые планируется запустить на заводе – четыре конвейера, которые в общей сложности будут выпускать до шести тысяч тонн детского питания. Про два миллиарда долларов тоже рассказал именно Потомский, представители Atlantic Grupa от каких-либо комментариев отказались.

Почему Россия?

Перенос производства детского питания из Словении в Россию, компания объясняет тем, что российский рынок гораздо более ёмкий, и следует быть к нему поближе, а лучше внутри, чтобы сэкономить на транспортных расходах. К тому же Словения, это страна, входящая в Евросоюз, а значит, платить им приходится по законам Европы, то есть, достойно. В России же, минимальная оплата труда составляет примерно 100 евро, и это по закону. Что также является одним из пунктов экономии. В данный момент компания производит детское питание только на заводе в Словении, но российское предприятие сузит ассортимент до одной категории. В России Atlantic Grupa будет производить исключительно хлопья, поскольку только оно и получается хорошего качества, и сейчас до 70 процентов всего детского питания компании, это хлопья. Орловскую продукцию планируется реализовывать на российском рынке, а также экспортировать в страны бывшего СНГ

Сырьё

По словам губернатора, компания будет до 80 процентов необходимого для производства детского питания сырья закупать у местных поставщиков. Но это не значит, что сырьё будет российским, поскольку сейчас сама Россия вынуждена закупаться за рубежом. В данный момент уже начались переговоры с некоторыми из них по поводу поставки круп. Представители компании и на этот счёт решили оставить СМИ без комментариев.
В России Atlantic Grupa построит завод детского питания - 7.jpg
В России Atlantic Grupa построит завод детского питания - 8.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

В России хорватская компания построит завод детского питания

#2

Сообщение Citycane » 25 авг 2016, 15:26

Детское питание, это хорошо, надо побольше таких предприятий.
Только обидно, что как раньше в Китай едут, потому что рабочая сила здесь дешевле. Про сырьё серьёзно разговаривать с местными даже не стоит. Хвастают, что на экспорт отправляют, весь мир кормят, а на поверку для скота всё.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

В России хорватская компания построит завод детского питания

#3

Сообщение MurMur » 25 авг 2016, 16:41

Странно, а почему именно хлопья, они же вроде как несколько лет назад попали в категорию не очень правильной еды, а уж для детей такие вещи давать не совсем правильно.
Но хлопья покупают родители, они как спасательный круг для ленивых, готовить ничего не надо, насыпал залил, это как дошираки всякие, но ведь одноразовую вермишель никто детским питанием не называет.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

В России хорватская компания построит завод детского питания

#4

Сообщение Cookie_Monster » 25 авг 2016, 16:48

MurMur писал(а):но ведь одноразовую вермишель никто детским питанием не называет.
Это да.
Ни взрослым, ни детям хлопья никак не полноценный завтрак – это легкие углеводы в чистом виде, и съесть их – все равно что съесть булку. Что, по своей сути, есть хлопья? Перемолотая очищенная мука, всё, остальное сахар, иногда ещё какие-то добавки. Что кусок булки съел, что хлопья, разницы нет.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

В России хорватская компания построит завод детского питания

#5

Сообщение Discerer » 25 авг 2016, 16:50

Диетологи из Великобритании разоблачили миф о пользе зерновых хлопьев для завтрака. Они определили, что в одной порции таких хлопьев содержится очень большая доза сахара. Это количество сравнимо с куском шоколадного торта или несколькими ложками варенья.

Но любое производство на территории нашей страны - благо :)

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

В России хорватская компания построит завод детского питания

#6

Сообщение Princeska » 25 авг 2016, 17:02

Если так рассуждать, то вообще любая еда вредна. Какую бы здоровую пищу человек бы не поедал, всё это ведёт только к деградации, старению и смерти. Вот кушаешь ты мясо, живёшь 80 лет, не кушаешь мясо, живешь те же 80 лет. И в чём смысл в ограничениях? Понятно, что жирные дети, это не хорошо, но воспитывать надо их, а не ругать производителей вкусняшек ;)

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

В России Atlantic Grupa построит завод детского питания

#7

Сообщение Angreen » 26 авг 2016, 04:16

А в России вообще есть свои собственные заводы по производству этих сухих завтраков?
Судя по магазинам, вообще ничего нашего, одни сплошные импортные названия, и даже когда встречаешь что-то родное на упаковке, на поверку оказывается, что компания кипрская, или нидерландская.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

В России Atlantic Grupa построит завод детского питания

#8

Сообщение Cookie_Monster » 26 авг 2016, 04:22

Навскидку, это в Ростовской области компания ООО «ТАНДЕМ-ВП»
Они с 2002 года занимаются сухими завтраками. Вроде как даже в супермаркетах что-то от них появляется.
Линии, конечно же, не свои, кажется чешские, но столько лет работать, уже всё своё стало.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

В России Atlantic Grupa построит завод детского питания

#9

Сообщение Dollface » 26 авг 2016, 04:25

Я помню в девяностых, лучшее время было, когда гуманитаркой заваливали страну. Вот тогда был просто огромный выбор детского питания. На самом деле её должны были бесплатно распределять, но это же Россия, и бесплатную гуманитарную помощь в основном закидывали в частные коммерческие организации, даже по ларькам раскидывали. Но было дёшево, ибо им продать быстрее надо было.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

В России Atlantic Grupa построит завод детского питания

#10

Сообщение Pretty » 26 авг 2016, 04:26

А разве не самый шлак тогда сливали?
Я тоже помню, но не по детскому питанию, а по кондитерским изделиям. Шоколадные конфеты и просто в батончиках был бесподобен. Из Германии который шёл. Остальное было просто несъедобным. Курям и свинкам давали халяву.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя