Кабачок тушеный с чечевицей

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Кабачок тушеный с чечевицей

#1

Сообщение nzam » 01 сен 2016, 17:58

Это рецепт моей свекрови. Надо признать, что я зря столько лет не пользовалась ее рецептами. Блюдо получается оригинальным и вкусным. Подходит всем и вегетарианцам и мясоедам и как постное (если гхи не добавлять).

Кабачок тушеный с чечевицей
Кабачок тушеный с чечевицей - IMG_20160806_145229.jpg
Ингридиенты:
  • красная чечевица 1 чашка
    половина среднего кабачка, патисон небольшой или средний цуккини
    одна средняя луковица
    головка или половина чеснока
    полчайной ложки куркумы
    соль, острый перец по вкусу
    1 столовая ложка растительного масла
    1 столовая ложка топленого масла, гхи по желанию.
Как готовить
  • Сначала про чеснок. Свекровь кладет головку чеснока, а я половину. Это зависит от желаемого вкуса. У свекрови блюдо получается насыщенным (она и острого перца не жалеет), а мое мягче.

    Чечевицу хорошо промыть и замочить в воде на полчаса. Кабачок почистить и нарезать кубиками по 1,5-3 см, размер зависит от зрелости овоща. Если молодой то кусочки побольше, а если зрелый то поменьше. Лук режем тонкой соломкой, чеснок давим. С чечевицы сливаем воду, кладем овощи, куркуму, соль, перец и ложку растительного масла. Вливаем воду так, что бы покрывала чечевицу на фалангу пальца, закрываем крышкой и тушим до готовности. Если жидкость выпарилась, а кабачок или чечевица не сварились, то просто далить еще воды и тушить дальше. Чем старее чечевица, тем дольше варится, тоже с кабачком.

    В конце готовки положить в блюдо топленое масло, закрыть крышкой и дать настоятся.

_Ads_
Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя