Детское веганство. В Италии зреет недовольство

Особенности, рецепты блюд
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Детское веганство. В Италии зреет недовольство

#1

Сообщение Newsdigger » 12 сен 2016, 06:35

В итальянском парламенте постепенно усиливаются диетологические бурления, в этот раз возмутителем спокойствия стала Эльвира Савино, представитель правоцентристской партии, которая внесла на обсуждение и принятие в парламент законопроект, затрагивающий один из аспектов пищевого поведения некоторого количества итальянских граждан.
Детское веганство. В Италии зреет недовольство - 10.jpg
Детское веганство. В Италии зреет недовольство - 9.JPG
Если законопроект пройдёт, то родителей, которые выбрали для своих детей веганскую диету, будут привлекать к уголовной ответственности, причём сроки немалые и зависят от возраста ребёнка, подсаженного на экстремальную диету, и его состояния на момент слушаний в суде. Максимальный срок, который может грозить «продвинутым» родителям составляет 8 (восемь) лет заключения.

Политик пояснила, что никаких предубеждений ни к веганству, ни к вегетарианству не имеет, и вообще не против этих явлений, но только если это осознанный выбор, выбор взрослого человека. Однако в жизни этот принцип соблюдается далеко не всегда, и некоторые слишком фанатичные родители просто насаждают своим детям такой образ жизни и питания, причём без каких-либо врачебных консультаций и предписаний. И сами, как правило, не обладают достаточными научными и медицинскими знаниями.

По закону «Savino» (если он станет законом), наказания нерадивым родителям грозят следующие:
  • Один год лишения свободы, если ребёнку навязывается веганская диета;
  • Четыре года лишения свободы, если у ребёнка и-за этого режима питания наблюдаются хронические проблемы со здоровьем;
  • Семь лет лишения свободы, если, не дай бог, ребёнок погиб из-за веганской диеты;
  • Плюс дополнительный год заключения ко всем срокам, если возраст ребёнка при этом был младше трёх лет. Ребёнком в Италии считается человек младше 16 лет.
Веганы vs вегетарианцы

Разница между ними в том, что вегетарианцы ограничивают лишь потребление мяса, и не против потребления других продуктов животного происхождения. То есть молоко, масло, яйца вегетарианцы едят спокойно. Что касается веганов, то их пища состоит исключительно из растений, особо рьяные представители этого диетологического направления отказываются даже от мёда. Эльвира Савино считает (и большинство учёных и врачей согласно с этим), что веганство негативно сказывается на здоровье детей. Ребёнок не получает всех необходимых для нормального физического развития питательных веществ, витаминов и микроэлементов. У самого политика есть семилетний сын, и хоть и нечасто, но мясо он ест.
Детское веганство. В Италии зреет недовольство - 7.jpg
Детское веганство. В Италии зреет недовольство - 8.jpg
Не на пустом месте появился этот законопроект. В Италии участились случаи, когда дети госпитализировались из-за неправильного питания. Так, совсем недавно в Милане в госпиталь привезли годовалого ребёнка, из веганской семьи (разумеется его тоже на ней держали), так вот вес малыша соответствовал трёхмесячному возрасту. И таких случаев, к сожалению, немало.

_Ads_
Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Детское веганство. В Италии зреет недовольство

#2

Сообщение Dollface » 12 сен 2016, 06:40

И правильно сделают, если примут такой закон. Эксперименты пусть проводят на себе всякие просветлённые и воцерквлённые, детям надо оставить их детство с их сладостями, газировками, котлетками и прочими радостями. Вот интересно, этих веганов в детстве самих так мучили? :(

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Детское веганство. В Италии зреет недовольство

#3

Сообщение Cookie_Monster » 12 сен 2016, 12:28

Dollface писал(а):сладостями, газировками
Это, конечно, не очень всё полезно в больших количествах, однако лишать совсем этого нельзя.
А самодурства в семьях хватает, кто-то с питанием, кто-то с другими запретами, или же наоборот. Новости по регионам читаешь, так волосы не голове седеют в два раза быстрее, что творят с детьми "высокодуховные" родители :evil:

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Детское веганство. В Италии зреет недовольство

#4

Сообщение Pretty » 13 сен 2016, 04:11

Обычно дети питаются так же, как и вся семья, родители. Просто кому-то повезло иметь обычных родителей, питающихся как большинство, кому-то не очень. С вегантством, конечно, дела посерьёзнее. Это даже не пищевые пристрастия, это реальная диета, а она должны прописываться исключительно врачами.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Детское веганство. В Италии зреет недовольство

#5

Сообщение Princeska » 13 сен 2016, 04:14

Отлучать, однозначно! :evil:
Уродовать и убивать здоровье детей придумано столько способов, блин. И каждый родитель мнит себя и врачом и психологом, и педагогом и диетологом. Жаль только, что из-за их невменяемости сами дети потеряют родителей, а без них по любому плохо.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Детское веганство. В Италии зреет недовольство

#6

Сообщение Citycane » 13 сен 2016, 04:16

Newsdigger писал(а):Один год лишения свободы, если ребёнку навязывается веганская диета;
А где та грань, когда навязывается и когда ребёнок не против?
Кто может спросить годовалого ребёнка об этом, и кому судить, нравится ли это ему? Он ведь может сказать так, как родители посоветуют, или как социальные работники

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Детское веганство. В Италии зреет недовольство

#7

Сообщение MurMur » 13 сен 2016, 04:20

Citycane писал(а):А где та грань, когда навязывается и когда ребёнок не против?
Никак, к сожалению, объективно не рассмотреть такое. Поэтому там задействованы врачи. Если есть негативные изменения по здоровью, значит навязывание.
Правильно заметили выше, это жёсткая диета, и она должна находиться под наблюдением специалистов.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Детское веганство. В Италии зреет недовольство

#8

Сообщение Cookie_Monster » 13 сен 2016, 04:22

MurMur писал(а): она должна находиться под наблюдением специалистов.
И где столько специалистов найти на каждую веганскую семью?
А ещё есть семьи, где дети недоедают, просто тупо не хватает средств, туда кого направлять? Безусловно, дети не должны страдать из-за родительских переклинов, но законопроект породит больше проблем, нежели поможет их решить

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Детское веганство. В Италии зреет недовольство

#9

Сообщение Angreen » 13 сен 2016, 04:25

Интересно, а искусственно выращенное мясо будет считаться продуктом животного происхождения?
Ведь при его производстве не погибают животные, никто не страдает, это как молоко пить, есть излишки клеток, делись..
Хотя даже не так, без животных же выращивают, просто на основе их днк

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Детское веганство. В Италии зреет недовольство

#10

Сообщение Kenvelo » 13 сен 2016, 04:34

Cookie_Monster писал(а):но законопроект породит больше проблем, нежели поможет их решить
Главное, обратить внимание на проблему, а там подтянутся более адекватные решения. Да и всякие "просветлённые" хоть немного задумаются, когда срок будет светить за нанесение вреда здоровью детей. Следить за их состоянием начнут, пусть даже и не меняя образа жизни. Это уже огромный плюс!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей