Какая пароварка лучше газовая или электрическая?

Готовим на пару, тушим, томим
Аватара пользователя

Evangelina
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:45

Какая пароварка лучше газовая или электрическая?

#11

Сообщение Evangelina » 04 дек 2012, 16:59

Сейчас в магазинах почти вся кухонная техника - электрическая. Это намного удобнее. Знаю из собственного опыта. У меня и так вся техника электрическая, и пароварка тоже входит в эту категорию. Может газовая и более экономная, и проще в устройстве, и ее легче мыть, но я все равно за современную электрическую технику.

_Ads_
Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Какая пароварка лучше газовая или электрическая?

#12

Сообщение ksynja » 25 мар 2013, 21:52

Газовая пароварка экономнее, но их не такой большой выбор, как электрических. К тому же, не так много она тянет - это не электрический чайник. Я не заметила большой разницы в оплате электроэнергии до и после покупки пароварки, так что здесь больше дело вкуса, чем экономии. В любом случае - Вы не прогадаете, пароварка - это вещь!

Аватара пользователя

O-ksana
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 18:18

Какая пароварка лучше газовая или электрическая?

#13

Сообщение O-ksana » 09 май 2013, 21:04

Мы купили электрическую пароварку, года два тому назад. И если честно, то я немного жалею. Да, удобно, да больше возможностей, чем у газовой, но, суть то одна и та же. А место на кухне занимает. :( Одно радует, что летом ее можно вынести на балкон и там сварить еду (чтобы на кухне небыло жарко). :) А вообще, присмотритесь к мультиваркам, у них также имеется функция варки на пару, но в ней можно и жарить, и печь, и даже готовить йогурт.

Аватара пользователя

Kuhonnaya_diva
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:03
Благодарил (а): 2 раза

Какая пароварка лучше газовая или электрическая?

#14

Сообщение Kuhonnaya_diva » 21 май 2013, 19:00

Я покупала на вьетнамском рынке электрическую пароварку, очень хорошая, рис ммм) и не дорогая)


PolevaP0leva
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 17:49

Какая пароварка лучше газовая или электрическая?

#15

Сообщение PolevaP0leva » 09 дек 2014, 17:51

Газовая это прошлый век уже! Сейчас все предпочитают электро! А вообще если и вы готовы такую пароварку купить, то есть один магазин с супер низкими ценами. Вот, почитайте и гляньте ассортимент весь. :)

Аватара пользователя

Наталья87
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 11:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Какая пароварка лучше газовая или электрическая?

#16

Сообщение Наталья87 » 03 фев 2015, 17:38

Электрическая, конечно, лучше, но и про газовую забывать не стоит, ведь периодически свет могут отключать. У нас подобная неприятность бывает довольно часто, поэтому "древности" всё-таки бережём. А насчёт того, что какая-то техника занимает много места... Временем, кстати, тоже не все мы можем правильно распорядиться. Порой то, что кажется важным, с лёгкостью уходит на второй план, а то, что казалось второстепенным, начинает играть первую роль. По части кухонной техники - лучше покупать многофункциональные устройства, когда это возможно. А иногда лучше иметь "двойника", который может прийти на помощь в условии недоступности электричества. Кидайтесь тапками :D


Михаил Р
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 09:39
Контактная информация:

Какая пароварка лучше газовая или электрическая?

#17

Сообщение Михаил Р » 09 фев 2015, 08:36

Наталья87 писал(а):Электрическая, конечно, лучше, но и про газовую забывать не стоит, ведь периодически свет могут отключать. У нас подобная неприятность бывает довольно часто, поэтому "древности" всё-таки бережём. А насчёт того, что какая-то техника занимает много места... Временем, кстати, тоже не все мы можем правильно распорядиться. Порой то, что кажется важным, с лёгкостью уходит на второй план, а то, что казалось второстепенным, начинает играть первую роль. По части кухонной техники - лучше покупать многофункциональные устройства, когда это возможно. А иногда лучше иметь "двойника", который может прийти на помощь в условии недоступности электричества. Кидайтесь тапками :D
Лучше всего газовая, даже при отсутствии газа и света в ней можно готовить на дровах или угле. Только не советую этого делать, т.к. после угля у вас скороварка стане вся черной и вы замучаетесь отмывать ее от сажи. Электричество сейчас очень дорогое и конечно же дешевле готовить на газе. Некоторые хранят дома газовые баллоны если что.

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Какая пароварка лучше газовая или электрическая?

#18

Сообщение Ростислав » 26 апр 2017, 12:55

Для тех, кто любит возиться у плиты и вообще на кухне проводят жизнь - посоветую газовую. Тех, кто экономит время дома, работая постоянно, а дома появляясь на выходных или вечером то посоветую - электрическую.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Пароварки и медленноварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость