ГМО-помидоры скоро станут доступны для покупки

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

ГМО-помидоры скоро станут доступны для покупки

#1

Сообщение Newsdigger » 10 окт 2016, 07:14

Все мы знаем, что клюква и черника являются бездонной кладезью витаминов и полезных минеральных веществ. Теперь по количеству этих необходимых для человека элементов им не уступает новый вид помидоров, который вывели учёные генетики из Британии. Кстати, более двух тысяч литров томатного сока, на основе этих модифицированных помидоров уже отправлены ритейлерам Канады.
ГМО-помидоры скоро станут доступны для покупки - 10.jpg
ГМО-помидоры скоро станут доступны для покупки - 9.JPG
Итак, какой бы громкой истерикой не изводилась некоторая часть человечества, перспектива появления ГМО-овощей в магазинах очень близка. Как утверждают разработчики, помидоры с багровым пигментом насыщены полезным веществами, и полезны для организма человека. Потенциал ГМО-овоща приближен к такому рекорсмену по полезности, как черника.

Чем же так хорош этот сорт помидоров? Тёмный цвет томатам придаёт особый пигмент антоцианин, являющийся мощнейшим антиаксидантом. Более того, учёные проводили с ним эксперименты, результаты которых показали сильное положительное влияние вещества на органы, поражённые раковыми опухолями, раковые клетки деградировали и исчезали.

Кроме того, багровые помидоры, помимо своей полезности, обладают отменным вкусом, а также они очень питательны. Томаты пригодны как для изготовления сока, кетчупа, так и для употребления в свежем виде или в салатах.

Багровые помидоры являются разработкой Центра биологических исследований Джона Иннеса, расположенного в Норвиче. Возглавляет исследовательскую группу, которая подготовила первую партию изготовленного из нового овоща томатного сока, профессор центра Кэти Мартин. Она утверждает, что их помидоры можно употреблять в любом количестве, как и обычные овощи, несмотря на то, что они насыщены полезными элементами, как клюква, а также черника.
По её словам, новое поколение помидоров, это первая ласточка сегмента ГМО-растений, которые предназначены непосредственно в пищу.
Такой необычный цвет помидорам придаёт внедрение гена растения семейства подорожников «Львиный зев». Именно он инициировал в томатах выработку антоцианина.

Почему именно Канада станет первым потребителей багровых помидор, если они разработаны в Британии? В силу некоторых ограничений, в Соединённом Королевстве, и во всей Европе, реализовывать генно-модифицированные продукты пока невозможно. А вот Канада подобных ограничений не приняла, более того, за океаном новинка получила широчайшую поддержку. И с поддержкой компании из Онтарио учёным удалось вырастить достаточное количество овощей для производства двух тысяч литров наиполезнейшего томатного сока.
ГМО-помидоры скоро станут доступны для покупки - 8.jpg
ГМО-помидоры скоро станут доступны для покупки - 7.jpg
Как только завершится процедура тестов, ГМО-сок станет доступен покупателям в большей части Северной Америки.

_Ads_
Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

ГМО-помидоры скоро станут доступны для покупки

#2

Сообщение Discerer » 10 окт 2016, 07:18

Снова призрак по Европе бродит, на этот раз призрак ГМО :D
Странно, почему люди так боятся этих модификаций. Когда-то давно, на территории России не было никакой картошки, если вместо неё репу. Так вот когда привезли картоху, много людей потравилось, потому что ели не корешки, а вершки.
Может сейчас народ тоже что-то путает?

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 31 раз

ГМО-помидоры скоро станут доступны для покупки

#3

Сообщение Cookie_Monster » 10 окт 2016, 07:21

Корни этих противостояний уходят в банальную конкуренцию. Дело в том, что обычные фермеры не могут угнаться за учёными в выращивании стойких культур. Селекция хоть и делает то же самое, однако там процесс затянут сильно. Пока мутации возникнут, потом пока передадутся, в смысле, мутация станет устойчивым признаком, генетики уже отработают сотни вариантов.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

ГМО-помидоры скоро станут доступны для покупки

#4

Сообщение Princeska » 10 окт 2016, 07:23

Вроде уже доказывался вред ГМО. Что-то там крысы передохли, или потомства не давали, не помню, но точно помню, что даже по телевизору в какой-то передаче женщина выступала, сильно негодовала, когда ей не верили.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

ГМО-помидоры скоро станут доступны для покупки

#5

Сообщение Dollface » 10 окт 2016, 07:27

ГМО это действительно истерия. Что только не навыдумают противники. Причём, подавляющее большинство ненавистников генного модифицирования не просто не знает, что это такое, но и даже не знают, как вообще усваивается пища в организме человека. Ужасное невежество.

Не ешьте ГМО, вы превратитесь в зомби ;)
ГМО-помидоры скоро станут доступны для покупки - 10.jpg

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

ГМО-помидоры скоро станут доступны для покупки

#6

Сообщение Angreen » 10 окт 2016, 07:31

Эх.. обожаю помидоры. И очень хорошо, что они стали доступны круглый год. Интересно, а почему раньше такого изобилия не было? Ведь теплицы начали строить чуть ли не в начале прошлого века в России, в СССР тоже были теплицы, я помню, сами лазили в них, воровать огурчики с помидорками. Так почему же в магазинах их не было ?

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 31 раз

ГМО-помидоры скоро станут доступны для покупки

#7

Сообщение Cookie_Monster » 10 окт 2016, 07:34

Angreen писал(а):Так почему же в магазинах их не было ?
Были они в продаже, только не в тех магазинах, в которых вы затаривались или другой простой народ. Были различные буфеты при администрациях, были распределения среди чиновников. И многие просто со склада сразу домой привозили. Да, блага в те времена были не достижением и не мерой работы. Они были средством поощрения за лояльность.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

ГМО-помидоры скоро станут доступны для покупки

#8

Сообщение MurMur » 10 окт 2016, 07:37

Princeska писал(а):это действительно истерия
Ага, особенно мне понравилось, как сами генетики пошутили как-то..
Противники ГМО утверждают, что ГМО продукты вредны, потому что в них есть гены, а вот в наших домашних продуктах никаких ваших генов нет! :hahaha:

К тому же, именно вот эти помидоры чего страшного из себя представляют? Там же с подорожником скрестили, то есть тоже с растением и без всякой химии.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

ГМО-помидоры скоро станут доступны для покупки

#9

Сообщение Citycane » 10 окт 2016, 07:40

более 10 тысяч лет человек только и занимался тем, что постоянно улучшал и изменял растения и животных для своей пользы. А тут теперь типа нельзя улучшать стало?
Пусть бы бояки сами не ели такие продукты но ведь они запрещают и другим, более того, они запрещают даже исследования в этой области.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

ГМО-помидоры скоро станут доступны для покупки

#10

Сообщение Pretty » 10 окт 2016, 07:43

Citycane писал(а):более 10 тысяч лет человек только и занимался тем, что постоянно улучшал и изменял растения и животных для своей пользы.
Та в том и разница вся между селекцией и генной инженерией - селекция, это просто отбор спонтанных мутаций, то бишь природных аномалий, а генетики сами эти аномалии создают, и не факт, что эти мутации в будущем не выстрелят нехорошо. Может что-то не правильно делается, не по-природному.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 111 гостей