В Австралии изобретён картофельный сыр

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

В Австралии изобретён картофельный сыр

#1

Сообщение Newsdigger » 25 окт 2016, 11:02

Причём, сыр действительно «сырный», и обладает всеми качествами и свойствами сыра: он хорошо плавится, на вкус тоже как настоящий сыр, при запекании даёт настоящую румяную сырную корочку. Его можно натирать и добавлять в десерты, а также делать из него мороженое.
В Австралии изобретён картофельный сыр - 10.jpg
В Австралии изобретён картофельный сыр - 9.JPG
Автору сырного изобретения, австралийцу Эндрю Дайхину, потребовалось для достижения успеха двенадцать лет кропотливой работы и изысканий. И вот, настоящий безлактозный сыр, а точнее, сырный продукт, который получил название из сочетания двух слов «cheese» и «potato» - CHATO, представлен миру. Для продвижения и продажи своего сыра и других «молочных» продуктов из американского корнеплода Эндрю зарегистрировал собственную компанию Potato Magic. Теперь производство картофельного сыра будет именно под этим брендом.

Новоявленный глава картофельно-сырной компании в данный момент занимается поиском инвесторов, чтобы как можно быстрее поставить производство сыра на промышленную основу. Изобретатель уверен, то его продукт займёт достойное место на рынке и будет востребован, поскольку в мире много людей, имеющих непереносимость лактозы, ещё больше в мире вегетарианцев и тех, кто постоянно пробует что-то новое.

Технология изготовления сыра автором не раскрывается, однако известно (со слов самого изобретателя), что кроме картофеля в производстве нового продукта ничего не используется. Также Эндрю рассказал, что обязан появлению технологии простой случайности, когда он ставил неудачный эксперимент в своей лаборатории. Пока австралиец не подавал заявление в патентную организацию, но собирается это сделать в ближайшее время.

А в России, по давней традиции, для того, чтобы что-то изобрести, необходимо открыть целый институт или, как минимум, создать кафедру, что и сделали на Урале. На базе химико-технологического Универа создана научная лаборатория, которая, по словам чиновников, выведет на небывалый уровень российские пищевые биотехнологии. Лаборатория будет заниматься разработкой и выращиванием специальной сырной плесени и созданием сывороток для создания исключительно отечественных премиальных сортов сыра.
В Австралии изобретён картофельный сыр - 8.jpg
В Австралии изобретён картофельный сыр - 7.jpg
Научную лабораторию уже оснастили самым современным необходимым оборудованием, которое позволит исследователям изучать продукты, улучшать их, создавать уникальные рецептуры, а также и выращивать новые основы для различных сортов сыра. Сотрудники лаборатории отметили, что, раз сыроварение в стране получило такое бурное развитие, то не запрыгнуть в этот поезд, оставив его без научной базы, было неправильным. Они уверены, что в ближайшее время смогут такие сорта сыра, которых ещё не существует в мире.

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 31 раз

В Австралии изобретён картофельный сыр

#2

Сообщение Cookie_Monster » 25 окт 2016, 11:04

Зачем это называть сыром? Это же получается обычная (ладно, особенно приготовленная) картофельная масса с запахом и вкусом идентичных сырному. Естественно, за счёт ароматизаторов и всяких вкусовых добавок.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

В Австралии изобретён картофельный сыр

#3

Сообщение Angreen » 25 окт 2016, 11:05

Если нравится вкус и запах сыра, да какая разница, из чего он сделан, главное, чтобы там было меньше химии, и всякого непонятного происхождения жира. Кстати, а какой жирности сыр получается у этого австралийца? Пальмовое масло добавляет? ;)

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

В Австралии изобретён картофельный сыр

#4

Сообщение Pretty » 25 окт 2016, 11:07

Он прям как Ньютон :) Тому тоже что-то на башку рухнуло, и его осенила мысль, что подкинутый яблок всегда упадёт. Что. интересно, он изобретал такое в своей лаборатории, что неудавшийся эксперимент дал такой побочный продукт?

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

В Австралии изобретён картофельный сыр

#5

Сообщение MurMur » 25 окт 2016, 11:09

Сыр вкусен только молочный, и если в продукте нет молока, то это просто не сыр. И почему народ с непереносимостью лактозы, кинется покупать эту картошку? Ферментативные формы молока итак содержат очень мало лактозы, сыр все хроники едят и ничего.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

В Австралии изобретён картофельный сыр

#6

Сообщение Princeska » 25 окт 2016, 11:29

Как раз для завтраков отличный продукт. И, судя по ингредиентам, такой сыр будет довольно дешёвым, ведь там не надо доставать молоко животных, а потом ждать много времени, пока дозреет. Хотя, многое зависит от жадности, если в моду войдёт такой суррогат, то будут драть ценник.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

В Австралии изобретён картофельный сыр

#7

Сообщение Dollface » 25 окт 2016, 11:30

Лучше завтракать нормальным жирным и питательным сыром, и потом идти на работу или на пробежку. Если не двигаться и сидеть перед телеком постоянно, то и на картофельном сыре поплывёшь. Думаю, что поклонники у этого продукта найдутся.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

В Австралии изобретён картофельный сыр

#8

Сообщение Kenvelo » 25 окт 2016, 11:31

Как только начнут производство и продажу, подтянутся китайцы, которые скопируют моментально технологию. И будет действительно дешёвый продукт.
Кстати, если технология "случилась" так внезапно и случайно, на что он потратил целых двенадцать лет?

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 31 раз

В Австралии изобретён картофельный сыр

#9

Сообщение Cookie_Monster » 25 окт 2016, 11:33

Случайность, это не технология, случайно пришла идея, а поскольку идея была сырая, то наверняка отложена, тем более, что текущая работа на другим делом никуда не делась. Делал прошлую работу, а этой занимался постольку-поскольку. В какой-то момент у него всё получилось.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

В Австралии изобретён картофельный сыр

#10

Сообщение Discerer » 25 окт 2016, 11:34

Молодец, австралиец, дай бог, чтобы и уральцы преуспели, хотя в это верится с трудом. Всё будет как всегда, стырят у европейцев сыворотки, смешают их с китайскими, и выдадут за исконно русские, импортозаместительные. Громко об этом объявят и тихо лабораторию разгонят.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя