Panasonic показала оснащение кухни будущего

Вентиляция, сантехника, освещение
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Panasonic показала оснащение кухни будущего

#1

Сообщение Newsdigger » 28 окт 2016, 14:28

Японская машиностроительная корпорация Panasonic показала общественности своё видение оснащения умной кухни, продемонстрировав целый ряд уникальных прототипов кухонных гаджетов. Кухню инженеры компании превратили в настоящее чудо ультрасовременных технологий.
Panasonic показала оснащение кухни будущего - 5.jpg
Panasonic показала оснащение кухни будущего - 10.jpg
Стенд «Unique Interface» на международной специализированной выставке передовых технологий почти полностью был занят полным ассортиментом продуктов для технологии умная кухня и умный дом от компании Panasonic. В этом году Панасоник решил показать уже существующие приборы, а также находящиеся в разработке (на стадии завершения) прототипы, продемонстрировавшие полный функционал высокотехнологичного оснащения жилищ будущего.

К примеру, один из гаджетов, вошедший в комплектацию умной кухни вошла раздвижная полностью прозрачная панель, через которую видны обыкновенные полки для посуды, и которая, как по мановению волшебной палочки, превращается в полноразмерный безрамочный телевизионный дисплей. Также представлен чудо стол, вернее, не просто стол, который с виду похож на обеденный, а высокотехнологичная кухонная плита. Пища готовится прямо на «столешнице» или пластине, причём включать ничего не требуется, просто надо накрыть нужное место с продуктом специальной крышкой, и под ней сразу начнётся таинство (которое мы может наблюдать, поскольку крышка прозрачная) превращения сырого продукта в приготовленное блюдо. Когда ободок крышки, сделанный из особого сплава, касается поверхности «стола», накрытая часть плиты начинает нагреваться, и вся пища, помещённая внутрь, тогда как всё остальное пространство вне этой зоны остаётся абсолютно холодным.
Panasonic показала оснащение кухни будущего - 9.JPG
Panasonic показала оснащение кухни будущего - 8.jpg
Если вас мучает жажда и вам необходимо быстро охладить напиток или же бутылку вина, то немного схожая с предыдущей технология, применяемая в прозрачных ёмкостях мни-бара сделает это быстро и красиво. С помощью специального визуального цифрового регулятора человек может изменять температуру и влажность внутри шкафа, выводить на дисплей всю информацию о содержимом посписочно, а также подбирать уникальные рецепты для выбранного для охлаждения напитка.

Стоит отметить, что сейчас рынок бытовых смарт-приборов и интернетом вещей имеет объём в 46 миллиардов долларов, и эксперты прогнозируют рост в ближайшие годы в разы до 120 миллиардов долларов в год. Правда, доступность подобных девайсов для потребителей среднего и ниже достатка пока ещё будет на низком уровне, поскольку снижение цены произойдёт ли какое-то время спустя.
Panasonic показала оснащение кухни будущего - 7.jpg
Panasonic показала оснащение кухни будущего - 6.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Panasonic показала оснащение кухни будущего

#2

Сообщение Cookie_Monster » 28 окт 2016, 14:30

Да, отличные девайсы, которые мы может оценивать только вот на таких выставках :) после того, как они попадают в серию, то есть в магазины, больше их никто не видит, поскольку с картинок в магазинах они попадают сразу в квартиры и дома состоятельных людей.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Panasonic показала оснащение кухни будущего

#3

Сообщение Princeska » 28 окт 2016, 14:32

Хочу такой стол-плиту! Вот только непонятно, как он выглядит, когда идёт нормальная такая готовка на семью. Там же дым, гарь, что-то пригорает, что-то убегает ;) В общем, передумала, не хочу такую плиту. Мне бы на хорошую панель бы разориться, надоели блины электрические, которые ржавеют постоянно.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Panasonic показала оснащение кухни будущего

#4

Сообщение Pretty » 28 окт 2016, 14:33

Блины не будут ржаветь, если за ними ухаживать, и не оставлять на них ничего из упавшей пищи. Обычно все на них забивают. Сначала надо ждать, пока они остынут, потом уже забывается и не до них. Кстати, а дорого стоят эти круглые тэны?

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Panasonic показала оснащение кухни будущего

#5

Сообщение Citycane » 28 окт 2016, 14:34

Это называется конфорка, и лучше выбирать для дома стеклокерамику, она не будет поддаваться коррозии, всегда как новая, к тому же лучше греется и быстрее остывает. Тысячи за полторы можно купить, и проблем больше не будет. Конечно, это если не разориться на нормальную жарочную панель.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Panasonic показала оснащение кухни будущего

#6

Сообщение Angreen » 28 окт 2016, 14:34

А что, Панасоник реально прозрачный телевизор изобрёл? Это же вроде как только фантастика пока. Хотя, наверное уже вся фантастика в Японии стала былью. У нас, к сожалению, былью только все поростает, как и нанотехнологии (нанобылью поросли) :)

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Panasonic показала оснащение кухни будущего

#7

Сообщение Dollface » 28 окт 2016, 14:35

Варочная панель, конечно, имеет кучу достоинств, и главная, как по мне, это не надо выковыривать из всех щелей всякий мусор и остатки пищи, крошки и прочее. Ну и дизайн, это нечто. Древние конфорки вообще в сторонке отдыхают.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Panasonic показала оснащение кухни будущего

#8

Сообщение Discerer » 28 окт 2016, 14:36

Да, индукционные плиты, это действительно удобно. И не только потому что новые типа технологии и стильный дизайн. Это же реальная экономия на электричестве. Не ждать, пока конфорка разогреется, потом не ждать, пока остынет. Можно очень сложные блюда делать, не торча у плиты постоянно.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Panasonic показала оснащение кухни будущего

#9

Сообщение Kenvelo » 28 окт 2016, 14:36

На костре надо пищу готовить. :) напридумывали, понимаешь всякого бесовского железа электронного, а про природу забыли. Кстати, что там индукционные, не вредны ли для здоровья, какими волнами пищу греет, как в микроволновке?

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Panasonic показала оснащение кухни будущего

#10

Сообщение Cookie_Monster » 28 окт 2016, 14:37

Нет, индукционки безвредны, там принцип работы совсем не всякие микроволны. По сути, это то же самое, что и обычная плита, просто там разница в принципе включение нагрева. Если в обычной плите греется конфорка. то в индукционке в качестве конфорки выступает дно сковороды или кастрюли. Всё, больше никаких волн.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Инженерные системы на кухне»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя