Васаби-терроризм. А суши-рекорды уже не японские

Рецепты и фото рецепты соусов и заправок
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Васаби-терроризм. А суши-рекорды уже не японские

#1

Сообщение Newsdigger » 01 ноя 2016, 06:43

Японский город Осака очень популярен среди туристов, они любят посещать многочисленные достопримечательности города и отведывать суши в ресторанах типа Ichibazushi. Однако не всё так спокойно в царстве поклонов и строгого этикета.
Васаби-терроризм. А суши-рекорды уже не японские - 7.jpg
Васаби-терроризм. А суши-рекорды уже не японские - 8.jpg
Этот ресторан недавно обвинили в совершении акта агрессии против посетителей, да что там агрессия, «васаби-терроризм»! Дело в том, что повара этого суши-ресторана были уличены в том, что в блюда, подаваемые иностранцам, они добавляли незаказанные дополнительные порции острой приправы. Тема взбудоражила интернет сообщество, как только туристы из Кореи и Китая, которые обедали в этом ресторане, выложили на несколько туристических площадках фотографии тех блюд, что им приносили официанты. Именно они и ввели термин о васаби-терроризме, посчитав жест поваров недружественным.

Для большинства европейцев в азиатском регионе, где все друг на друга очень похожи, проявлений расизма просто быть не может, это нонсенс, те не менее, жертвы кулинарной агрессии утверждают, что именно расизм стал причиной действий поваров, это дискриминация, ущемление на почве национальной ненависти. Руководство сети японских суши-ресторанов принесло извинения общественности и «жертвам», однако причастность своих поваров и кого бы то ни было из представителей их сети в дискриминации, ущемлении прав и расизме отвергло.

По словам одного из поваров, иностранные посетители ресторана часто просят дополнительные порции пряностей, в частности, васаби, а также маринованный имбирь. Именно это и стало причиной, что повара просто заранее, предвосхищая желания клиентов, стали добавлять в порции некоторых посетителей несколько больше пряностей и острых приправ.

Поварам очень жаль, что результат этой заботы о клиентах оказался весьма неприятным для кого-то из гостей, не являвшихся, как оказалось, поклонниками острой приправы васаби.

Мировой рекорд мозаика из суши отняли у японцев

На днях в Норвегии на поле футбольного клуба городка Бодо гости страны могли наблюдать необычное явление – сочетание неистовой любви к европейскому футболу и морепродуктам. Группой местных поваров прямо на стадионе клуба была выложена циклопического размера мозаика, состоящая полностью из суши. Творение из морепродуктов, как только был признан мировой рекорд, благополучно была скормлена фанатам футбольного клуба.
Васаби-терроризм. А суши-рекорды уже не японские - 10.jpg
Васаби-терроризм. А суши-рекорды уже не японские - 9.JPG
Такое пиршество стало возможным благодаря празднованию столетия футбольного клуба города. Съедобный мозаичный мировой рекорд был талисманом и дополнительным фактором привлечения болельщиков на юбилейную игру двух норвежских команд. Кстати, площадь норвежской суши-мозаики, по данным комиссии Гиннесса, составила около шестидесяти квадратов, побив предыдущий рекорд японцев, которые создали чудо из морепродуктов в 42 квадрата.

_Ads_
Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4095
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Васаби-терроризм. А суши-рекорды уже не японские

#2

Сообщение Citycane » 01 ноя 2016, 07:08

Ах как я люблю васаби. Как только эта приправка появилась у нас, она стала номер один для меня. Острый перец чили и васаби, теперь без них всё как-то пресновато. Да, свежеприготовленный васаби может выбить слёзы с непривычки, но очень вкусно! :)

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Васаби-терроризм. А суши-рекорды уже не японские

#3

Сообщение Pretty » 01 ноя 2016, 07:09

Все эти острые приправы совсем, по-моему неполезные. Они же обжигают слизистую не только во рту, но и в пищеводе. в желудке. Раньше их использовали только для того, чтобы продукты хранились дольше, в качестве консервантов. А потом стали как приправы поедать.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Васаби-терроризм. А суши-рекорды уже не японские

#4

Сообщение Princeska » 01 ноя 2016, 07:09

А чем консерванты природные плохи для организма? Азиаты едят эти острые пряности и вообще всё острое не одно столетие. а может и тысячелетие, и ни у кого из народностей нет каких-то специфических заболеваний. Никаких ожогов, гастриты и язвы в пределах средней температуры.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Васаби-терроризм. А суши-рекорды уже не японские

#5

Сообщение Cookie_Monster » 01 ноя 2016, 07:10

Ну, начнём с того, что капсаицин, который и есть самое острое, улучшает обмен веществ, а значит, помогает похудеть ;) потом он улучшает кровообращение, добавляет адреналина в кровь, укрепляет стенки сосудов. Также острая пища неплохо справляется с болезнетворными бактериями, и незабываем про эндорфин и серотонин. Именно острая пища повышает уровень этих гормонов счастья и удовольствия в крови.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Васаби-терроризм. А суши-рекорды уже не японские

#6

Сообщение Angreen » 01 ноя 2016, 07:10

А как же, гастрит, он, конечно, вызывается, разными инфекциями, однако острая пища не способствует заживлению избавлению от гастрита. Можно пожечь там всё. Потом, увеличивается выработка желудочного сока, а его переизбыток, это изжога, весьма неприятная вещь. И после острой пищи, человек просто перестаёт чувствовать нормальную пищу, рецепторы убиваются.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Васаби-терроризм. А суши-рекорды уже не японские

#7

Сообщение Dollface » 01 ноя 2016, 07:11

Ничего не убиваются, просто ощущения вкусовые притупляются, причём, совсем ненадолго. Естественно, злоупотреблять острыми приправами не стоит, как, впрочем ничем злоупотреблять не стоит, даже овсянкой можно объесться в усмерть, но это не значит, что она вредна.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Васаби-терроризм. А суши-рекорды уже не японские

#8

Сообщение MurMur » 01 ноя 2016, 07:12

Вообще, японский хрен, настоящая, ценная приправа получается из хонвасаби, выращенного в холодной воде. То, что нам привозят, это обычные корешки, выращенные на огородах и фермах, и это слабо напоминает настоящее васаби. Потому что дорого, он в год вырастает всего на три сантиметра, и его подают только у себя, на экспорт вряд ли. А то, что досталось китайцам и корейцам в Японии, это странно. Они ведь тоже азиаты и привыкшие к острому. Странно всё это.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Васаби-терроризм. А суши-рекорды уже не японские

#9

Сообщение Kenvelo » 01 ноя 2016, 07:13

Ну, может это такой пиар. Мол, смотрите, мы не жалеем вкусного васаби для наших клиентов, и даже не ждём, когда они попросят добавку, типа стеснительные же азиаты :)
Со стороны туристов как-то не совсем прилично получилось. Почему они там не высказали свои претензии?

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Васаби-терроризм. А суши-рекорды уже не японские

#10

Сообщение Cookie_Monster » 01 ноя 2016, 07:13

Потому что стеснительные азиаты ;) Но на пиар действительно похоже
А вот то, что у японцев отобрали суши рекорд, это им должно быть обидно, и ждём, когда они выкатят мозаику в 70 метров. Кстати, китайцы тоже были в книге рекордов с подобным блюдом, лет пять назад.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Соусы, заправки, пряности и приправы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость