Лучше поваров – только бабушки!

Рецепты итальянской кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Лучше поваров – только бабушки!

#1

Сообщение Newsdigger » 02 ноя 2016, 06:01

Нет ничего вкуснее того, что приготовила бабушка, однако, это не всё, лучше бабушки на кухне – много бабушек на кухне! Нью-Йорк считается городом миллионов возможностей, и в этот раз новость оттуда под стать сути города. Один из итальянских ресторанов нанял бабушек вместо профессиональных поваров.
Лучше поваров – только бабушки  - 9.JPG
Лучше поваров – только бабушки  - 7.jpg
Итальянец Скаравелла, владелец заведения «Enoteca Maria», рассказывает, что шёл к этому он почти дюжину лет. В какой-то момент он потерял всех женщин семьи – бабушку супругу и дочь, и заиметь на своей кухне итальянскую бабушку стала буквально навязчивой идеей. После долгих раздумий и проработки концепции своего Нью-Йоркского ресторана, он подал объявление в местные издания, где приглашал итальянских домохозяек, которые умеют вкусно готовить (а кто из итальянок не умеет это делать?) национальные блюда.

Отклик на объявление был неожиданно высоким, множество женщин шли в ресторан со своим скарбом и посудой, некоторые с семьями, шли весь день, и так целую неделю. В предпочтении были, естественно, опытные «ноны» (это итальянские бабушки). Всё это, вспоминает владелец ресторана, было похоже что идут съёмки одного из фильмов Феллини.

И это было лишь начало, на сегодняшний день аутентичный в этом смысле итальянский ресторан в своём штате имеет очень много бабушек, причём, не только из Италии, но и из других стран мира, которых в общем более 30, в том числе Аргентина, Чехия, несколько африканских стран, и даже Палестина. Они все по очереди заступают каждая в свою смену, и готовят так же изумительно, как если бы они готовили для своей семьи. Немудрено, что попасть теперь в этот ресторан не так просто, запись буквально за полгода.

Скаравелла предлагает всем своим гостям, если у них есть желание, или они знают кого-то, кто бы хотел и умел готовить, приходить в его ресторан и для этого. Идея оказалась весьма удачной, ни в одном ресторане нет такого разнообразия, которое обеспечили бабушки вместо профессиональных поваров. Посетителей действительно много, прибывают они со всего мира, чтобы увидеть знаменитых бабушек и отведать блюда по столетним рецептам.

Владелец ресторана ежедневно получает звонки и сообщения на почту из австралийских провинций, из родной Италии, Британии, - «это весьма лестно, признаётся Скаравелла», Многие посетители специально в обеденный перерыв на пароме добираются до нас с Манхеттена , а ведь в том районе пафосных ресторанов, мягко говоря, множество. По традиции в конце ужина посетители аплодируют главной бабушке, которая в этот день готовила домашнюю еду для них.
Лучше поваров – только бабушки  - 10.jpg
Лучше поваров – только бабушки  - 8.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Лучше поваров – только бабушки!

#2

Сообщение Angreen » 02 ноя 2016, 06:31

Не у всех бабушки вкусно готовили, у некоторых они даже не умели этого делать. У нас вот бабушка работала в общепите, продуктов было море, но вот готовила она как будто для бесплатных раздач, совсем невкусно. Может работа поваром всю охоту отбила?

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Лучше поваров – только бабушки!

#3

Сообщение Princeska » 02 ноя 2016, 06:31

У нас обе бабушки со стороны отца и матери очень вкусно готовили. И на кухне, когда по праздникам собирались, никогда не спорили, распределяли, кто что будет делать, и готовили просто изумительно! :) Со временем мы пристрастились к еде на бегу, и всё некогда было сходить на вкуснотищу бабушкину.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Лучше поваров – только бабушки!

#4

Сообщение Pretty » 02 ноя 2016, 06:32

Идея интересная, но разве в рестораны ходят чтобы вкусно и сытно поесть? Или я совсем остался в прошлом столетии. Если студент хочет сытно поесть, он идёт в студенческую столовку, если повыпендриваться, идёт в ближайшее кафе или пиццерию, если за связами, идёт в ресторан.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Лучше поваров – только бабушки!

#5

Сообщение Cookie_Monster » 02 ноя 2016, 06:32

Да, вы отстали, менталитет у них несколько другой, и там не было периода, когда рестораны были чем-то только для бомонда, богатых и знаменитых. В ресторанах там всегда именно ели. Были всегда, конечно, заведения со специальным обслуживанием, роскошностью, где посетитель отсеивался средним чеком, который не могли себе позволить даже представители среднего класса. Но в основной массе, рестораны там, это чтобы просто поесть.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Лучше поваров – только бабушки!

#6

Сообщение Citycane » 02 ноя 2016, 06:33

А есть в США такое понятие, как столовая, или это изобретение только советского периода? Типа, комната, где много обеденных столов, звучит весьма убого и пусто. Но в столовках мне нравилась еда. Не во всех, конечно, но большая часть готовила прилично, хотя, может тогда я просто не знал, что такое прилично ;)

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Лучше поваров – только бабушки!

#7

Сообщение Dollface » 02 ноя 2016, 06:34

Бабушки всегда лучше готовят, чем незнакомцы. Но для ресторана это очень рискованно, и может так случиться, что на одну бабушку будет аншлаг, а в день готовки другой бабушки, народ просто будет избегать туда заходить. Будет неудобно выставлять непопулярного пожилого повара.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Лучше поваров – только бабушки!

#8

Сообщение Discerer » 02 ноя 2016, 06:34

Там, как я понимаю, текучка постоянная, нет устоявшихся шеф-поваров, и нет дней "бабы Моники". Там постоянно разные люди готовят. Каждый день ему звонят, сам он постоянно приглашает к готовке посетителей. Так что, простой эксплуататор бабушкинского труда :)

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Лучше поваров – только бабушки!

#9

Сообщение Cookie_Monster » 02 ноя 2016, 06:35

Столовая, насколько я помню, это изобретение РИ, и понятие было введено в воинских частях. Столовая, это живая очередь, солдаты получали пищу в порядке живой очереди, и сразу отходили в сторону, к столам, хотя столов как таковых тогда не было, кто на чём.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Лучше поваров – только бабушки!

#10

Сообщение Kenvelo » 02 ноя 2016, 06:36

Ага, а потом всё перетекло в школы, на предприятия даже в детские сады, ну и в места не столь отдалённые. Вот почему шведский стол не назвали столовой, хотя там самообслуживание?
Ах да, в столовой теме дают определённую пайку, а в Швеции бери сколько хочешь.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Итальянская кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей