Винные туры корректируют маршруты

Рецепты и фоторецепты приготовления алкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Винные туры корректируют маршруты

#1

Сообщение Newsdigger » 04 ноя 2016, 08:37

Тунис, похоже, решил откусить свою долю от большого пирога набирающего обороты туристического продукта – винных туров, предложив рынку свои услуги в этой нише. И заявление Туниса звучит довольно серьёзно, поскольку виноделы страны в лице главы своей Ассоциации Бен Шейха решили прийти на рынок надолго, и будут за него бороться всеми доступными средствами.
Винные туры корректируют маршруты - 10.jpg
Винные туры корректируют маршруты - 8.jpg
Как рассказал на пресс-конференции главный по вину в Тунисе, алкогольный туризм (винные туры), это как раз тот сегмент, что позволит нашей стране занять достойное место в мире и поднять отрасль на должный уровень, поскольку качество тунисского вина очень высокое, но оно мало кому знакомо. Это привлечёт дополнительные потоки туристов, ведь подобный вид туризма в последнее время переживает стремительное развитие, к тому же, винные туры позволяют расширять горизонты туристических сезонов, до круглогодичных.

И действительно, мало кому известно, что Тунис умеет производить высококачественные вина, не уступающих даже французским. Дело в том, что когда французские колонизаторы ушли из Туниса, они не унесли с собой искусство виноделия, его не прекращали делать ни на один день. Никто не слышал о виноградниках Туниса, а они весьма впечатляющие, самые большие из них расположены в местечке Кап Бон. Здесь создаётся особое вино из редкого сорта винограда. Розовое сухое вино из Туниса лучшее в своём роде, примечательно, что французы, скрывая это, в своей купажной схеме не указали, что в Тунисе производятся розовые вина.

Бен Шейх рассказал, что их страна имеет и собственные уникальные продукты, и культура виноделия, это не продукт колонизации, поскольку в Тунисе качественное вино производят, по крайней мере, последние 2850 лет – почти три тысячелетия! Пришло время с простого пляжного туризма переквалифицироваться во что-то более сложное и технологичное.

Ассоциация уже плотно занялась разработкой маршрутов, и один из первых будет пролегать по территории Громбалии, это прямо над Средиземным морем, километров в сорока от столицы Туниса. На этой территории работает завод Neferis.

Новое ответвление в отрасли позволит за счёт новых туров захватывать экскурсионными прогулками более широкие территории. То есть, маршруты историко-археологических экскурсий станут гораздо обширнее и разнообразнее, если будут совмещаться с винными турами. На них туристы будут гораздо охотнее соглашаться.
Винные туры корректируют маршруты - 9.JPG
Винные туры корректируют маршруты - 7.jpg
Стоит отметить, что Тунис в год производит более тридцати миллионов бутылок качественного вина, и практически всё это потребляется внутри страны. Однако виноделы уверяют, что производственный потенциал в разы выше, и перспективы для экспорта весьма оптимистичные. Необходим только грамотный маркетинг на уровне государства, которым сейчас и собирается заниматься Ассоциация виноделов.

_Ads_
Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Винные туры корректируют маршруты

#2

Сообщение Citycane » 04 ноя 2016, 08:38

И как это они, интересно, высчитали про почти 3 тысячи лет виноделия? Глиняные черепки от винных кувшинов раскопали? Приписать себе славу тех народов, кто до них занимал всю Северную Африку? Египтяне вон тоже верят, что пирамиды строили их предки :)

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Винные туры корректируют маршруты

#3

Сообщение MurMur » 04 ноя 2016, 08:39

Вполне возможно, что традиции передавались без прерываний. Может ещё французы добавили своё, а может и наоборот, у африканцев учились. Сколько той Франции лет? В любом случае, новые маршруты, это всегда хорошо :) Больше халявного вина, экскурсии проходят под это дело более весело и увлекательно ;)

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Винные туры корректируют маршруты

#4

Сообщение Pretty » 04 ноя 2016, 08:39

Вино не особенно люблю, поскольку не понимаю его вкуса. Если только совсем слабые сухие домашние, да и те всё равно горькие на вкус. Если уж хочется алкоголя, то и пить надо чистый алкоголь, для результата. А обманывать себя всякими байками о "вкусно" полезно, это для трусишек.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Винные туры корректируют маршруты

#5

Сообщение Cookie_Monster » 04 ноя 2016, 08:40

Может и есть в этом некая доля лицемерия, и люди просто хотят дурманить себе голову алкоголем. Но чистый спирт вырабатывать не так давно научились, сначала это пили бражки всякие, вина, пиво, может. Вот традиции и остались.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Винные туры корректируют маршруты

#6

Сообщение Angreen » 04 ноя 2016, 08:40

Как-то в мозгу не клеится Африка и виноградники. Так же вроде пустыни сплошные и климат жутко жаркий. Но это пусть так, а как там пить в жарищу, какое от этого удовольствие. Либо вино в прохладе, либо холодное пиво в жаре, либо виски или водка в мороз.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Винные туры корректируют маршруты

#7

Сообщение Discerer » 04 ноя 2016, 08:41

Пусть даже в школе с географией было туго, но гугл карты же есть наверняка на компьютере, взгляните на Северную Африку, и на Тунис конкретно. Можно сразу начать с Конго и дождевых джунглей. И уж виноградники то в тропиках точно чувствовать себя будут хорошо.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Винные туры корректируют маршруты

#8

Сообщение Dollface » 04 ноя 2016, 08:42

Как можно не любить вино? :) Это вкусно, это красиво (ты такая, держишь красивый большой бокал с рубинового цвета вином, и все тебе завидуют :) ). Это самый древний алкогольный напиток, что там даже Иисус из воды не пиво делал, а вино, и не считалось это зазорным. Кстати, а алкоголики тогда были, или это современное "изобретение"?

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Винные туры корректируют маршруты

#9

Сообщение Cookie_Monster » 04 ноя 2016, 08:42

Это понятие (алкоголизм) придумал один швед Магнус Гус, они был учёным медиком и изучал вредное воздействие алкоголя на человеческий организм. Симптомы алкогольной зависимости и до него выявляли, но он всё систематизировал и классифицировал.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Винные туры корректируют маршруты

#10

Сообщение Kenvelo » 04 ноя 2016, 08:43

Вот интересно, когда к нам начнут тунисское вино импортировать, оно тоже будет из порошка, как и всё, что есть сейчас на прилавках? Как ни попробуешь какое-то известное вино, даже покупая в нормальных магазинах, так просто тошнит от той разницы, которая присутствует с настоящим вином, которое пробовалось непосредственно в стране изготовителе.

Ответить


Вернуться в «Алкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей