Самая лучшая рыба – это колбаса

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Самая лучшая рыба – это колбаса

#1

Сообщение Newsdigger » 08 ноя 2016, 06:53

В России собираются производить сыровяленую колбасу из рыбы
Рыбный Союз РФ решил озаботиться здоровым питанием населения страны, а также увеличением отдачи от рыбного промысла, путём расширения ассортимента рыбной продукции. Нет, качественной рыбы больше не появится, но зато появится сыровяленая колбаса, полностью сделанная из рыбы.
Самая лучшая рыба – это колбаса - 10.jpg
Самая лучшая рыба – это колбаса - 9.JPG
Разумеется, рыбная колбаса, впрочем, как и всё в нашей стране, является инновационной разработкой, не имеющей аналогов, и ещё множество эпитетов, во всяком случае, так рассказали авторы новейшей технологии создания колбасы из Калининграда. Сподвигло пищевых инженеров на такое неординарное решение стремительное увеличение количества рыбных хозяйств. Причём, все они имеют новейшее импортное оборудование, большие мощности, но вот рынок почему-то не растёт, и, похоже, всё дело в ассортименте продукции, который совсем не блещет разнообразием. Калининградцы решили, что в таких условиях появление нового продукта в виде рыбной колбасы однозначно поможет рынку сделать прорыв.
На то, чтобы колбаса из рыбы дошла до конвейера, разработчикам необходимо пару лет, как минимум.
Также инженеры связывают свою идею с тем, что в России начали меняться пищевые предпочтения людей, количество тех, что отказывается от мяса и мясных продуктов растёт, и вот тут очень кстати появится здоровый обогащённый полезными жирными кислотами продукт, который не будет включать в себя мясо. Кроме того, не меньше становится в стране людей, страдающих хроническими заболеваниями. К примеру, большинство диабетиков вынуждено отказываться от традиционной колбасы, а рыбная колбаса таким людям поможет не менять своих привычек в питании.
Самая лучшая рыба – это колбаса - 5.jpg
Самая лучшая рыба – это колбаса - 6.jpg
Что примечательно, колбаса не будет иметь рыбного запаха и вкуса, она практически ничем не будет отличаться от классической, даже внешним видом и цветом. Участники дегустации нового продукта рассказали, что колбаса получается действительно вкусная. Добиться такого результата позволило развитие технологий, которые стали доступны только сейчас. Основная загвоздка была в соблюдении баланса всех компонентов нового продукта, отметил глава Рыбного Союза.

Правда, эксперты имеют на сей счёт (сама идея такого продукта) несколько иное мнение. Дело в том, что рыбные хозяйства РФ выращивают в основном такие виды рыб, как толстолобик и карп, поскольку их выращивать просто. И выращивается эта рыба в больших количествах, но вот с переработкой как всегда у нас проблемы, поэтому мы вынуждены продавать чистое не переработанное сырьё целиком, или максимум в виде фарша, а на подобную продукцию спрос, скажем так, невелик.
Самая лучшая рыба – это колбаса - 8.jpg
Самая лучшая рыба – это колбаса - 7.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3456
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Самая лучшая рыба – это колбаса

#2

Сообщение MurMur » 08 ноя 2016, 07:22

Ну вот, хоть что-то стоящее придумали, причём, не сама идея рыбной колбасы, ей в обед сто лет, а хоть что-то желать надумали. Правда, по традиции будут разрабатывать несколько лет, и, боюсь, благополучно про это забудут. А колбасу из рыбы к нам будут возить китайцы, которые сначала у нас будут закупать рыбный фарш.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 31 раз

Самая лучшая рыба – это колбаса

#3

Сообщение Cookie_Monster » 08 ноя 2016, 07:23

Снова лозунги, снова у нас всё будет, но потом, в светлом будущем. :(
А что, действительно так трудно готовить колбасу из мяса или фарша рыбы? Что там в ней не так, что понадобились какие-то новейшие технологии, которые только сейчас позволяют точно отсыпать ингредиенты?

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Самая лучшая рыба – это колбаса

#4

Сообщение Princeska » 08 ноя 2016, 07:23

Может это связано с рыбным вкусом и запахом, которые никуда не деваются, с чем только рыбную колбасу не делай, какие наполнители не используй. А в самих рецептах ничего сложного нет, очень часто вижу такую колбасу у знакомых, запекаются быстро и на вкус очень даже ничего.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Самая лучшая рыба – это колбаса

#5

Сообщение Discerer » 08 ноя 2016, 07:24

В Азии любят такие вещи, и делают их уже очень долго. Чего такого инновационного придумали калинингралдцы, не совсем понятно. В Китае из рыбы даже курятину чуть ли не с косточками делают, и без всякого рыбного вкуса и запаха.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Самая лучшая рыба – это колбаса

#6

Сообщение Dollface » 08 ноя 2016, 07:25

Они, похоже, ещё ничего не придумали, кроме того, что вот мы когда-нибудь начнём. То есть, сама идея стара как мир, технологии давно позволяют что угодно с рыбой делать, обратитесь к китайцам и прочим азиатам. Что в остатке остаётся? Ах да, инновации и отсутствие аналогов :)

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Самая лучшая рыба – это колбаса

#7

Сообщение Pretty » 08 ноя 2016, 07:26

Хотелось бы искренне порадоваться и поддержать наших, но ведь действительно ещё ничего не сделали. Почему никогда не слышно в новостях, что уже поставлено что-то на конвейер, что уже выпускается на рынки, уже что-то оборудовали, постоянно только будет, сделают, разработают :(

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Самая лучшая рыба – это колбаса

#8

Сообщение Angreen » 08 ноя 2016, 07:27

Как-то грустно получается. Мы что, даже рыбу перерабатывать не умеем? Ладно там нефть, её много, некогда всякие НПЗ строить и технологии переработки внедрять, то рыба!
Ах, да... мы же по пшенице тоже впереди планеты всей. Всех накормим, США обгоним и прочие хвальбы, а по факту всё такое же сырьё гоним за рубеж.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 31 раз

Самая лучшая рыба – это колбаса

#9

Сообщение Cookie_Monster » 08 ноя 2016, 07:27

Ну, справедливости ради, стоит напомнить о советском ВПК. Вот это перерабатывать мы умеем ;) Качество оружия вполне себе неплохое и покупают его много. Кстати, в правительстве декларируют, что мол с Китаем ваще дружба жвачка, и что мы погоним туда тысячами тонн российский продуктов. Что конкретно они имеют в виду?

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Самая лучшая рыба – это колбаса

#10

Сообщение Citycane » 08 ноя 2016, 07:28

Ну,если учесть, что рубль несколько пошелушился, и для китайцев сейчас всё дешево, то они больше стали нажимать на зерновые, на сухое молоко (реэкспорт из Беларуси), на мёд, кедровые орехи. И да, советская кондитерка ещё пока выдаёт нормальный шоколад, который китайцы и скупают по дешёвке.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя