Солёное сало оказывается не с Украины

Рецепты итальянской кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Солёное сало оказывается не с Украины

#1

Сообщение Newsdigger » 17 ноя 2016, 11:06

Если произнести слово «сало» просто на улице при первом встречном, то последний точно подумает или ответит – Украина. Сало стойко ассоциировано у нас с этой страной, тем не менее, эта ассоциация, мягко говоря, ошибочна. Отнюдь не из Киевской Руси пришло на столы наши сало.
Солёное сало оказывается не с Украины - 10.jpg
Солёное сало оказывается не с Украины - 9.JPG
Итальянская родина?

В бытность процветания Римской Империи (нынешняя Италия) в Тоскании существовал городок, доживший, впрочем, и до наших дней, Каррара (провинция Масса-Каррара). В те времена в городке на мраморных копях добывали лучший в мире мрамор. Рядом находилось местечко под названием Колонната, в котором, из этого качественного мрамора сооружали колонны. Когда из горы выпиливался мрамор, в ней оставалось ёмкость, этакая мраморная ванна, в которых находчивые местные жители засаливали сало, с различными приправами, с розмарином.

Называли они это блюдо «лардо». Также это лардо изготавливали в долине д’Аосто в деревушке Арнад (сейчас это автономный регион Валле-д’Аоста). Империя, как мы все знаем, ушла в небытие, а вот производство сала никуда не исчезло, благополучно дожив до наших дней. Более того, лардо присвоен статус национального блюда Италии. Закреплён этот статус специальным кодом IGP/PDO. Кроме того, сало внесено в каталог «Slow Food» (Ковчег вкуса).

Возникновение данного блюда, скорее всего, обусловлено тяжёлыми условиями труда на каменоломнях, работка, скажем так, довольно каторжная. Немудрено, что именно сало стало тем продуктом, который энергетически поддерживал людей. Процесс засолки просты не был, использовался только один мрамор «каналони». Внутреннюю поверхность своеобразной мраморной ёмкости готовили для засолки лардо, тщательно промывая её и натирая чесноком. Сало укладывалось большими кусками рядами, каждый из которых пересыпался морской солью и обрабатывался чесноком. Также между слоями сала не жалели приправы: розмарин, гвоздика, душица, шалфей и многие другие пряности.

Затем, когда сало всё уложено, сверху придавливали последний слой плитой-крышкой, всё это дело становилось похоже на мраморный саркофаг. Про него люди забывали на полгода, именно столько должно было выдерживаться сало, однако без присмотра его не оставляли, за созреванием этого лакомства наблюдали лучшие мясники округи.

Откуда смалец?

Итак, сало, получается – исконно итальянское блюдо? Отнюдь! Мы помним из курса истории древнего мира, что Империя римлян была разрушена варварами (Гунны и Готы), которые сильно уважали такое лакомство, как сало. Именно с немецкого языка «Schmaltz» и пошло в славянскую среду такое понятие как смалец, так называется перетопленное сало. Как ингредиент для приготовления других использовалось просто топлёное, без всяких добавок. Для самостоятельного же блюда – заправлялось различными приправами, в него добавлялись яблоки, лук. До сих пор смалец является лучшим натуральным консервантом для всевозможных паштетов. Современная немецкая кухня немыслима без свиного сала.
Солёное сало оказывается не с Украины - 8.jpg
Солёное сало оказывается не с Украины - 7.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Солёное сало оказывается не с Украины

#2

Сообщение MurMur » 17 ноя 2016, 11:07

Это же как так-то? :( Отняли у нас всё, что можно и нельзя!!
Если серьёзно, то нет ничего исконно чьего-то. Всё в нашем мире взаимосвязано и в конце концов, все мы вышли из одного сада и являемся потомками одних и тех же создателей.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Солёное сало оказывается не с Украины

#3

Сообщение Cookie_Monster » 17 ноя 2016, 11:08

Ага, вот только расовая разница никак не даёт повода для уверенности в этом создателе, да и эволюционная теория никак не работает, во всяком случае, ни в таких временных рамках, как на Земле. Ну не изменяются виды, никак. Смешение не в счёт, это вообще не изменения.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Солёное сало оказывается не с Украины

#4

Сообщение Dollface » 17 ноя 2016, 11:09

Красиво наверное, когда в мраморном саркофаге солится сало :) Интересно, почему археологи до сих пор не нашли ни одной ихней заначки на закуску, неужели всё сразу съедали? Сейчас какого только сала нет, мне нравится только после термической обработки, я варю.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Солёное сало оказывается не с Украины

#5

Сообщение Princeska » 17 ноя 2016, 11:10

Свинюшек колют обычно зимой, значит к лету сало поспевало, а лето, это пора отпусков (или у них иначе было?), значит сало без внимания не останется ;) поскольку закусывать чем-то надо, не всё же зеленью и овощами.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Солёное сало оказывается не с Украины

#6

Сообщение Pretty » 17 ноя 2016, 11:11

К лету? Вообще-то, сало, это, скорее, зимняя еда, летом как-то не очень. К тому же, где летом хранить его, оно же будет талым и невкусным. Хотя, если сильно просолить, оно и на солнце таять не будет, но тогда его только использовать для приготовления других блюд, просто так есть слишком солёное.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Солёное сало оказывается не с Украины

#7

Сообщение Discerer » 17 ноя 2016, 11:11

Ничего удивительного, миру даже не десять тысяч лет, цивилизаций древних постоянно массу находят, а многое что пока не принимают, ибо страшно, вдруг посыпется тот карточный домик, что историки себе и нам создали. А сало вечно! ;)

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Солёное сало оказывается не с Украины

#8

Сообщение Kenvelo » 17 ноя 2016, 11:12

Я не слышал, чтобы украинцы присваивали себе права изобретателя солёного сала, в той же Польше сала даже больше едят, и в самой Украине много польского сала. Вареники, как мы знаем (и пельмени тоже, типа исконно русские) пришли из Китая. И пирожки тоже ;)

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Солёное сало оказывается не с Украины

#9

Сообщение Cookie_Monster » 17 ноя 2016, 11:13

Как пирожки?, тогда что, кроме колобка, в смысле, обычного тестового шматка запечённого у нас больше нет ничего исконного? Непорядок! Надо срочно выискивать в дебрях истории что-то, или, на крайняк, написать, что это историческая правда. И пусть даже название немецкое будет, всё равно в учебнике будет наше :)

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Солёное сало оказывается не с Украины

#10

Сообщение Citycane » 17 ноя 2016, 11:14

Так если не исконно итальянское сало и не Гуннов с Готами, тогда чьё сало?
На самом деле, это такая ерунда, выискивать, кто раньше слепил кулич из теста и гордиться этим. У нас видимо всегда комплекс работает, нам, чтобы чувствовать себя нормально, обязательно надо чем-то гордиться.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Итальянская кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей