Функция соковыжималки в комбайне

Готовим свежий сок, пиво, газированную воду дома
Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Функция соковыжималки в комбайне

#11

Сообщение Pat » 02 фев 2014, 10:59

Галинка_У писал(а): а сок не выжимаю и все тут! Думаю дело тут вовсе не в плохой работе соковыжималки, а в доступности любого сока в магазинах.
Свежевыжатый сок и сок из магазина – это ж «две большие разницы»! Первая – живая и полезная, вторая, простите, - законсервированная бесполезность.
Галинка_У писал(а):На сегодняшний момент соковыжималки стали уходить в прошлое наряду с кипятильниками, ведь более легкий способ приобретения сока всегда привлекательнее.
Мнение спорное. Никто не усовершенствует кипятильники. Другое дело с соковыжималками. Все время появляются новые модели, более совершенные по тем или иным показателям. Что означает наличие спроса.
agerzen писал(а): Кроме того, многие стали подумывать "А зачем отделять сок от мякоти?"
Этому есть объяснение. Сок – концентрация всех необходимый нам веществ, жидкость, которой чтобы усвоиться нужно только 30 минут! Мякоти нужно большее время, чтобы перевариться, а организму потратить на этот процесс некоторую энергию. Мякоть, конечно, не бесполезна. Наоборот. Но это все же пища твёрдая, в большом количестве даст и тяжесть, и вздутие :impossible: . А сока можно пить сколько хочешь :drinks: , при этом оставаться «налегке»!

_Ads_
Аватара пользователя

Мариса
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:51
Благодарил (а): 3 раза

Функция соковыжималки в комбайне

#12

Сообщение Мариса » 02 фев 2014, 12:17

В моем комбайне две соковыжималки: для цитрусовых и для всего остального. За 6 лет активного использования комбайна цитрусовые не отжимала ни разу, а вот литр томатного сока бывает нужен срочно). Качество сока мне нравится, качество отжима - на 4 по пятибальной. Подготовка помидорчиков для консервации домашнего томатного соуса - тоже задача соковыжималки в комбайне, мне удобно.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Соковыжималки, соковарки, минипивоварни, сифоны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей