У кого какая духовка?

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Аватара пользователя

Автор Темы
svetikkk
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:01

У кого какая духовка?

#1

Сообщение svetikkk » 20 мар 2011, 17:51

Наверно многие знают, что качество выпечки зависит от духовки. А испробовать ее можно только после ее покупки, но даже если купить дорогую духовку, результат не всегда может порадовать. Вот и я хочу купить духовку, но с хорошим качеством работы. Оставляйте отзывы у кого какая духовка и как работает! Довольны ли вы своей духовкой?

_Ads_
Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

У кого какая духовка?

#2

Сообщение Irina1971 » 21 мар 2011, 14:24

У меня электрическая духовка Fagor 5H-197 N. Масса функций, часто пользуюсь режимом разморозки и быстрого нагрева. Очень удобны телескопические направляющие для подносов и решеток, захочешь - не обожжёшься. Пожалуй, единственный недостаток - через пару лет службы вентилятор в духовке стал очень сильно шуметь. Друзья, когда-то порекомендовавшие нам технику этой марки, сказали, что у них возникла та же проблема.

Аватара пользователя

Автор Темы
svetikkk
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:01

У кого какая духовка?

#3

Сообщение svetikkk » 21 мар 2011, 14:40

Irina1971 писал(а):У меня электрическая духовка Fagor 5H-197 N. Масса функций, часто пользуюсь режимом разморозки и быстрого нагрева. Очень удобны телескопические направляющие для подносов и решеток, захочешь - не обожжёшься. Пожалуй, единственный недостаток - через пару лет службы вентилятор в духовке стал очень сильно шуметь. Друзья, когда-то порекомендовавшие нам технику этой марки, сказали, что у них возникла та же проблема.
Irina1971, скажите ответ еще на такой вопрос, эту духовку можно использовать вместо микроволновой печи, для разморозки и разогрева? И какая страна производитель делает? А по поводу вентилятора, может он просто забился и нужно его почистить? Ведь духовка, с Ваших слов, хорошая, и не хотелось бы из-за одного вентилятора думать, что она плохая.

Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

У кого какая духовка?

#4

Сообщение Irina1971 » 22 мар 2011, 15:55

svetikkk писал(а): Irina1971, скажите ответ еще на такой вопрос, эту духовку можно использовать вместо микроволновой печи, для разморозки и разогрева? И какая страна производитель делает? А по поводу вентилятора, может он просто забился и нужно его почистить? Ведь духовка, с Ваших слов, хорошая, и не хотелось бы из-за одного вентилятора думать, что она плохая.
svetikkk! Я своей духовкой довольна. Вентилятор, возможно, на самом деле просто нужно почистить. Одну порцию пищи, конечно, разогреваю в микроволновке. Но если что-то нужно подогреть на противне или на большом блюде, с функцией быстрого разогрева всё происходит за считанные минуты. Размораживаются продукты равномернее, чем в СВЧ-печи, но несколько дольше. В принципе, с такой духовкой можно обойтись и без микроволновки.
Производит технику Fagor Испания. Мы и варочную поверхность этой фирмы купили. На мой взгляд, у этой техники неплохое качество при среднем ценовом диапазоне.

Аватара пользователя

Автор Темы
svetikkk
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:01

У кого какая духовка?

#5

Сообщение svetikkk » 25 мар 2011, 15:24

Большое спасибо за ответ.

Аватара пользователя

KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

У кого какая духовка?

#6

Сообщение KiRa » 28 мар 2011, 15:09

Я пользуюсь конвекционной духовкой от компании Delonghi. Мне нравится её компактность и вместе с тем значительная вместительность. С моей моделью ЕО3890 доступны семь функций приготовления (откидной гриль, разморозка продуктов, разогрев и др.) Есть таймер и внутреннее освещение. Муж, особенно, любит лазанью, приготовленную в этой красавице из полированной нержавеющей стали. Работает чётко, как часики, рекомендую.

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

У кого какая духовка?

#7

Сообщение agerzen » 27 авг 2011, 18:50

Уже лето кончается. Понятно, что жарко, особенно на кухне, но неужели никто с весны не вспоминал о духовке, и не может оставить тут, каких-то своих комментариев, по поводу своих помощниц в делах выпечки и прочих духовых блюд, радующих всех, а значит и нас?..
Или духовки нынче не в моде и уже не доставляют радости, достойной "всеобщего обозрения"?

Аватара пользователя

Irina
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 06:06

У кого какая духовка?

#8

Сообщение Irina » 01 сен 2011, 06:26

Люблю готовить в духовке, особенно пироги и тортики. У меня была газовая духовка, старенькая, но очень хорошая, мы с ней друг друга знали 18 лет. Но вот переехали в новую квартиру, а там вместо газа электричество, и духовка просто ужасная, я никак не могла к ней приспособиться. Муж стал худеть без моих пирогов. И тогда он сделал мне подарок (а может быть себе?), порадовал меня новой кухонной техникой, купил электродуховку Bosh. Теперь начал поправляться - пироги пеку по два раза в неделю. :bye:

Аватара пользователя

amani24
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:15

У кого какая духовка?

#9

Сообщение amani24 » 05 ноя 2011, 13:22

Я свою электрическую духовку выбирала долго! Читала отзывы, характеристики, советовалась с профессиональным поваром - выбрала Zanussi ZOB331X. Так как я, много и часто пеку, важно, что бы тортики - пироженки всегда получались, моя духовочка ни разу меня не подвела! Я считаю, в электрических духовках, один минус - при отсутствии электроэнергии ничего не испечешь, а иногда бывает очень нужно!!! :wall:

Аватара пользователя

Katerinka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 20:33
Поблагодарили: 1 раз

У кого какая духовка?

#10

Сообщение Katerinka » 10 фев 2015, 17:28

amani24 писал(а): Я считаю, в электрических духовках, один минус - при отсутствии электроэнергии ничего не испечешь, а иногда бывает очень нужно!!! :wall:
Ещё хуже, когда в духовке находится бисквит, ты ходишь вокруг и любуешься, как он хорошо поднимается, и тут – бац! Свет пропал, и ты попал. Я была два раза в такой ситуации. Допекла потом, но это уже был не бисквит, а жалкое подобие. :sorry:

У меня встроенная духовка Pyramida, страна производитель Германия. Управлется электроникой, ни одной выпуклой ручки, кроме той, что открывать дверцу. Управление - только сенсорные кнопки и ЖК экран.
Сравнить с той, что у меня была (газовая плита Брест, доставшаяся в наследство), это небо и земля.
Специально подбирала с выдвижными лифтами, чтобы можно было не вынимая, контролировать готовность блюда.
Духовка Пирамида с выдвижными лифтами - IMG_1924.JPG
Духовка Пирамида с выдвижными лифтами

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей