Комбайн или все отдельно?

Миксеры, блендеры, кухонные комбайны
Аватара пользователя

Автор Темы
Emma
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53

Комбайн или все отдельно?

#1

Сообщение Emma » 21 мар 2011, 15:21

Обычно вся универсальная техника каждую функцию не лучшим образом выполняет или просто чаще ломается. Раньше любила покупать для каждой функции отдельный прибор. Теперь понимаю, что много хочется, но все купить отдельно - места на кухне не хватит и ухаживать за ней - тоже. Комбайн все совместить не может?

Как все таки лучше?

_Ads_
Аватара пользователя

Lamour
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:35

Комбайн или все отдельно?

#2

Сообщение Lamour » 29 мар 2011, 10:45

Не думаю, что комбайн совместит в себе прямо таки всё, это не совсем реально, в любом случае, на мой взгляд, лучше определиться для себя - какие именно функции нам необходимы и всё-таки приобретать отдельные аппараты. Конечно, на всё места не хватит, но я не думаю, что Вам нужно выполнять 10 функций :) Вообще не люблю комбайны. Они, как правило, большие и громоздкие.

Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Комбайн или все отдельно?

#3

Сообщение Irina1971 » 31 мар 2011, 08:54

У меня много кухонной техники и она совершенно не ломается! Если что-то и выйдет из строя, то я просто это заменю и покупать целый комбайн не буду. Куда я всё остальное дену? Бывают случаи, когда соковыжималка мне нужна на даче, электромясорубка дома, а компактный переносной блендер я вожу с собой из дома на дачу и наоборот, в зависимости от того, где больше времени провожу. С этой точки зрения комбайн для меня совершенно не удобен. А насчет того, что лучше выполняет свои функции, комбайн или каждая техника отдельно - тут уж, по-моему, как повезёт.

Аватара пользователя

Sedaia
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:20
Поблагодарили: 1 раз

Комбайн или все отдельно?

#4

Сообщение Sedaia » 06 апр 2011, 06:28

Когда семья была большая и дети маленькие, то кухонный комбайн постоянно располагался на рабочем столе и не казался мне громоздким. Готовила я практически непрерывно то одно, то другое, так как на 9 человек на два раза не сваришь, да и кастрюль таких нет. Сейчас готовлю один раз в день. Наготове у меня постоянно располагается измельчитель для овощей - лук в нем крошу, и он делает это лучше, чем комбайн.

Аватара пользователя

Гриша
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:54
Поблагодарили: 1 раз

Комбайн или все отдельно?

#5

Сообщение Гриша » 21 апр 2011, 08:58

Куда не сунь, куда не тычь - у каждого свое мнение по этому вопросу. Когда мы купили свой первый комбайн - я практически был счастлив. Но продолжалось это не долго, до тех пор, как не понял о его недостатках. Во-первых, качество обработки продуктов и возможности каждого отдельного агрегата достаточно не велики. Например, в "том" комбайне мне очень не нравилась соковыжималка. Сок можно было выжать только из твердых фруктов и выход сока был очень маленьким. Измельчение (нарезка) продуктов производились как-то не равномерно. Ну и еще недостатки были. Кроме того, после использования комбайна для небольших объемов продуктов, всю эту машину приходилось вымывать, обслуживать и т.д. Короче говоря, через некоторое время, при наличии комбайна мы с женой перешли на ручную обработку продуктов. А потом нам подарили просто блендер... И тут стало все на свои места. Старый комбайн мы продали, купили себе электромясорубку и соковыжималку. И этого набора вполне хватает на кухне. Конечно, приходится некоторые операции, по обработке продуктов, проводить руками, но это не большая проблема. Места эти три агрегата занимают достаточно не много и практически на 90% механизируют весь наш труд на кухне. Поэтому я за то, что лучше иметь три разных приспособления, чем один кухонный комбайн.

Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Комбайн или все отдельно?

#6

Сообщение alla1605 » 21 апр 2011, 09:07

У меня уже года четыре комбайн Philips Essence, который в комплекте имеет мясорубку. Он постоянно "живет" на рабочей поверхности и стола и только, в зависимости от того, что нужно сделать, устанавливается то мясорубка, то блендер, то чаша для замеса теста или шинковки. Конечно, мнения по поводу удобства комбайна и необходимости его приобретения совершенно разные, но, по-моему, это отличная вещь на кухне каждой хозяйки. У меня два сына, которые в таком возрасте, что готовить для них приходится часто и много. А так как я люблю побаловать своих домашних вкусненьким, то комбайн мне очень помогает. Старую ручную мясорубку я спрятала далеко на полку и пользуюсь только электрической, с помощью специальной насадки комбайна замешиваю тесто на блины (а их за раз у меня съедается много), тру картофель на драники, с помощью разных насадок шинкую всевозможные овощи и многое - многое другое. Для меня, конечно, комбайн - вещь незаменимая, и не нужно прибегать к помощи различной техники, если можно использовать одну.

Аватара пользователя

NoRa
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:00
Откуда: город у моря
Поблагодарили: 1 раз

Комбайн или все отдельно?

#7

Сообщение NoRa » 29 июн 2011, 19:46

На 100% согласна с alla1605. У меня тоже такой же комбайн Philips Essence. Уже 5 лет. Стоит на кухонном столе стационарно. Есть и блендер. Но блендером пользуюсь крайне редко -только если необходимо сделать небольшое количество майонеза. Или что-то взбить в процессе приготовления прямо на плите.
В чаше комбайна я замешиваю тесто на блины за 2 минуты, замешиваю даже и более плотное тесто на пироги и пирожки, превращаю в пюре готовые продукты (картофельное пюре, паштет, творожная масса), измельчаю лук, тру овощи (картофель, морковь, буряк - драники, борщ, салат, начинка для пирогов), взбиваю белки и многое другое. Замена чаши на мясорубку происходит в считанные секунды. Мыть легко. Не вижу трудностей снять чашу и за 30 секунд вымыть ее, нож и крышку.
В блендере делаем коктейли и майонез. Соковыжималкой я пользуюсь не очень часто - мы не очень любим соки. Но комбайн вещь просто незаменимая, которая очень облегчает жизнь. И хочу заметить, что не у всех кухни по 20 метров, а на моей 9-ти метровой кухне место моему любимому Филипсу нашлось самое центральное)))

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Комбайн или все отдельно?

#8

Сообщение agerzen » 24 июл 2011, 17:24

Гриша писал(а):...через некоторое время, при наличии комбайна мы с женой перешли на ручную обработку продуктов. А потом нам подарили просто блендер... И тут стало все на свои места. Старый комбайн мы продали, купили себе электромясорубку и соковыжималку. И этого набора вполне хватает на кухне. Конечно, приходится некоторые операции, по обработке продуктов, проводить руками, но это не большая проблема. Места эти три агрегата занимают достаточно не много и практически на 90% механизируют весь наш труд на кухне. Поэтому я за то, что лучше иметь три разных приспособления, чем один кухонный комбайн.
Серьезный удар по тем темячкам, под которыми уверенно проживали мысли-мнения об комбайне, как о заменителе многих приспособлений. А ведь таки практика наверное подтверждает пословицу, мудрость народную, о том что таки лучше иметь несколько наседок и яйца под разных подкладывать. Пускай лучше все сразу кудахчут. Под одной-то, света как не станет, все курчата завянут. А под разными - выживут.
Наверное не стоит кухонный комбайн покупать, потом, пока постареет, ждать, чтоб продать и... все в отдельности приобретать!

Аватара пользователя

Nusia
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:24
Поблагодарили: 1 раз

Комбайн или все отдельно?

#9

Сообщение Nusia » 31 авг 2011, 11:12

Каждая кухонная техника имеет своих поклонников. Кто-то предпочитает купить один прибор, такой как кухонный комбайн и использовать его на полную катушку, а кто-то покупает много разных для того, чтобы к процессу готовки подходить творчески. Я присоединяюсь ко второй группе. В моем представлении, мясорубка должна молоть мясо, миксер взбивать яйца, а блендер молоть овощи и фрукты.

Аватара пользователя

mongolrol
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:29

Комбайн или все отдельно?

#10

Сообщение mongolrol » 01 сен 2011, 07:21

Как мужчину, в первую очередь, меня волнует такой вопрос как - износ двигателя. Поэтому, я выбираю каждый кухонный предмет по отдельности. Ведь, согласитесь, в кухонном комбайне много разных приспособлений, а двигатель один и он быстрее выйдет из строя. У меня дома всё отдельно: отдельно мясорубка, соковыжималка, блендер и т.д.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Миксеры, блендеры и кухонные комбайны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 29 гостей