Комбайн или все отдельно?

Миксеры, блендеры, кухонные комбайны
Аватара пользователя

Irina
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 06:06

Комбайн или все отдельно?

#11

Сообщение Irina » 01 сен 2011, 07:26

Я, как и многие, начинала с комбайна. Когда только кухонная техника стала появляться на прилавках наших магазинов, денег было мало, а хотелось сразу всё - кухонный комбайн был решением всех проблем. Но со временем стало понятно, что не все функции нужны, а те, которыми я пользуюсь, не дают ожидаемого результата. И вот вместо комбайна появилась сначала хорошая мясорубка и отличный миксер. А недавно добавила блендер, очень семья полюбила протертые супчики. Овощерезку вообще не признаю, овощи режу только вручную. Вывод: только методом проб и ошибок можно найти то, что тебе нужно! :bye:

_Ads_
Аватара пользователя

PARASCHOKK
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:34

Комбайн или все отдельно?

#12

Сообщение PARASCHOKK » 17 сен 2011, 13:16

Я предпочитаю пользоваться одним кухонным прибором по отдельности, так как они маленькие и занимают меньше места, чем комбайн, так же я живу один и мне легче помыть что то одно . Если у вас большая семья, то лучше брать комбайн, так как больше возможностей, чем у кухонной техники по отдельности. Вам решать.

Аватара пользователя

Настя55
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 10:45

Комбайн или все отдельно?

#13

Сообщение Настя55 » 03 ноя 2011, 10:54

Технику я выбираю по принципу "чем проще,тем долговечнее". Комбайн у меня "Bosh", живет уже 6 лет и никогда не подводил, хотя постоянно его эксплуатируем. В нем есть чаша для вмешивания, взбивания теста, куча терок и мясорубка, блендер. Очень удобно, все под рукой. Пусть у него дизайн ни очень, но зато в работе безотказный!

Аватара пользователя

Ирэника
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:14

Комбайн или все отдельно?

#14

Сообщение Ирэника » 13 ноя 2011, 16:07

Консультанты в магазинах техники говорят, что лучше покупать каждый вид техники отдельно, т.е. отдельно электромясорубку, соковыжималку, блендер, кофемолку и т.д. С одной стороны, я с ними полностью согласна – в плане функциональности, но стоимость минимального набора техники хорошей фирмы будет стоить немалых денег. Когда покупаешь комбайн – все вышеперечисленные функции он имеет, занимает меньше места и стоимость пониже. Моему комбайну Moulinex уже 3 года и он меня не разу не подвел.

Аватара пользователя

shubin
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 12:35

Комбайн или все отдельно?

#15

Сообщение shubin » 23 янв 2012, 14:15

Не один раз приходилось покупать кухонную технику. Очень часто приходилось терпеть неудачу при покупки ручных блендеров, разных фирм производителей, например, "Витек", блендеры этой фирмы ломались достаточно быстро, в основном в течение трех месяцев. Как потребитель могу отозваться хорошо о блендерах фирмы "Дельта", они хороши в эксплуатации, качественно сделаны. Мне очень нравится кухонная техника этой фирмы.

Аватара пользователя

Лиса
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 08:34

Комбайн или все отдельно?

#16

Сообщение Лиса » 15 фев 2012, 08:24

У меня кухня маленькая и мне проще было купить комбайн, меня все функции в нем устраивают. Недовольна только соковыжималкой, поэтому купила её отдельно. Срок эксплуатации мне кажется примерно одинаков, что у комбайна, что у техники в отдельности и зависит от производителя и эксплуатации. Мой комбайн работает уже три года и все в порядке.

Аватара пользователя

maeee4ka
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 16:19

Комбайн или все отдельно?

#17

Сообщение maeee4ka » 09 мар 2012, 16:24

Я сначала купила комбайн, думала, что этим убила всех зайцев! Но он оказался очень непростым в сборке и последующей мойке, поэтому отдельно приобрела блендер с насадками и пользуюсь только им, так как это оказалось намного удобнее (и мыть быстрее!) Так что мой совет: перед покупкой комбайна хорошо подумайте, нужны ли Вам все его функции.

Аватара пользователя

Dekanet
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:00

Комбайн или все отдельно?

#18

Сообщение Dekanet » 17 мар 2012, 11:55

Комбайн это конечно хорошо, но мне лучше иметь несколько технических приборов, чем один кухонный комбайн, так как не всеми функциями комбайна пользуешься. При поломке одного прибора его легче и дешевле починить или заменить. Да и любой прибор занимает мало место и его можно брать куда-нибудь с собой, например на дачу.

Аватара пользователя

nata_30
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 15:27

Комбайн или все отдельно?

#19

Сообщение nata_30 » 03 май 2012, 15:49

Вот и мы купили комбайн восемь лет назад, а за все это время пользовались лишь двумя функциями, остальные оказались невостребованными. Если бы сейчас стоял вопрос о приобретении, то я бы конечно выбрала отдельно хорошую мясорубку и блендер помощнее. Преимущество комбайна в том, что все это занимает меньше места в кухонном шкафчике, а для каждой хозяйки это очень важно. :yahoo:

Аватара пользователя

LedyG
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2012, 21:00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Комбайн или все отдельно?

#20

Сообщение LedyG » 08 июн 2012, 10:00

Как всегда, сколько людей - столько и мнений! Думаю, если у вас большая кухня, а семья маленькая, вы можете покупать все отдельно и доставать по необходимости нужный. А у меня крошечная кухня и большая семья, по современным меркам, конечно. Нас 6 человек. Я очень люблю готовить и угощать не только домашних, но и гостей. У меня, как и у alla 1605 кухонный комбайн Philips Essence, приобрела я его 7 лет назад. Стоит он постоянно на рабочем столе и места не так уж много занимает. Но как он мне помогает! Майонез домашний за 2 минуты приготовит! Колбасу домашнюю - пожалуйста, мясорубка у него отличная и плюс специальная насадка. А год назад я его стала использовать для замеса теста, у него и такие функции есть. Замешиваю тесто для пельменей и для лапши за 1 минуту. Помыть кухонного своего помощника для меня не проблема, в инструкции написано, как это сделать быстро.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Миксеры, блендеры и кухонные комбайны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей