Комбайн или все отдельно?

Миксеры, блендеры, кухонные комбайны
Аватара пользователя

evig
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 06:24

Комбайн или все отдельно?

#21

Сообщение evig » 09 июн 2012, 07:23

Комбайн фирмы "Bosch" и мощностью 800 Вт, мною был куплен лет 6 назад на распродаже. Используется он исключительно во время осенних заготовок, когда на даче созревает урожай. А в остальных случаях жена обходится блендерами (их у неё 2 штуки) или другими специализированными агрегатами. Могу сказать, что для маленькой семьи мощный комбайн не нужен.

_Ads_
Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Комбайн или все отдельно?

#22

Сообщение yuliyaskiba » 24 окт 2012, 17:57

Абсолютно все кухонный комбайн заменить не сможет никогда. Например, я очень довольная своим комбайном, пользуюсь им уже больше 10 лет, но измельчать мясо он не может. Поэтому я обязательно пользуюсь мясорубкой. Блендер, наоборот, мне не нужен. Да, таких примеров любая хозяйка привести может множество.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Комбайн или все отдельно?

#23

Сообщение blacorr » 29 янв 2013, 20:25

Поддержу mongolrol, если сломается один прибор, то остальные можно продолжать использовать, а если сгорел двигатель к.к. или сломался его привод, то можно начинать причитать: " Шеф, все пропало... Все пропало!"
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

jemmy2012
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:32
Благодарил (а): 4 раза

Комбайн или все отдельно?

#24

Сообщение jemmy2012 » 29 янв 2014, 17:32

У меня раньше был кухонный комбайн. Сломалась одна маленькая деталь – и всё, никакие функции комбайна более не доступны. Да и хорош он был больше в эстетическом плане, нежели в практическом. Мясорубка и соковыжималка слабые, миксер тоже оставлял желать лучшего. С тех пор покупаю технику по отдельности, так отдача намного больше. Правда, у моей подруги комбайн остался еще с советских времен, на каком-то из военных заводов выпускался. Так это не машина, а зверь. Работает до сих пор, как часы. Правда, и места занимает полкухни.

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Комбайн или все отдельно?

#25

Сообщение maidok » 30 янв 2014, 16:46

У нас нет кухонного комбайна, поскольку мы негативно относимся к универсализации кухонной техники. Комбайн больше подойдет тем, у кого слишком много развелось техники на кухне. Мы пока с такой проблемой не столкнулись, поэтому предпочитаем покупать все, что нам нужно по отдельности. К тому же дешевую вещь и заменить проще на новую.

Аватара пользователя

Аннушка7
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:35

Комбайн или все отдельно?

#26

Сообщение Аннушка7 » 06 фев 2014, 18:43

Каждая семья приобретает кухонную бытовую технику, прежде всего, исходя из своих финансовых возможностей. Если средства позволяют, можно купить и комбайн, и блендер, и миксер. Конечно, для всех этих приборов ещё нужно найти место на кухне. Мне недавно муж подарил бошевский комбайн MultiTalent. Хорошая альтернатива всем кухонным приборам: занимает немного места, мощный, сменные тёрки (при желании можно докупать новые), съёмные чаша и блендер. Но мотор, к сожалению, один! Если накроется, то придётся чинить или покупать новый комбайн.

Аватара пользователя

Irys
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 14:12
Благодарил (а): 1 раз

Комбайн или все отдельно?

#27

Сообщение Irys » 20 фев 2014, 09:53

Не знаю, но в современных реалиях моей кухни, страшно даже представить, если вдруг комбайн разделиться на отдельные кухонные приборы. 7,5 квадратных метров - места на рабочей поверхности уже катастрофически мало, еще один прибор даже ставить некуда уже. Я вот давно хочу вторую мультю, но некуда. А если это отдельно блендр, отдельно мясорубка, отдельно измельчитель? Куда же все это ставить?

По-поводу аргумента "сломается комбайн - все, конец жизни", как-то не убедительно, у меня мой 10 лет пашет, ежедневно, от 2-х до 5 раз за сутки, и ни одного ремонта. Правда вот крышка треснула на днях от главной чаши, от старости похоже :sorry: , теперь буду присматривать обновку на кухню. Но сменить комбайн раз в 10 лет - не так страшно, как тут пишут.

Единственную технику, которую я бы хотела докупить к комбайну отдельно - ручной блендр, просто потому, что иногда надо взбить белки, взбить желтки отдельно, а мыть чашу и чередовать эти процессы не удобно. Или хочется измельчить что-то прям в кастрюле, не используя чашу.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Миксеры, блендеры и кухонные комбайны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя