Моя слабость - "Мясная пицца"

Рецепты итальянской кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить

Автор Темы
Eliss
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 15:24
Контактная информация:

Моя слабость - "Мясная пицца"

#1

Сообщение Eliss » 11 янв 2017, 15:54

Моя слабость - Мясная пицца  - SAM_6525.JPG
Итальянскую кухню я полюбила из-за пиццы. За семь лет перепробовала уже множество рецептов, прежде чем нашла тот, который действительно мне по душе. Итак, необходимы такие ингредиенты:
  • - пол стакана воды (лучше теплой);
    - 10 грамм дрожжей;
    - 2 ст. л. сахара;
    - 0.5 ч. л. соли;
    - мука.
Для начинки можно подобрать любые продукты, но мне наиболее нравится мясная пицца. Поэтому для начинки нужны такие ингредиенты:
  • - 2 ст. л. соуса (можно взять томатный);
    - 50 грамм вареного мяса курицы;
    - 2 ст. л. кукурузки;
    - пару колец консервированных ананасов (которые затем порезать маленькими кубиками);
    - 50 грамм салями;
    - свежий помидор;
    - немного майонеза (можно и без него);
    - твердый сыр.
Сначала разводим дрожжи в теплой воде, туда же добавляем сахар и соль. Когда все растворится, всыпаем муку и начинаем месить тесто. Тесто должно получиться мягким. На подготовленный противень, прежде смазанный маслом, необходимо выложить тесто, раскатанное очень тонко.

Далее тесто смазываем соусом и выкладываем поочередно начинку, как написано в ингредиентах. Сверху выкладываем тертый сыр и отправляем печь в духовой шкаф. Выпекать стоит 20-25 минут при температуре не более 200 градусов.

_Ads_
Аватара пользователя

Marishka
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 13:13

Моя слабость - "Мясная пицца"

#2

Сообщение Marishka » 20 апр 2017, 13:38

Рецепт самого теста в общем-то стандартный. Что касается начинки, то мне понравилась идея с кукурузой, а вот ананасы я уже как-то добавляла в пиццу и, если честно, то вкус не очень понравился, хотя, как говориться - на вкус и цвет...то же самое можно сказать и про толщину теста; кому-то нравится тонкая пицца, а кому-то, как мне - толстенькая. А вообще, существует около 200 рецептов пиццы, и наверняка каждый найдет для себя идеально сочетание ингредиентов.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Моя слабость - "Мясная пицца"

#3

Сообщение yuliyaskiba » 20 апр 2017, 17:38

О, пицца с ананасами лидирует в моем личном списке предпочтений. И если в начинке присутствует этот фрукт, то уже неважно то, какое мясо будет там еще присутствовать. Можно дополнительно к мясу и грибы добавлять, а вот кукуруза в пицце меня совсем не вдохновляет. И вообще, готова есть это итальянское блюдо хоть каждый день в разных вариациях.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Итальянская кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя