Детское питание. Заграница нам поможет?

Особенности, рецепты блюд
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Детское питание. Заграница нам поможет?

#1

Сообщение Newsdigger » 12 янв 2017, 06:48

Алексей Гордеев, исполняющий обязанности губернатора Воронежской области на днях встречался с представителями немецкого производственного концерна «DMK» с которым обсудил возможность создания на территории Бобровского района нового предприятия, специализацией которого должно стать производство молочных продуктов и детского питания.
Детское питание. Заграница нам поможет? - 10.jpg
Детское питание. Заграница нам поможет? - 9.JPG
В ходе беседы руководитель администрации области рассказал своим зарубежным гостям о том, в каком социально-экономическом положении пребывает его регион, поведал о перспективах создания и развитии на его территории «молочного кластера». Кроме того, на встрече были озвучены меры федеральной и региональной поддержки, на которые могут рассчитывать иностранные инвесторы, обсуждались также и вопросы, связанные с российско-немецким сотрудничеством в сфере развития молочного животноводства на территории области.

Продукция Valio Baby NutriValio уже в России

Производственное предприятие из Суоми «Valio», занимающееся производством детского питания, анонсировала старт продаж своей продукции в России. Речь идёт о новой линейке детской смеси под торговой маркой «Valio Baby» (молочные смеси). В составе продукта присутствует только натуральное сухое молоко, произведённое финским животноводческим комплексом, превосходящее по качеству все существующие европейские стандарты качества, а также полностью отвечающие требованиям к молоку и молочным продуктам высшего сорта, имеющимся в России.
Детское питание. Заграница нам поможет? - 8.jpg
Детское питание. Заграница нам поможет? - 7.jpg
В составе молочной смеси нет пальмового масла, отсутствует в ней и глютен, её состав максимально приближен по своим характеристикам к настоящему грудному молоку, и адаптирован для каждого возрастного этапа развития ребёнка. Следует отметить, что в финском продукте под торговой маркой «Valio Baby» нет ГМО ни в ингредиентах, ни в кормах, которые использовались на животноводческих фермах.

Детское питание для нуждающихся семей предлагают монетизировать

Нуждающимся в детских смесях семьям Министерство здравоохранения Карелии предложило изменить механизм социальной поддержки и выдавать деньги, а не продукты. Если семьи одобрят такое предложение, то с весны 2017 года начнут получать денежные компенсации от государства, на которые смогут по своему усмотрению выбирать и покупать детское питание для своих грудничков с учётом их индивидуальных особенностей.

Необходимость изменений механизма социальной поддержки возникла в результате нехватки в Карелии детского питания, кроме того, не нашлось ни одного желающего поставщика такой категории продуктов принять участие в аукционе.
Детское питание. Заграница нам поможет? - 6.jpg
Детское питание. Заграница нам поможет? - 5.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Детское питание. Заграница нам поможет?

#2

Сообщение Dollface » 12 янв 2017, 06:51

Интересно, по всей России монетизацию сделают или только по отдельным регионам?
С одной стороны, это, вроде, хорошо, когда есть выбор, с другой - знаем мы эту монетизацию, когда этих денег будет хватать только на неделю нормального питания.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Детское питание. Заграница нам поможет?

#3

Сообщение Princeska » 12 янв 2017, 06:51

Я считаю, что все эти льготы, вернее, бесплатная раздача по спискам, просто унизительная штука. К тому же, на эти молочные кухни тратится куча денег из бюджета, содержать всех этих "готовщиц", помещения и прочее. Но да, денег порежут обязательно.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Детское питание. Заграница нам поможет?

#4

Сообщение MurMur » 12 янв 2017, 06:52

У меня всегда эти бесплатные молочки ассоциировались с чем-то не особенно чистоплотным. Как-то там всё напоминало закуток для технического персонала, где тряпки и швабры хранили уборщицы.

То, что иностранцы у нас открывают производства, это большой плюс, значит не будет очень дорого.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Детское питание. Заграница нам поможет?

#5

Сообщение Cookie_Monster » 12 янв 2017, 06:56

Дети не едят уж очень много, если взять средние цены на смеси типа Нутрилак, то пачки дня на три хватает, в месяц это около пяти тысяч рублей.
Кстати, а сколько будут добавлять в месяц вместо питания? И сколько сейчас заложено в бюджете на одного ребёнка?

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Детское питание. Заграница нам поможет?

#6

Сообщение Discerer » 12 янв 2017, 06:57

Уж точно по 5 тысяч платить не будут. Тут пенсионерам вместо индексации за чёрт знает сколько времени обещают по пятёрке единовременно накинуть... Подчёркиваю - Единовременно, один раз! И то жмотятся и ноют, что бюджет не выдержит. Что уж про мамочек говорить и ежемесячных выплатах.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Детское питание. Заграница нам поможет?

#7

Сообщение Kenvelo » 12 янв 2017, 06:58

Чем больше будет всяких предприятий на нашей территории, тем лучше, пусть конкурируют. Но своё делать тоже надо, хотя, если своего молока не хватает, беларусское запрещаем, остаётся только надеяться на финнов и немцев.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Детское питание. Заграница нам поможет?

#8

Сообщение Pretty » 12 янв 2017, 06:58

Почему финны такие богатые? Что они такого лучше нас делают, что минимальная зарплата у них более 2 тысяч евро. И нефтегаза у них нет, и оружием не торгуют особо, климат вовсе не курортный, на что любят наши сетовать.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Детское питание. Заграница нам поможет?

#9

Сообщение Angreen » 12 янв 2017, 06:59

Душа у них не такая широкая, как у нас ;) не расплывается, скреплять скрепами не нужно. А на скрепы денег как раз уходит уйма, вот на остатки мы и живём :)
Даже не знаю, менталитет такой наверное, даже нищие страны бывшего Варшавского договора уже выбрались из нищеты, мы как-то застряли.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Детское питание. Заграница нам поможет?

#10

Сообщение Cookie_Monster » 12 янв 2017, 07:00

Всегда жили только на природной ренте, никогда ничего не делали и не экспортировали с большой переработкой. Ни автопром, ни авиапром, ни электронику. Только про автоматы и ракеты не надо, их доля в ВВП крайне мала, да и покупают в основном папуасы. В бытность СССР ещё по ракетам был задел, чем и пользуемся сейчас.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя