Мы не воспринимаем стейк, как часть животного

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Newsdigger » 13 янв 2017, 07:29

Учёные Всемирной организации здравоохранения в очередной раз угодили вегетарианцам, и опубликовали результаты своего исследования, которые подтверждают вред употребления в пищу ряда мясных продуктов, в списке вновь оказались, копчёные колбасы и сосиски.
Мы не воспринимаем стейк, как часть животного - 10.jpg
Мы не воспринимаем стейк, как часть животного - 9.JPG
Убедит ли ВОЗ мясоедов отказаться от колбасы – неизвестно, но вот результаты нового исследования, полученные учёными из Осло, могут подтолкнуть многих любителей полакомиться стейками, стать приверженцами более лёгких диет. Норвежские психологи своим исследованием показали, что люди, которые употребляют в пищу мясо животных, не понимают, что едят приготовленные части некогда живых существ.

Для участи в своём опыте университетские психологи из Осло пригласили тысячу добровольцев, которые заявили, что являются они убеждёнными мясоедами. Для испытуемых накрыли стол, на котором присутствовали овощные и мясные блюда, только вот название мяса, из которого были приготовлены последние яства, было сменено с «говядины», на «корову», барашка, козочку, зайчика и так далее. В итоге, часть «убеждённых» мясоедов выбрали овощи, многие из них отказались даже пробовать кусочек от полностью зажаренного поросёнка и барашка.

Делая выводы из эксперимента, психологи отметили, что любители мясных блюд само мясо не считают частью животных, и если им хотя бы время от времени напоминать об этом, то, вероятно, они полностью откажутся от его употребления.
Как говорится, что нам мягкотелы европейцы, в Азии всё гораздо суровее. В Китае фермер купает свиней, заставляет плавать и прыгать с вышки, чтобы повысить качество мяса.
Один, очень предприимчивый китайский фермер, что устроился в провинции Хунань, и занимающийся разведением свиней, придумал собственную методику их выращивания. Благодаря оной, животные значительно реже болеют, очень быстро набирают в весе, а качество мяса отличается сочностью и меньшим количеством сала. Секрет новой методики - в прыжках с трамплина в бассейн и в часовых занятиях плаванием. Этим и занимаются свинушки каждый день.

Владелец свиной фермы несколько последних лет практикует для своих подопечных водные процедуры, причём свиньи прыгают с трёхметровой вышки, с огромным удовольствием. И с не меньшим удовольствием подолгу плавают. Фермер уверен, что «занятия спортом» для его свиней весьма полезны, поскольку они фактически перестали болеть, а после тренировки у хрюшек появляется отличный аппетит, что способствует набору их веса.

По словам «тренера», у мяса его свиней, совершенно иная текстура и более изысканный вкус, который уже оценили его постоянные покупатели, выбирающие именно его продукцию, несмотря на то, что стоит она существенно дороже, чем в среднем на рынке.
Мы не воспринимаем стейк, как часть животного - 8.jpg
Мы не воспринимаем стейк, как часть животного - 7.jpg

_Ads_

Cookie_Monster
Всё! Решено! Остаюсь здесь... БЕССРОЧНО!

Сообщение Cookie_Monster » 13 янв 2017, 07:30

Когда-то давно я так свою дочку до слёз довёл. Малышка кушала вкусно приготовленные мамой окорочка цыплячьи, а я ей рассказал, что раньше это был маленький цыплёнок, которого убили и испекли в печке. В этот вечер она больше ничего не ела ;)

Не одобряю, просто факт из жизни

MurMur
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение MurMur » 13 янв 2017, 07:31

Я тоже не воспринимаю ни котлеты, ни окорочка и другие мясные продукты, как куски животных. И, наверное, было бы меньше аппетита после такого.
И как теперь это развидеть? :) Когда ты голоден, мораль отлетает даже не на второй план.

Princeska
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Princeska » 13 янв 2017, 07:32

Монстер, вы монстр! Так можно ребёнку психику совсем испортить. Никогда такими вещами не балуйтесь.
Скорее бы уже выращенное искусственно мясо заполонило полки магазинов, ведь действительно мы едим куски животных

Dollface
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Dollface » 13 янв 2017, 07:32

А, всё равно, все едят друг друга, так в природе всё устроено. И почему мы, люди, должны отличаться от того, что создала природа? Какой-то придуманной нашим интеллектом моралью, которая меняется о эпохи к эпохе?

Citycane
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Citycane » 13 янв 2017, 07:33

Как всё глобально ;)
На самом деле, в человеке нет инстинкта хищника, он не есть животных, потому что в него это природой было заложено. Это просто привито после. Причём, если человеку не показывать, что другие едят мясо животных, он никогда этого делать не будет.

Kenvelo
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Kenvelo » 13 янв 2017, 07:33

А кто научил наших предков убивать животных и есть их мясо? Неужели пришельцы, так же как и сеять злаковые, выплавлять металл?
Вот китаец - молодец, свинки хоть и недолго живут, зато полноценной жизнью :)

Pretty
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Pretty » 13 янв 2017, 07:34

Если рассматривать этих свинок с точки зрения всех свинок и животных, то да, все рано или поздно умирают. Но кто-то от зубов хищника, кто-то от старости или болезни. Важно не то, что они там думают, они просто этого не делают, главное, что думаем мы, и как с этим уживаемся.

Cookie_Monster

Сообщение Cookie_Monster » 13 янв 2017, 07:34

Если тащить на себе все грузы вины, что копятся день за днём, то мы бы выглядела, как сплющенный блиноподобный колобок с ножками ;) В таком случае, лучше ругать племена каннибалов, вот где изуверство. И ещё мне противна позиция, когда свинок кушать нельзя, а рыбку красивую или крабика можно.

Angreen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Angreen » 13 янв 2017, 07:35

Ага, а ещё учёные доказали, что растения чувствуют, причём довольно сложные вещи. Им нравятся некоторые люди, они слышат голоса, шумы, чувствуют гнев людей. А их вегетарианцы и веганы просто хрясь, и убивают, и с удовольствием мёртвые растения поглощают. ;)

Ответить

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»