Плохое прилегание каменной мойки к столешнице

Сантехника на кухне
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
fagot.vk
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:31

Плохое прилегание каменной мойки к столешнице

#1

Сообщение fagot.vk » 28 янв 2017, 17:54

Доброго времени суток.
Помогите сделать выбор в материале мойки. Неделю назад заказал мойку из камня с крылом (780х500) (продавец сказал что состав 80 % гранитной крошки и 20 % какие то смолы). Придя на почту получать товар , решил его осмотреть сначала. Визуально мойка была в норме края и поверхность обработана хорошо как с наружной так и с тыльной стороны. Однако взяв металлическую линейку и приложив ее ребром к нижней части мойки по длине 780 (которой она ложиться на столешницу) я обнаружил разницу в 5 мм. Получается что края мойки были не в одной плоскости с ее серединой . То есть она горбатая извините другого слова придумать не могу. Если я бы ее укладывал на столешницу у меня по длине мойки (780) и между столешницей была бы щель 5 мм. Позвонив продавцу я объяснил причину отказа от товара, на что он сказал, что у всех каменных моек с крылом допускается неровность в плоскости до 5 мм. Я очень этому удивился. В магазине нашего горда где продают кухонные мойки я поинтересовался про эти допуски неровности мойки и продавец сказал, что да это может быть и исправляется это путем притягивания ее к столешнице с внутренней стороны шкафа крепежом который идет в комплекте с мойкой.
Подскажите так ли это или же при укладки мойки на столешницу не должно быть такой большой щели?

_Ads_
Аватара пользователя

Автор Темы
fagot.vk
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:31

Плохое прилегание каменной мойки к столешнице

#2

Сообщение fagot.vk » 29 янв 2017, 23:33

бЛИН БОЛЬШЕ 20 ЧЕЛОВЕК ПОСМОТРЕЛО , НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ МОЖЕТ ДАТЬ СОВЕТ. :(

Аватара пользователя

sergey_design
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Плохое прилегание каменной мойки к столешнице

#3

Сообщение sergey_design » 30 янв 2017, 12:58

fagot.vk писал(а):Доброго времени суток.
Помогите сделать выбор в материале мойки. Неделю назад заказал мойку из камня с крылом (780х500) (продавец сказал что состав 80 % гранитной крошки и 20 % какие то смолы). Придя на почту получать товар , решил его осмотреть сначала. Визуально мойка была в норме края и поверхность обработана хорошо как с наружной так и с тыльной стороны. Однако взяв металлическую линейку и приложив ее ребром к нижней части мойки по длине 780 (которой она ложиться на столешницу) я обнаружил разницу в 5 мм. Получается что края мойки были не в одной плоскости с ее серединой . То есть она горбатая извините другого слова придумать не могу. Если я бы ее укладывал на столешницу у меня по длине мойки (780) и между столешницей была бы щель 5 мм. Позвонив продавцу я объяснил причину отказа от товара, на что он сказал, что у всех каменных моек с крылом допускается неровность в плоскости до 5 мм. Я очень этому удивился. В магазине нашего горда где продают кухонные мойки я поинтересовался про эти допуски неровности мойки и продавец сказал, что да это может быть и исправляется это путем притягивания ее к столешнице с внутренней стороны шкафа крепежом который идет в комплекте с мойкой.
Подскажите так ли это или же при укладки мойки на столешницу не должно быть такой большой щели?
Шлите на хер и возвращайте товар! Геометрия плосткостная должна быть чёткая. Если вас не предупредили заранее о таких особенностях под подпись, то значит не проинфомировали заблаговременно о всех характеристиках товара. ФЗ ОЗПП вас поддержит. Либо меняют пускай, либо возвращают деньги. Мойку не в Леруа/Оби покупали случаем?

Аватара пользователя

Автор Темы
fagot.vk
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:31

Плохое прилегание каменной мойки к столешнице

#4

Сообщение fagot.vk » 30 янв 2017, 21:14

нет , через интернет магазин заказывал, просто меня удивило то , что продавец говорит что неровность в плоскости мойки это нормально , и путем применения к ней усилия ее можно выровнять. Мне кажется это сказка которую поют покупателям. Скажите если я не прав.

Аватара пользователя

sergey_design
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Плохое прилегание каменной мойки к столешнице

#5

Сообщение sergey_design » 01 фев 2017, 03:00

fagot.vk писал(а):нет , через интернет магазин заказывал, просто меня удивило то , что продавец говорит что неровность в плоскости мойки это нормально , и путем применения к ней усилия ее можно выровнять. Мне кажется это сказка которую поют покупателям. Скажите если я не прав.
Пусть они вам это заявление громкое в виде гарантии на монтаж оформят, с печатью и тогда можете ломать мойку :) . Если серьёзно, то столешку себе такими усилиями можно испортить, если вообще не сломать. В этом месте вырез находится и теряется прочность, можно так надавить, что в лучшем случае крепёж какой сорвёт с куском столешки вашей.


Ксения2020
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 19:11

Плохое прилегание каменной мойки к столешнице

#6

Сообщение Ксения2020 » 02 июн 2023, 19:18

Здравствуйте. Вы свою мойку установили, прижимали? У вас случайно не акватон Делия 78 была?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухонная сантехника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей